1. Runde - Einzelpokal

Saison 2018/2019

Hier gibt's die allgemeinen Regeln zum Einzelpokal.

Anmerkung: Die Spielberichte werde ich nicht online stellen, da dort Telefonnummern enthalten sind!


Gruppe 1 Gruppe 2 Gruppe 3 Gruppe 4
Gruppe 5 Gruppe 6 Gruppe 7 Gruppe 8
Gruppe 9 Gruppe 10 Gruppe 11 Gruppe 12
Gruppe 13 Gruppe 14 Gruppe 15 Gruppe 16
  Gewinner   fehlende Meldung

Gruppe 1
Spieldatum 29.10.2018 Spielort Cafe Kö
Sp. Spieler Ergebnis Spiele Gesamt 1001 Platz
Vorname Nachname Nr. Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1 Christian Gurtmann 36 LTH B Sätze 2 : 3 0 : 3 0 : 3 2 : 9 - 4
Spiele 0 : 1 0 : 1 0 : 1 0 : 3
2 Martin Blache 3 HDY C1 Sätze 3 : 2 1 : 3 0 : 3 4 : 8 - 3
Spiele 1 : 0 0 : 1 0 : 1 1 : 2
3 Manni Kobelt 14 VV4 C1 Sätze 3 : 0 3 : 1 1 : 3 7 : 4 - 2
Spiele 1 : 0 1 : 0 0 : 1 2 : 1
4 Tim Oliver Jahr 44 NOB A Sätze 3 : 0 3 : 0 3 : 1 9 : 1 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 1 : 0 3 : 0

Gruppe 2
Spieldatum 31.10.2018 Spielort Eicheneck
Sp. Spieler Ergebnis Spiele Gesamt 1001 Platz
Vorname Nachname Nr. Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1 Kai Signatis 46 CWD B Sätze 3 : 2 3 : 0 3 : 2 9 : 4 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 1 : 0 3 : 0
2 Jens Lange 57 302 C2 Sätze 2 : 3 2 : 3 0 : 3 4 : 9 - 4
Spiele 0 : 1 0 : 1 0 : 1 0 : 3
3 Torsten Belli 5 HSV A Sätze 0 : 3 3 : 2 3 : 1 6 : 6 - 2
Spiele 0 : 1 1 : 0 1 : 0 2 : 1
4 Christian Schmidt 59 PSP B Sätze 2 : 3 3 : 0 1 : 3 6 : 6 - 3
Spiele 0 : 1 1 : 0 0 : 1 1 : 2

Gruppe 3
Spieldatum 29.10.2018 Spielort Cafe Kö
Sp. Spieler Ergebnis Spiele Gesamt 1001 Platz
Vorname Nachname Nr. Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1 Sebastian Seydag 17 MDO B Sätze 3 : 0 3 : 0 3 : 0 9 : 0 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 1 : 0 3 : 0
2 Patrick Slawik 24 BFC C1 Sätze 0 : 3 3 : 1 0 : 3 3 : 7 - 3
Spiele 0 : 1 1 : 0 0 : 1 1 : 2
3 Sacha Jürs 54 DDR C1 Sätze 0 : 3 1 : 3 1 : 3 2 : 9 - 4
Spiele 0 : 1 0 : 1 0 : 1 0 : 3
4 Richard Kahlfuhs 37 LTH B Sätze 0 : 3 3 : 0 3 : 1 6 : 4 - 2
Spiele 0 : 1 1 : 0 1 : 0 2 : 1

Gruppe 4
Spieldatum 29.10.2018 Spielort 1 & Dreißig
Sp. Spieler Ergebnis Spiele Gesamt 1001 Platz
Vorname Nachname Nr. Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1 Thorsten Maurer 34 DVE A Sätze 3 : 1 3 : 2 3 : 0 9 : 3 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 1 : 0 3 : 0
2 Dieter Buschmann 6 BAD C2 Sätze 1 : 3 1 : 3 2 : 3 4 : 9 - 4
Spiele 0 : 1 0 : 1 0 : 1 0 : 3
3 Paolo Tanduo 49 WFF A Sätze 2 : 3 3 : 1 3 : 2 8 : 6 - 2
Spiele 0 : 1 1 : 0 1 : 0 2 : 1
4 Volker Thiesen 42 GRE B Sätze 0 : 3 3 : 2 2 : 3 5 : 8 - 3
Spiele 0 : 1 1 : 0 0 : 1 1 : 2

Gruppe 5
Spieldatum 31.10.2018 Spielort Enjoy Darts
Sp. Spieler Ergebnis Spiele Gesamt 1001 Platz
Vorname Nachname Nr. Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1 Stefan Werner 51 TTS C2 Sätze 0 : 3 0 : 3 0 : 3 0 : 9 - 4
Spiele 0 : 1 0 : 1 0 : 1 0 : 3
2 Julian Buttkus 1 WMS C1 Sätze 3 : 0 3 : 1 1 : 3 7 : 4 - 2
Spiele 1 : 0 1 : 0 0 : 1 2 : 1
3 Lucas Kahlau 43 GRE B Sätze 3 : 0 1 : 3 1 : 3 5 : 6 - 3
Spiele 1 : 0 0 : 1 0 : 1 1 : 2
4 Andreas Marx 9 GRE B Sätze 3 : 0 3 : 1 3 : 1 9 : 2 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 1 : 0 3 : 0

Gruppe 6
Spieldatum 29.10.2018 Spielort Hausbrucher Hof
Sp. Spieler Ergebnis Spiele Gesamt 1001 Platz
Vorname Nachname Nr. Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1 Joshua Engels 8 DSD B Sätze 3 : 0 3 : 1 - : - 6 : 1 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 - : - 2 : 0
2 Olaf Schweitzer 52 DDR C1 Sätze 0 : 3 1 : 3 - : - 1 : 6 - 3
Spiele 0 : 1 0 : 1 - : - 0 : 2
3 Hannes Erxleben 10 WMS C1 Sätze 1 : 3 3 : 1 - : - 4 : 4 - 2
Spiele 0 : 1 1 : 0 - : - 1 : 1
4 Bernd Schubert 41 AWT A Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -

Gruppe 7
Spieldatum 31.10.2018 Spielort Match
Sp. Spieler Ergebnis Spiele Gesamt 1001 Platz
Vorname Nachname Nr. Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1 Florian Segebrecht 16 DCK A Sätze 0 : 3 3 : 2 3 : 2 6 : 7 - 2
Spiele 0 : 1 1 : 0 1 : 0 2 : 1
2 Nico Ziemann 20 HSV A Sätze 3 : 0 3 : 1 3 : 2 9 : 3 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 1 : 0 3 : 0
3 Marvin Berkele 31 DVE A Sätze 2 : 3 1 : 3 1 : 3 4 : 9 - 4
Spiele 0 : 1 0 : 1 0 : 1 0 : 3
4 Daniel Drews 30 DVE A Sätze 2 : 3 2 : 3 3 : 1 7 : 7 - 3
Spiele 0 : 1 0 : 1 1 : 0 1 : 2

Gruppe 8
Spieldatum 29.10.2018 Spielort Hausbrucher Hof
Sp. Spieler Ergebnis Spiele Gesamt 1001 Platz
Vorname Nachname Nr. Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1 Tayfun Tas 4 DVH C1 Sätze 3 : 0 1 : 3 0 : 3 4 : 6 - 3
Spiele 1 : 0 0 : 1 0 : 1 1 : 2
2 Stefan Rose 48 WMS C1 Sätze 0 : 3 0 : 3 0 : 3 0 : 9 - 4
Spiele 0 : 1 0 : 1 0 : 1 0 : 3
3 Harald Nill 45 NOB A Sätze 3 : 1 3 : 0 1 : 3 7 : 4 - 2
Spiele 1 : 0 1 : 0 0 : 1 2 : 1
4 Uwe Jonischkeit 11 DCK A Sätze 3 : 0 3 : 0 3 : 1 9 : 1 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 1 : 0 3 : 0

Gruppe 9
Spieldatum 29.10.2018 Spielort Enjoy Darts
Sp. Spieler Ergebnis Spiele Gesamt 1001 Platz
Vorname Nachname Nr. Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1 Jan Niehaus 25 TTS C2 Sätze 1 : 3 3 : 0 3 : 1 7 : 4 - 2
Spiele 0 : 1 1 : 0 1 : 0 2 : 1
2 Thorsten Tiebe 63 HDY C1 Sätze 3 : 1 3 : 0 3 : 1 9 : 2 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 1 : 0 3 : 0
3 Edgar Kindinger 50 NDB B Sätze 0 : 3 0 : 3 0 : 3 0 : 9 - 4
Spiele 0 : 1 0 : 1 0 : 1 0 : 3
4 Sebastian Willrodt 15 TTS C2 Sätze 1 : 3 1 : 3 3 : 0 5 : 6 - 3
Spiele 0 : 1 0 : 1 1 : 0 1 : 2

Gruppe 10
Spieldatum 29.10.2018 Spielort Hausbrucher Hof
Sp. Spieler Ergebnis Spiele Gesamt 1001 Platz
Vorname Nachname Nr. Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1 Andreas zum Felde 61 NOB A Sätze 3 : 1 3 : 1 3 : 2 9 : 4 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 1 : 0 3 : 0
2 Jörg Martens 21 SDW A Sätze 1 : 3 3 : 1 3 : 0 7 : 4 - 2
Spiele 0 : 1 1 : 0 1 : 0 2 : 1
3 Uwe Schulz 58 HRR B Sätze 1 : 3 1 : 3 3 : 2 5 : 8 - 3
Spiele 0 : 1 0 : 1 1 : 0 1 : 2
4 Sönke Freitag 23 PDA B Sätze 2 : 3 0 : 3 2 : 3 4 : 9 - 4
Spiele 0 : 1 0 : 1 0 : 1 0 : 3

Gruppe 11
Spieldatum 31.10.2018 Spielort 1 & Dreißig
Sp. Spieler Ergebnis Spiele Gesamt 1001 Platz
Vorname Nachname Nr. Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1 Dennis Zwillus 13 AWT A Sätze : : : :
Spiele : : : :
2 Kai Raila 56 302 C2 Sätze : : : :
Spiele : : : :
3 Torsten Kilian 26 DVE A Sätze : : : :
Spiele : : : :
4 Michael Riecke 22 TIT C1 Sätze : : : :
Spiele : : : :

Gruppe 12
Spieldatum 29.10.2018 Spielort 1 & Dreißig
Sp. Spieler Ergebnis Spiele Gesamt 1001 Platz
Vorname Nachname Nr. Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1 Axel Elpel 28 DVE A Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
2 Johann Peihak 19 VV4 C1 Sätze - : - 2 : 3 1 : 3 3 : 6 - 3
Spiele - : - 0 : 1 0 : 1 0 : 2
3 Mike Gens 18 DEF C2 Sätze - : - 3 : 2 3 : 2 6 : 4 - 1
Spiele - : - 1 : 0 1 : 0 2 : 0
4 Andy Köhler 64 VV4 C1 Sätze - : - 3 : 1 2 : 3 5 : 4 - 2
Spiele - : - 1 : 0 0 : 1 1 : 1

Gruppe 13
Spieldatum 31.10.2018 Spielort Cafe Kö
Sp. Spieler Ergebnis Spiele Gesamt 1001 Platz
Vorname Nachname Nr. Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1 Björn Lange 47 VV4 C1 Sätze - : - 2 : 3 - : - 2 : 3 - 2
Spiele - : - 0 : 1 - : - 0 : 1
2 Siegfried Fassbinder 29 PSP B Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
3 Andreas Pidde 27 DVE A Sätze 3 : 2 - : - - : - 3 : 2 - 1
Spiele 1 : 0 - : - - : - 1 : 0
4 René Gefken 40 AVG B Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -

Gruppe 14
Spieldatum 29.10.2018 Spielort Cafe Kö
Sp. Spieler Ergebnis Spiele Gesamt 1001 Platz
Vorname Nachname Nr. Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1 Torsten Rohwedder 7 NAD A Sätze 3 : 2 1 : 3 3 : 1 7 : 6 1 1
Spiele 1 : 0 0 : 1 1 : 0 2 : 1
2 Olaf Müller 12 NDB B Sätze 2 : 3 3 : 1 3 : 1 8 : 5 2 2
Spiele 0 : 1 1 : 0 1 : 0 2 : 1
3 Kevin Grote 2 WMS C1 Sätze 3 : 1 1 : 3 3 : 2 7 : 6 3 3
Spiele 1 : 0 0 : 1 1 : 0 2 : 1
4 Thomas Thiel 39 AVG B Sätze 1 : 3 1 : 3 2 : 3 4 : 9 - 4
Spiele 0 : 1 0 : 1 0 : 1 0 : 3

Gruppe 15
Spieldatum 31.10.2018 Spielort Irish Pub Titanic
Sp. Spieler Ergebnis Spiele Gesamt 1001 Platz
Vorname Nachname Nr. Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1 Stefan Römisch 33 PSP B Sätze 1 : 3 0 : 3 3 : 0 4 : 6 - 3
Spiele 0 : 1 0 : 1 1 : 0 1 : 2
2 Ahmad Eftekhari 62 NDB B Sätze 3 : 1 1 : 3 3 : 1 7 : 5 - 2
Spiele 1 : 0 0 : 1 1 : 0 2 : 1
3 Achim Thomé 32 PSP B Sätze 3 : 0 3 : 1 3 : 0 9 : 1 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 1 : 0 3 : 0
4 Andreas Buth 55 302 C2 Sätze 0 : 3 1 : 3 0 : 3 1 : 9 - 4
Spiele 0 : 1 0 : 1 0 : 1 0 : 3

Gruppe 16
Spieldatum 29.10.2018 Spielort Kick & Company
Sp. Spieler Ergebnis Spiele Gesamt 1001 Platz
Vorname Nachname Nr. Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1 Patrick Beckmann 38 AVG B Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
2 Steffen Heycke 53 DDR C1 Sätze - : - 2 : 3 3 : 0 5 : 3 - 2
Spiele - : - 0 : 1 1 : 0 1 : 1
3 Rico Wengatz 60 NOB A Sätze - : - 3 : 2 3 : 1 6 : 3 - 1
Spiele - : - 1 : 0 1 : 0 2 : 0
4 Michael Freitag 35 DSD B Sätze - : - 0 : 3 1 : 3 1 : 6 - 3
Spiele - : - 0 : 1 0 : 1 0 : 2