3. Runde - Einzelpokal

Saison 2017/2018

Hier gibt's die allgemeinen Regeln zum Einzelpokal.

Anmerkung: Die Spielberichte werde ich nicht online stellen, da dort Telefonnummern enthalten sind!


Gruppe 1 Gruppe 2 Gruppe 3 Gruppe 4
  fehlende Meldung

Gruppe 1
Spieltag 07.02.2018 Spielort Enjoy Darts
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Uwe Schulz HRR B Sätze 2 : 3 3 : 2 0 : 3 5 : 6 - 3
Spiele 0 : 1 1 : 0 0 : 1 1 : 2
2. Johannes Peihak HSV A Sätze 3 : 2 3 : 0 3 : 0 9 : 2 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 1 : 0 3 : 0
3. Olaf Matschat HDY C1 Sätze 2 : 3 0 : 3 0 : 3 2 : 9 - 4
Spiele 0 : 1 0 : 1 0 : 1 0 : 3
4. Andreas Köhler PDA C1 Sätze 3 : 0 0 : 3 3 : 0 6 : 3 - 2
Spiele 1 : 0 0 : 1 1 : 0 2 : 1
  Gewinner

Gruppe 2
Spieltag 07.02.2018 Spielort Enjoy Darts
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Pirmin Benecke AWT B Sätze 3 : 2 0 : 3 3 : 1 6 : 6 - 2
Spiele 1 : 0 0 : 1 1 : 0 2 : 1
2. Alexander Markus FDF B Sätze 2 : 3 2 : 3 3 : 1 7 : 7 - 3
Spiele 0 : 1 0 : 1 1 : 0 1 : 2
3. Nico Ziemann HSV A Sätze 3 : 0 3 : 2 3 : 1 9 : 3 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 1 : 0 3 : 0
4. Richard Kahlfuhs LTH C2 Sätze 1 : 3 1 : 3 1 : 3 3 : 9 - 4
Spiele 0 : 1 0 : 1 0 : 1 0 : 3
  Gewinner

Gruppe 3
Spieltag 05.02.2018 Spielort Match
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Jörg Martens LAS A Sätze 2 : 3 3 : 0 0 : 3 5 : 6 - 3
Spiele 0 : 1 1 : 0 0 : 1 1 : 2
2. Daniel Eichhorn NOB A Sätze 3 : 2 3 : 0 1 : 3 7 : 5 - 2
Spiele 1 : 0 1 : 0 0 : 1 2 : 1
3. Torsten Belli HSV A Sätze 0 : 3 0 : 3 3 : 1 3 : 7 - 4
Spiele 0 : 1 0 : 1 1 : 0 1 : 2
4. Stefan Käselau NAD B Sätze 3 : 0 3 : 1 1 : 3 7 : 4 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 0 : 1 2 : 1
  Gewinner

Gruppe 4
Spieltag 07.02.2018 Spielort Dreißig
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Torsten Kilian DVE A Sätze 2 : 3 0 : 3 2 : 3 4 : 9 - 4
Spiele 0 : 1 0 : 1 0 : 1 0 : 3
2. Thorsten Maurer DVE A Sätze 3 : 2 3 : 2 3 : 1 9 : 5 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 1 : 0 3 : 0
3. Frank Mengel MDO B Sätze 3 : 0 2 : 3 3 : 1 8 : 4 - 2
Spiele 1 : 0 0 : 1 1 : 0 2 : 1
4. Gunnar Timmann MQ2 C2 Sätze 3 : 2 1 : 3 1 : 3 5 : 8 - 3
Spiele 1 : 0 0 : 1 0 : 1 1 : 2
  Gewinner