2. Runde - Einzelpokal

Saison 2017/2018

Hier gibt's die allgemeinen Regeln zum Einzelpokal.

Anmerkung: Die Spielberichte werde ich nicht online stellen, da dort Telefonnummern enthalten sind!


Gruppe 1 Gruppe 2 Gruppe 3 Gruppe 4
Gruppe 5 Gruppe 6 Gruppe 7 Gruppe 8
  fehlende Meldung

Gruppe 1
Spieltag 11.12.2017 Spielort Hausbrucher Hof
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Daniel Eichhorn NOB A Sätze 3 : 1 3 : 2 3 : 2 9 : 5 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 1 : 0 3 : 0
2. Uwe Jonischkeit DCK A Sätze 1 : 3 1 : 3 1 : 3 3 : 9 - 4
Spiele 0 : 1 0 : 1 0 : 1 0 : 3
3. Torsten Belli HSV A Sätze 2 : 3 3 : 1 3 : 0 8 : 4 - 2
Spiele 0 : 1 1 : 0 1 : 0 2 : 1
4. Michael Riecke TIT B Sätze 2 : 3 3 : 1 0 : 3 5 : 7 - 3
Spiele 0 : 1 1 : 0 0 : 1 1 : 2
  Gewinner

Gruppe 2
Spieltag 11.12.2017 Spielort Cafe Kö
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Stefan Käselau NAD B Sätze 3 : 0 1 : 3 3 : 2 7 : 5 1 1
Spiele 1 : 0 0 : 1 1 : 0 2 : 1
2. Christian Gurtmann LTH C2 Sätze 0 : 3 1 : 3 0 : 3 1 : 9 - 4
Spiele 0 : 1 0 : 1 0 : 1 0 : 3
3. Matthias Orwat HRR B Sätze 3 : 1 3 : 1 1 : 3 7 : 5 3 3
Spiele 1 : 0 1 : 0 0 : 1 2 : 1
4. Andreas Köhler PDA C1 Sätze 2 : 3 3 : 0 3 : 1 8 : 4 2 2
Spiele 0 : 1 1 : 0 1 : 0 2 : 1
  Gewinner

Gruppe 3
Spieltag 13.12.2017 Spielort Dreißig
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Thorsten Maurer DVE A Sätze 3 : 0 0 : 3 3 : 2 6 : 5 - 2
Spiele 1 : 0 0 : 1 1 : 0 2 : 1
2. Sebastian Willrodt TTS C2 Sätze 0 : 3 0 : 3 2 : 3 2 : 9 - 4
Spiele 0 : 1 0 : 1 0 : 1 0 : 3
3. Johannes Peihak HSV A Sätze 3 : 0 3 : 0 3 : 0 9 : 0 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 1 : 0 3 : 0
4. Tim Oesterlau WMS B Sätze 2 : 3 3 : 2 0 : 3 5 : 8 - 3
Spiele 0 : 1 1 : 0 0 : 1 1 : 2
  Gewinner

Gruppe 4
Spieltag 13.12.2017 Spielort Dreißig
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Torsten Kilian DVE A Sätze 3 : 2 3 : 1 2 : 3 8 : 6 - 2
Spiele 1 : 0 1 : 0 0 : 1 2 : 1
2. Axel Elpel DVE A Sätze 2 : 3 3 : 2 0 : 3 5 : 8 - 3
Spiele 0 : 1 1 : 0 0 : 1 1 : 2
3. Stefan Römisch PSP C2 Sätze 1 : 3 2 : 3 1 : 3 4 : 9 - 4
Spiele 0 : 1 0 : 1 0 : 1 0 : 3
4. Uwe Schulz HRR B Sätze 3 : 2 3 : 0 3 : 1 9 : 3 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 1 : 0 3 : 0
  Gewinner

Gruppe 5
Spieltag 13.12.2017 Spielort Enjoy Darts
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Steven Sommerlik HRR B Sätze 0 : 3 0 : 3 2 : 3 2 : 9 - 4
Spiele 0 : 1 0 : 1 0 : 1 0 : 3
2. Frank Mengel MDO B Sätze 3 : 0 3 : 2 3 : 2 9 : 4 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 1 : 0 3 : 0
3. Pirmin Benecke AWT B Sätze 3 : 0 2 : 3 3 : 1 8 : 4 - 2
Spiele 1 : 0 0 : 1 1 : 0 2 : 1
4. Andreas Pidde DVE A Sätze 3 : 2 2 : 3 1 : 3 6 : 8 - 3
Spiele 1 : 0 0 : 1 0 : 1 1 : 2
  Gewinner

Gruppe 6
Spieltag 11.12.2017 Spielort Cafe Kö
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Torsten Rohwedder NAD B Sätze - : - 2 : 3 2 : 3 4 : 6 - 3
Spiele - : - 0 : 1 0 : 1 0 : 2
2. Tim Oliver Jahr NOB A Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
3. Richard Kahlfuhs LTH C2 Sätze 3 : 2 - : - 0 : 3 3 : 5 - 2
Spiele 1 : 0 - : - 0 : 1 1 : 1
4. Alexander Markus FDF B Sätze 3 : 2 - : - 3 : 0 6 : 2 - 1
Spiele 1 : 0 - : - 1 : 0 2 : 0
  Gewinner

Gruppe 7
Spieltag 11.12.2017 Spielort Shovel Road
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Olaf Matschat HDY C1 Sätze 3 : 2 0 : 3 2 : 3 5 : 8 1 2
Spiele 1 : 0 0 : 1 0 : 1 1 : 2
2. Bernd Schubert PDA C1 Sätze 2 : 3 1 : 3 3 : 0 6 : 6 2 3
Spiele 0 : 1 0 : 1 1 : 0 1 : 2
3. Nico Ziemann HSV A Sätze 3 : 0 3 : 1 3 : 0 9 : 1 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 1 : 0 3 : 0
4. Martin Iller PSP C2 Sätze 3 : 2 0 : 3 0 : 3 3 : 8 3 4
Spiele 1 : 0 0 : 1 0 : 1 1 : 2
  Gewinner

Gruppe 8
Spieltag 11.12.2017 Spielort Hausbrucher Hof
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Joshua Engels DSD B Sätze 1 : 3 1 : 3 3 : 0 5 : 6 - 3
Spiele 0 : 1 0 : 1 1 : 0 1 : 2
2. Jens Lange 302 C2 Sätze 3 : 1 0 : 3 0 : 3 3 : 7 - 4
Spiele 1 : 0 0 : 1 0 : 1 1 : 2
3. Jörg Martens LAS A Sätze 3 : 1 3 : 0 2 : 3 8 : 4 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 0 : 1 2 : 1
4. Gunnar Timmann MQ2 C2 Sätze 0 : 3 3 : 0 3 : 2 6 : 5 - 2
Spiele 0 : 1 1 : 0 1 : 0 2 : 1
  Gewinner