1. Runde - Einzelpokal

Saison 2017/2018

Hier gibt's die allgemeinen Regeln zum Einzelpokal.

Anmerkung: Die Spielberichte werde ich nicht online stellen, da dort Telefonnummern enthalten sind!


Gruppe 1 Gruppe 2 Gruppe 3 Gruppe 4
Gruppe 5 Gruppe 6 Gruppe 7 Gruppe 8
Gruppe 9 Gruppe 10 Gruppe 11 Gruppe 12
Gruppe 13 Gruppe 14 Gruppe 15 Gruppe 16
  fehlende Meldung

Gruppe 1
Spieltag 30.10.2017 Spielort Cafe Kö
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Torsten Rohwedder NAD B Sätze 2 : 3 - : - 3 : 2 5 : 5 - 2
Spiele 0 : 1 - : - 1 : 0 1 : 1
2. Jörg Martens LAS A Sätze 3 : 2 - : - 3 : 0 6 : 2 - 1
Spiele 1 : 0 - : - 1 : 0 2 : 0
3. Manni Kobelt MDO B Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
4. Olaf Müller NDB A Sätze 2 : 3 0 : 3 - : - 2 : 6 - 3
Spiele 0 : 1 0 : 1 - : - 0 : 2
  Gewinner

Gruppe 2
Spieltag 30.10.2017 Spielort Cafe Kö
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Nico Ziemann HSV A Sätze - : - 3 : 1 3 : 0 6 : 1 - 1
Spiele - : - 1 : 0 1 : 0 2 : 0
2. Frank Goettert NOB A Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
3. Johannes Peihak HSV A Sätze 1 : 3 - : - 3 : 0 4 : 3 - 2
Spiele 0 : 1 - : - 1 : 0 1 : 1
4. Julian Buttkus WMS B Sätze 0 : 3 - : - 0 : 3 0 : 6 - 3
Spiele 0 : 1 - : - 0 : 1 0 : 2
  Gewinner

Gruppe 3
Spieltag 30.10.2017 Spielort Achtzehn93
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Tim Oesterlau WMS B Sätze 3 : 1 1 : 3 - : - 4 : 4 1 1
Spiele 1 : 0 0 : 1 - : - 1 : 1
2. Hannes Erxleben WMS B Sätze 1 : 3 3 : 2 - : - 4 : 5 3 3
Spiele 0 : 1 1 : 0 - : - 1 : 1
3. Michael Riecke TIT B Sätze 3 : 1 2 : 3 - : - 5 : 4 2 2
Spiele 1 : 0 0 : 1 - : - 1 : 1
4. Paolo Tanduo WFF A Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
  Gewinner

Gruppe 4
Spieltag 30.10.2017 Spielort Hausbrucher Hof
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Joshua Engels DSD B Sätze 3 : 0 3 : 0 - : - 6 : 0 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 - : - 2 : 0
2. Axel Amm TIT B Sätze 0 : 3 0 : 3 - : - 0 : 6 - 3
Spiele 0 : 1 0 : 1 - : - 0 : 2
3. Jens Lange 302 C2 Sätze 0 : 3 3 : 0 - : - 3 : 3 - 2
Spiele 0 : 1 1 : 0 - : - 1 : 1
4. Andre Holtmann LAS A Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
  Gewinner

Gruppe 5
Spieltag 01.11.2017 Spielort Grete
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Volker Thiesen GRE A Sätze 0 : 3 1 : 3 3 : 0 4 : 6 - 3
Spiele 0 : 1 0 : 1 1 : 0 1 : 2
2. Tim Oliver Jahr NOB A Sätze 3 : 0 3 : 1 3 : 2 9 : 3 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 1 : 0 3 : 0
3. Christian Gurtmann LTH C2 Sätze 3 : 1 1 : 3 3 : 2 7 : 6 - 2
Spiele 1 : 0 0 : 1 1 : 0 2 : 1
4. Timo Martens PDA C1 Sätze 0 : 3 2 : 3 2 : 3 4 : 9 - 4
Spiele 0 : 1 0 : 1 0 : 1 0 : 3
  Gewinner

Gruppe 6
Spieltag 01.11.2017 Spielort Claudias Vereinshaus
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Alexander Markus FDF B Sätze 3 : 0 3 : 2 3 : 0 9 : 2 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 1 : 0 3 : 0
2. Andreas Buth 302 C2 Sätze 0 : 3 3 : 1 0 : 3 3 : 7 - 3
Spiele 0 : 1 1 : 0 0 : 1 1 : 2
3. Michael Freitag DSD B Sätze 2 : 3 1 : 3 0 : 3 3 : 9 - 4
Spiele 0 : 1 0 : 1 0 : 1 0 : 3
4. Frank Mengel MDO B Sätze 0 : 3 3 : 0 3 : 0 6 : 3 - 2
Spiele 0 : 1 1 : 0 1 : 0 2 : 1
  Gewinner

Gruppe 7
Spieltag 01.11.2017 Spielort Irish Pub Titanic
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Achim Thomé PSP C2 Sätze 0 : 3 0 : 3 0 : 3 0 : 9 - 4
Spiele 0 : 1 0 : 1 0 : 1 0 : 3
2. Matthias Orwat HRR B Sätze 3 : 0 3 : 2 3 : 1 9 : 3 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 1 : 0 3 : 0
3. Bernd Schubert PDA C1 Sätze 3 : 0 2 : 3 3 : 1 8 : 4 - 2
Spiele 1 : 0 0 : 1 1 : 0 2 : 1
4. Siegfried Fassbinder PSP C2 Sätze 3 : 0 1 : 3 1 : 3 5 : 6 - 3
Spiele 1 : 0 0 : 1 0 : 1 1 : 2
  Gewinner

Gruppe 8
Spieltag 01.11.2017 Spielort Match
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Uwe Jonischkeit DCK A Sätze 2 : 3 - : - - : - 2 : 3 - 2
Spiele 0 : 1 - : - - : - 0 : 1
2. Uwe Schulz HRR B Sätze 3 : 2 - : - - : - 3 : 2 - 1
Spiele 1 : 0 - : - - : - 1 : 0
3. Sönke Andersen TIT B Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
4. Julia Zopp BAD B Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
  Gewinner

Gruppe 9
Spieltag 01.11.2017 Spielort Dreißig
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Thorsten Maurer DVE A Sätze 1 : 3 3 : 0 3 : 0 7 : 3 2 2
Spiele 0 : 1 1 : 0 1 : 0 2 : 1
2. Werner Stockhusen DSD B Sätze 3 : 1 3 : 0 1 : 3 7 : 4 3 3
Spiele 1 : 0 1 : 0 0 : 1 2 : 1
3. Olaf Schweitzer DDR C1 Sätze 0 : 3 0 : 3 1 : 3 1 : 9 - 4
Spiele 0 : 1 0 : 1 0 : 1 0 : 3
4. Andreas Köhler PDA C1 Sätze 0 : 3 3 : 1 3 : 1 6 : 5 1 1
Spiele 0 : 1 1 : 0 1 : 0 2 : 1
  Gewinner

Gruppe 10
Spieltag 01.11.2017 Spielort Cafe Kö
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Marco Engler HRR B Sätze 2 : 3 0 : 3 0 : 3 2 : 9 - 4
Spiele 0 : 1 0 : 1 0 : 1 0 : 3
2. Stefan Römisch PSP C2 Sätze 3 : 2 3 : 2 0 : 3 6 : 7 - 2
Spiele 1 : 0 1 : 0 0 : 1 2 : 1
3. Bernd Sierk PDA C1 Sätze 3 : 0 2 : 3 2 : 3 7 : 6 - 3
Spiele 1 : 0 0 : 1 0 : 1 1 : 2
4. Axel Elpel DVE A Sätze 3 : 0 3 : 0 3 : 2 9 : 2 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 1 : 0 3 : 0
  Gewinner

Gruppe 11
Spieltag 30.10.2017 Spielort Shovel Road
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Martin Blache HDY C1 Sätze 0 : 3 1 : 3 0 : 3 1 : 9 - 4
Spiele 0 : 1 0 : 1 0 : 1 0 : 3
2. Martin Truberg NAD B Sätze 3 : 0 1 : 3 2 : 3 6 : 6 - 3
Spiele 1 : 0 0 : 1 0 : 1 1 : 2
3. Daniel Eichhorn NOB A Sätze 3 : 1 3 : 1 2 : 3 8 : 5 - 2
Spiele 1 : 0 1 : 0 0 : 1 2 : 1
4. Andreas Pidde DVE A Sätze 3 : 0 3 : 2 3 : 2 9 : 4 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 1 : 0 3 : 0
  Gewinner

Gruppe 12
Spieltag 01.11.2017 Spielort Irish Pub Titanic
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Martin Iller PSP C2 Sätze 3 : 2 3 : 2 - : - 6 : 4 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 - : - 2 : 0
2. Torsten Kilian DVE A Sätze 2 : 3 3 : 1 - : - 5 : 4 - 2
Spiele 0 : 1 1 : 0 - : - 1 : 1
3. Oliver Kowalski HRR B Sätze 2 : 3 1 : 3 - : - 3 : 6 - 3
Spiele 0 : 1 0 : 1 - : - 0 : 2
4. Dieter Buschmann BAD B Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
  Gewinner

Gruppe 13
Spieltag 01.11.2017 Spielort Cafe Kö
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Richard Kahlfuhs LTH C2 Sätze 3 : 0 3 : 1 1 : 3 7 : 4 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 0 : 1 2 : 1
2. Torsten Belli HSV A Sätze 0 : 3 3 : 2 3 : 1 6 : 6 - 2
Spiele 0 : 1 1 : 0 1 : 0 2 : 1
3. Ralf Reichert FDF B Sätze 1 : 3 2 : 3 3 : 0 6 : 6 - 3
Spiele 0 : 1 0 : 1 1 : 0 1 : 2
4. Katriene Fischer PDA C1 Sätze 3 : 1 1 : 3 0 : 3 4 : 7 - 4
Spiele 1 : 0 0 : 1 0 : 1 1 : 2
  Gewinner

Gruppe 14
Spieltag 30.10.2017 Spielort Hausbrucher Hof
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Harald Nill NOB A Sätze 3 : 1 3 : 2 0 : 3 6 : 6 3 3
Spiele 1 : 0 1 : 0 0 : 1 2 : 1
2. Dennis Zwillus AWT B Sätze 1 : 3 2 : 3 0 : 3 3 : 9 - 4
Spiele 0 : 1 0 : 1 0 : 1 0 : 3
3. Pirmin Benecke AWT B Sätze 2 : 3 3 : 2 3 : 2 8 : 7 2 2
Spiele 0 : 1 1 : 0 1 : 0 2 : 1
4. Gunnar Timmann MQ2 C2 Sätze 3 : 0 3 : 0 2 : 3 8 : 3 1 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 0 : 1 2 : 1
  Gewinner

Gruppe 15
Spieltag 01.11.2017 Spielort Enjoy Darts
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Sebastian Willrodt TTS C2 Sätze 3 : 1 2 : 3 3 : 1 8 : 5 - 2
Spiele 1 : 0 0 : 1 1 : 0 2 : 1
2. Bettina Krause JVM C2 Sätze 1 : 3 0 : 3 0 : 3 1 : 9 - 4
Spiele 0 : 1 0 : 1 0 : 1 0 : 3
3. Steven Sommerlik HRR B Sätze 3 : 2 3 : 0 3 : 0 9 : 2 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 1 : 0 3 : 0
4. Thomas Puls BAD B Sätze 1 : 3 3 : 0 0 : 3 4 : 6 - 3
Spiele 0 : 1 1 : 0 0 : 1 1 : 2
  Gewinner

Gruppe 16
Spieltag 01.11.2017 Spielort Enjoy Darts
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Jan Niehaus TTS C2 Sätze 1 : 3 2 : 3 1 : 3 4 : 9 - 4
Spiele 0 : 1 0 : 1 0 : 1 0 : 3
2. Olaf Matschat HDY C1 Sätze 3 : 1 3 : 1 1 : 3 7 : 5 - 2
Spiele 1 : 0 1 : 0 0 : 1 2 : 1
3. Kevin Grote WMS B Sätze 3 : 2 1 : 3 0 : 3 4 : 8 - 3
Spiele 1 : 0 0 : 1 0 : 1 1 : 2
4. Stefan Käselau NAD B Sätze 3 : 1 3 : 1 3 : 0 9 : 2 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 1 : 0 3 : 0
  Gewinner