3. Runde - Einzelpokal

Saison 2016/2017

Hier gibt's die allgemeinen Regeln zum Einzelpokal.

Anmerkung: Die Spielberichte werde ich nicht online stellen, da dort Telefonnummern enthalten sind!


Gruppe 1 Gruppe 2 Gruppe 3 Gruppe 4 Gruppe 5
  fehlende Meldung

Gruppe 1
Spieltag 14.03.2017 Spielort Café Kö
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Nico Ziemann HSV A Sätze 3 : 0 - : - 3 : 0 6 : 0 - 1
Spiele 1 : 0 - : - 1 : 0 2 : 0
2. Martin Blache HDY C1 Sätze 0 : 3 - : - 2 : 3 2 : 6 - 3
Spiele 0 : 1 - : - 0 : 1 0 : 2
3. Robert Allenstein HBB A Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
4. Thomas Wierschin FDF A Sätze 0 : 3 3 : 2 - : - 3 : 5 - 2
Spiele 0 : 1 1 : 0 - : - 1 : 1
  Gewinner

Gruppe 2
Spieltag 13.03.2017 Spielort Match
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Jörg Martens LAS B Sätze 3 : 2 3 : 2 - : - 6 : 4 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 - : - 2 : 0
2. Sandra Holländer WFF B Sätze 2 : 3 1 : 3 - : - 3 : 6 - 3
Spiele 0 : 1 0 : 1 - : - 0 : 2
3. Kevin Krüger WFF B Sätze 2 : 3 3 : 1 - : - 5 : 4 - 2
Spiele 0 : 1 1 : 0 - : - 1 : 1
4. Freilos Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
  Gewinner

Gruppe 3
Spieltag 16.03.2017 Spielort St. Pauli Clubheim
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Christian Schmidt PSP B Sätze 2 : 3 0 : 3 3 : 0 5 : 6 - 3
Spiele 0 : 1 0 : 1 1 : 0 1 : 2
2. Alexander Markus FDF A Sätze 3 : 2 2 : 3 3 : 2 8 : 7 - 2
Spiele 1 : 0 0 : 1 1 : 0 2 : 1
3. Martin Krützfeldt BFC C1 Sätze 3 : 0 3 : 2 3 : 0 9 : 2 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 1 : 0 3 : 0
4. Martin Meier NAD B Sätze 0 : 3 2 : 3 0 : 3 2 : 9 - 4
Spiele 0 : 1 0 : 1 0 : 1 0 : 3
  Gewinner

Gruppe 4
Spieltag 13.03.2017 Spielort Café Kö
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Pirmin Benecke UAB C1 Sätze 3 : 0 3 : 1 - : - 6 : 1 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 - : - 2 : 0
2. Paolo Tanduo WFF B Sätze 0 : 3 3 : 0 - : - 3 : 3 - 2
Spiele 0 : 1 1 : 0 - : - 1 : 1
3. Olaf Müller NDB A Sätze 1 : 3 0 : 3 - : - 1 : 6 - 3
Spiele 0 : 1 0 : 1 - : - 0 : 2
4. Freilos Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
  Gewinner

Gruppe 5
Spieltag 13.03.2017 Spielort Hausbrucher Hof
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Michael Freitag DSD B Sätze 0 : 3 1 : 3 1 : 3 2 : 9 - 4
Spiele 0 : 1 0 : 1 0 : 1 0 : 3
2. Daniel Eichhorn NOB A Sätze 3 : 0 3 : 2 3 : 1 9 : 3 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 1 : 0 3 : 0
3. Manfred Kobelt MDO B Sätze 3 : 1 2 : 3 0 : 3 5 : 7 - 3
Spiele 1 : 0 0 : 1 0 : 1 1 : 2
4. Axel Elpel DVE A Sätze 3 : 1 1 : 3 3 : 0 7 : 4 - 2
Spiele 1 : 0 0 : 1 1 : 0 2 : 1
  Gewinner