2. Runde - Einzelpokal

Saison 2016/2017

Hier gibt's die allgemeinen Regeln zum Einzelpokal.

Anmerkung: Die Spielberichte werde ich nicht online stellen, da dort Telefonnummern enthalten sind!


Gruppe 1 Gruppe 2 Gruppe 3
Gruppe 4 Gruppe 5 Gruppe 6
Gruppe 7 Gruppe 8 Gruppe 9
  fehlende Meldung

Gruppe 1
Spieltag 12.12.2016 Spielort Achtzehn93
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Hannes Erxleben WMS C1 Sätze 0 : 3 3 : 2 0 : 3 3 : 8 - 3
Spiele 0 : 1 1 : 0 0 : 1 1 : 2
2. Kevin Krüger WFF B Sätze 3 : 0 3 : 1 3 : 2 9 : 3 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 1 : 0 3 : 0
3. Jens Lange 302 C2 Sätze 2 : 3 1 : 3 1 : 3 4 : 9 - 4
Spiele 0 : 1 0 : 1 0 : 1 0 : 3
4. Alexander Markus FDF A Sätze 3 : 0 2 : 3 3 : 1 8 : 4 - 2
Spiele 1 : 0 0 : 1 1 : 0 2 : 1
  Gewinner

Gruppe 2
Spieltag 13.12.2016 Spielort Café Kö
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Nico Ziemann HSV A Sätze 3 : 0 3 : 0 3 : 0 9 : 0 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 1 : 0 3 : 0
2. Sönke Andersen TIT A Sätze 0 : 3 2 : 3 3 : 1 5 : 7 - 3
Spiele 0 : 1 0 : 1 1 : 0 1 : 2
3. Pirmin Benecke UAB C1 Sätze 0 : 3 3 : 2 3 : 0 6 : 5 - 2
Spiele 0 : 1 1 : 0 1 : 0 2 : 1
4. Katriene Fischer PDA B Sätze 0 : 3 1 : 3 0 : 3 1 : 9 - 4
Spiele 0 : 1 0 : 1 0 : 1 0 : 3
  Gewinner

Gruppe 3
Spieltag 14.12.2016 Spielort Claudias Vereinshaus
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Ralf Reichert FDF A Sätze 1 : 3 1 : 3 - : - 2 : 6 - 3
Spiele 0 : 1 0 : 1 - : - 0 : 2
2. Thomas Wierschin FDF A Sätze 3 : 1 0 : 3 - : - 3 : 4 - 2
Spiele 1 : 0 0 : 1 - : - 1 : 1
3. Olaf Müller NDB A Sätze 3 : 1 3 : 0 - : - 6 : 1 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 - : - 2 : 0
4. Thorsten Maurer DVE A Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
  Gewinner

Gruppe 4
Spieltag 12.12.2016 Spielort Irish Pub Titanic
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Michael Riecke TIT A Sätze 1 : 3 0 : 3 3 : 1 4 : 4 3 4
Spiele 0 : 1 0 : 1 1 : 0 1 : 2
2. Christian Schmidt PSP B Sätze 3 : 1 3 : 1 3 : 0 9 : 2 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 1 : 0 3 : 0
3. Kai Signatis CWD B Sätze 3 : 0 1 : 3 2 : 3 6 : 6 2 3
Spiele 1 : 0 0 : 1 0 : 1 1 : 2
4. Martin Meier NAD B Sätze 1 : 3 0 : 3 3 : 2 4 : 8 1 2
Spiele 0 : 1 0 : 1 1 : 0 1 : 2
  Gewinner

Gruppe 5
Spieltag 12.12.2016 Spielort Enjoy
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Robert Allenstein HBB A Sätze 3 : 0 - : - 3 : 0 : - 1
Spiele 1 : 0 - : - 1 : 0 2 : 0
2. Jens Vermehren TIT A Sätze 0 : 3 - : - 1 : 3 1 : 6 - 3
Spiele 0 : 1 - : - 0 : 1 0 : 2
3. Timo Martens PDA B Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
4. Michael Freitag DSD B Sätze 0 : 3 3 : 1 - : - 3 : 4 - 2
Spiele 0 : 1 1 : 0 - : - 1 : 1
  Gewinner

Gruppe 6
Spieltag 12.12.2016 Spielort Eiscafé Gelateria Tanduo
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Sandra Holländer WFF B Sätze 3 : 1 3 : 1 3 : 2 9 : 4 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 1 : 0 3 : 0
2. Andreas Köhler HSV A Sätze 1 : 3 0 : 3 0 : 3 1 : 9 - 4
Spiele 0 : 1 0 : 1 0 : 1 0 : 3
3. Martin Blache HDY C1 Sätze 1 : 3 3 : 0 3 : 1 7 : 4 - 2
Spiele 0 : 1 1 : 0 1 : 0 2 : 1
4. Brian Bülow NOB A Sätze 2 : 3 3 : 0 1 : 3 6 : 6 - 3
Spiele 0 : 1 1 : 0 0 : 1 1 : 2
  Gewinner

Gruppe 7
Spieltag 12.12.2016 Spielort Café Kö
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Sebastian Seydak MDO B Sätze - : - 0 : 3 1 : 3 1 : 6 - 3
Spiele - : - 0 : 1 0 : 1 0 : 2
2. Uwe Jonischkeit DCK A Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
3. Martin Krützfeldt BFC C1 Sätze 3 : 0 - : - 1 : 3 4 : 3 - 2
Spiele 1 : 0 - : - 0 : 1 1 : 1
4. Axel Elpel DVE A Sätze 3 : 1 - : - 3 : 1 6 : 2 - 1
Spiele 1 : 0 - : - 1 : 0 2 : 0
  Gewinner

Gruppe 8
Spieltag 12.12.2016 Spielort Café Kö
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Manfred Kobelt MDO B Sätze 3 : 2 3 : 0 3 : 1 9 : 3 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 1 : 0 3 : 0
2. Paolo Tanduo WFF B Sätze 2 : 3 3 : 0 3 : 2 8 : 5 - 2
Spiele 0 : 1 1 : 0 1 : 0 2 : 1
3. Volker Thiessen GRE A Sätze 0 : 3 0 : 3 2 : 3 2 : 9 - 4
Spiele 0 : 1 0 : 1 0 : 1 0 : 3
4. Bernd Schubert PDA B Sätze 1 : 3 2 : 3 3 : 2 6 : 8 - 3
Spiele 0 : 1 0 : 1 1 : 0 1 : 2
  Gewinner

Gruppe 9
Spieltag 12.12.2016 Spielort Hausbrucher Hof
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Daniel Eichhorn NOB A Sätze 3 : 0 3 : 2 3 : 0 9 : 2 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 1 : 0 3 : 0
2. Jörg Martens LAS B Sätze 0 : 3 3 : 1 3 : 2 6 : 6 - 2
Spiele 0 : 1 1 : 0 1 : 0 2 : 1
3. Sten Wettschereck SDW A Sätze 2 : 3 1 : 3 3 : 1 6 : 7 - 3
Spiele 0 : 1 0 : 1 1 : 0 1 : 2
4. Malte Weiß CWD B Sätze 0 : 3 2 : 3 1 : 3 3 : 9 - 4
Spiele 0 : 1 0 : 1 0 : 1 0 : 3
  Gewinner