1. Runde - Einzelpokal

Saison 2016/2017

Hier gibt's die allgemeinen Regeln zum Einzelpokal.

Anmerkung: Die Spielberichte werde ich nicht online stellen, da dort Telefonnummern enthalten sind!


Gruppe 1 Gruppe 2 Gruppe 3 Gruppe 4 Gruppe 5 Gruppe 6
Gruppe 7 Gruppe 8 Gruppe 9 Gruppe 10 Gruppe 11 Gruppe 12
Gruppe 13 Gruppe 14 Gruppe 15 Gruppe 16 Gruppe 17 Gruppe 18
  fehlende Meldung

Gruppe 1
Spieltag 02.11.2016 Spielort Magaretenkneipe
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Volker Thiessen GRE A Sätze 2 : 3 3 : 0 0 : 3 5 : 6 1 2
Spiele 0 : 1 1 : 0 0 : 1 1 : 2
2. Andreas Buth 302 C2 Sätze 3 : 2 1 : 3 0 : 3 4 : 8 x 3
Spiele 1 : 0 0 : 1 0 : 1 1 : 2
3. Kevin Grote WMS C1 Sätze 0 : 3 3 : 1 0 : 3 3 : 7 x 4
Spiele 0 : 1 1 : 0 0 : 1 1 : 2
4. Sandra Holländer WFF B Sätze 3 : 0 3 : 0 3 : 0 9 : 0 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 1 : 0 3 : 0
  Gewinner

Gruppe 2
Spieltag 31.10.2016 Spielort Match
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Jörg Martens LAS B Sätze 3 : 1 3 : 2 3 : 1 9 : 4 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 1 : 0 3 : 0
2. Manfred Kobelt MDO B Sätze 1 : 3 3 : 0 3 : 2 7 : 5 - 2
Spiele 0 : 1 1 : 0 1 : 0 2 : 1
3. Dieter Buschmann BAD C2 Sätze 2 : 3 0 : 3 0 : 3 2 : 9 - 4
Spiele 0 : 1 0 : 1 0 : 1 0 : 3
4. Harald Nill NOB A Sätze 1 : 3 2 : 3 3 : 0 6 : 6 - 3
Spiele 0 : 1 0 : 1 1 : 0 1 : 2
  Gewinner

Gruppe 3
Spieltag 31.10.2016 Spielort Joy
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Martin Krützfeldt BFC C1 Sätze 3 : 2 - : - 3 : 2 6 : 4 - 1
Spiele 1 : 0 - : - 1 : 0 2 : 0
2. Sönke Andersen TIT A Sätze 2 : 3 - : - 3 : 1 5 : 4 - 2
Spiele 0 : 1 - : - 1 : 0 1 : 1
3. Frank Mengel MDO B Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
4. Bodo Kleemann NOB A Sätze 2 : 3 1 : 3 - : - 3 : 6 - 3
Spiele 0 : 1 0 : 1 - : - 0 : 2
  Gewinner

Gruppe 4
Spieltag 31.10.2016 Spielort Eiscafé Gelateria Tanduo
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Paolo Tanduo WFF B Sätze - : - 3 : 0 3 : 1 6 : 1 - 1
Spiele - : - 1 : 0 1 : 0 2 : 0
2. Thomas Hegyi GRE A Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
3. Sebastian Seydak MDO B Sätze 0 : 3 - : - 3 : 1 3 : 4 - 2
Spiele 0 : 1 - : - 1 : 0 1 : 1
4. Richard Kahlfuhs LTH C2 Sätze 1 : 3 - : - 1 : 3 2 : 6 - 3
Spiele 0 : 1 - : - 0 : 1 0 : 2
  Gewinner

Gruppe 5
Spieltag 02.11.2016 Spielort Rotbuche
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Steffen Heycke DDR C2 Sätze 1 : 3 2 : 3 - : - 3 : 6 - 3
Spiele 0 : 1 0 : 1 - : - 0 : 2
2. Thomas Wierschin FDF A Sätze 3 : 1 1 : 3 - : - 4 : 4 - 2
Spiele 1 : 0 0 : 1 - : - 1 : 1
3. Kevin Krüger WFF B Sätze 3 : 2 3 : 1 - : - 6 : 3 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 - : - 2 : 0
4. Freilos Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
  Gewinner

Gruppe 6
Spieltag 02.11.2016 Spielort Dreißig
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Torsten Kilian DVE A Sätze - : - 2 : 3 3 : 2 5 : 5 3 3
Spiele 0 : 1 - : - 1 : 0 1 : 1
2. Marjan Springer 302 C2 Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
3. Pirmin Benecke UAB C1 Sätze 3 : 2 - : - 2 : 3 5 : 5 2 2
Spiele 1 : 0 - : - 0 : 1 1 : 1
4. Thorsten Maurer DVE A Sätze 2 : 3 - : - 3 : 2 5 : 5 1 1
Spiele 0 : 1 - : - 1 : 0 1 : 1
  Gewinner

Gruppe 7
Spieltag 31.10.2016 Spielort Irish Pub Titanic
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Axel Amm TIT A Sätze - : - 1 : 3 0 : 3 1 : 6 - 3
Spiele - : - 0 : 1 0 : 1 0 : 2
2. Achim Thomé PSP B Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
3. Michael Riecke TIT A Sätze 3 : 1 - : - 3 : 2 6 : 3 - 1
Spiele 1 : 0 - : - 1 : 0 2 : 0
4. Timo Martens PDA B Sätze 3 : 0 - : - 2 : 3 5 : 3 - 2
Spiele 1 : 0 - : - 0 : 1 1 : 1
  Gewinner

Gruppe 8
Spieltag 31.10.2016 Spielort Hausbrucher Hof
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Brian Bülow NOB A Sätze 2 : 3 - : - - : - 2 : 3 - 2
Spiele 0 : 1 - : - - : - 0 : 1
2. Martin Meier NAD B Sätze 3 : 2 - : - - : - 3 : 2 - 1
Spiele 1 : 0 - : - - : - 1 : 0
3. Christian Handorf HRR B Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
4. Freilos Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
  Gewinner

Gruppe 9
Spieltag 02.11.2016 Spielort Eichen Eck
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Malte Weiß CWD B Sätze - : - - : - 0 : 3 0 : 3 - 2
Spiele - : - - : - 0 : 1 0 : 1
2. Heinz Krüger WFF B Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
3. Torsten Belli HSV A Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
4. Robert Allenstein HBB A Sätze 3 : 0 - : - - : - 3 : 0 - 1
Spiele 1 : 0 - : - - : - 1 : 0
  Gewinner

Gruppe 10
Spieltag 03.11.2016 Spielort St. Pauli Clubheim
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Christian Schmidt PSP B Sätze 3 : 1 3 : 1 3 : 2 9 : 4 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 1 : 0 3 : 0
2. Torsten Rohwedder NAD B Sätze 1 : 3 0 : 3 0 : 3 1 : 9 - 4
Spiele 0 : 1 0 : 1 0 : 1 0 : 3
3. Andreas Pidde DVE A Sätze 1 : 3 3 : 0 0 : 3 4 : 6 - 3
Spiele 0 : 1 1 : 0 0 : 1 1 : 2
4. Daniel Eichhorn NOB A Sätze 2 : 3 3 : 0 3 : 0 8 : 3 - 2
Spiele 0 : 1 1 : 0 1 : 0 2 : 1
  Gewinner

Gruppe 11
Spieltag 31.10.2016 Spielort Café Kö
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Katriene Fischer PDA B Sätze - : - 3 : 2 3 : 0 6 : 2 - 1
Spiele - : - 1 : 0 1 : 0 2 : 0
2. Olaf Schweitzer DDR C2 Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
3. Andreas Köhler HSV A Sätze 2 : 3 - : - 3 : 0 5 : 3 - 2
Spiele 0 : 1 - : - 1 : 0 1 : 1
4. Stefan Käselau NAD B Sätze 0 : 3 - : - 0 : 3 0 : 6 - 3
Spiele 0 : 1 - : - 0 : 1 0 : 2
  Gewinner

Gruppe 12
Spieltag 31.10.2016 Spielort Zum Kreisel
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Olaf Müller NDB A Sätze 3 : 1 3 : 0 3 : 0 9 : 1 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 1 : 0 3 : 0
2. Jens Vermehren TIT A Sätze 1 : 3 3 : 0 3 : 2 7 : 5 - 2
Spiele 0 : 1 1 : 0 1 : 0 2 : 1
3. Bernd Sierk PDA B Sätze 0 : 3 0 : 3 3 : 2 3 : 8 - 3
Spiele 0 : 1 0 : 1 1 : 0 1 : 2
4. Siegfried Fassbinder PSP B Sätze 0 : 3 2 : 3 2 : 3 4 : 9 - 4
Spiele 0 : 1 0 : 1 0 : 1 0 : 3
  Gewinner

Gruppe 13
Spieltag 31.10.2016 Spielort Shovel Road
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Martin Blache HDY C1 Sätze 3 : 1 3 : 0 - : - 6 : 1 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 - : - 2 : 0
2. Sacha Jürs DDR C2 Sätze 1 : 3 1 : 3 - : - 2 : 6 - 3
Spiele 0 : 1 0 : 1 - : - 0 : 2
3. Bernd Schubert PDA B Sätze 0 : 3 3 : 1 - : - 3 : 4 - 2
Spiele 0 : 1 1 : 0 - : - 1 : 1
4. Stefan Römisch PSP B Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
  Gewinner

Gruppe 14
Spieltag 31.10.2016 Spielort Achtzehn93
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Hannes Erxleben WMS C1 Sätze 1 : 3 - : - 3 : 2 4 : 5 - 2
Spiele 0 : 1 - : - 1 : 0 1 : 1
2. Jens Lange 302 C2 Sätze 3 : 1 - : - 3 : 1 6 : 2 - 1
Spiele 1 : 0 - : - 1 : 0 2 : 0
3. Tobias Reiche FDF A Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
4. Christian Gurtmann LTH C2 Sätze 2 : 3 1 : 3 - : - 3 : 6 - 3
Spiele 0 : 1 0 : 1 - : - 0 : 2
  Gewinner

Gruppe 15
Spieltag 02.11.2016 Spielort Enjoy
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Steven Sommerlik HRR B Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
2. Uwe Jonischkeit DCK A Sätze - : - 3 : 1 3 : 1 6 : 2 - 1
Spiele - : - 1 : 0 1 : 0 2 : 0
3. Thomas Sauer WFF B Sätze - : - 1 : 3 0 : 3 1 : 6 - 3
Spiele - : - 0 : 1 0 : 1 0 : 2
4. Axel Elpel DVE A Sätze - : - 1 : 3 3 : 0 4 : 3 - 2
Spiele - : - 0 : 1 1 : 0 1 : 1
  Gewinner

Gruppe 16
Spieltag 02.11.2016 Spielort Match
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Dennis Arns DCK A Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
2. Sten Wettschereck SDW A Sätze - : - 2 : 3 3 : 0 5 : 3 - 2
Spiele - : - 0 : 1 1 : 0 1 : 1
3. Alexander Markus FDF A Sätze - : - 3 : 2 3 : 0 6 : 2 - 1
Spiele - : - 1 : 0 1 : 0 2 : 0
4. Martin Truberg LTH C2 Sätze - : - 0 : 3 0 : 3 0 : 6 - 3
Spiele - : - 0 : 1 0 : 1 0 : 2
  Gewinner

Gruppe 17
Spieltag 02.11.2016 Spielort Enjoy
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Georg Müller HRR B Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
2. Marco Engler HRR B Sätze - : - 0 : 3 2 : 3 2 : 6 - 3
Spiele - : - 0 : 1 0 : 1 0 : 2
3. Nico Ziemann HSV A Sätze - : - 3 : 0 3 : 0 6 : 0 - 1
Spiele - : - 1 : 0 1 : 0 2 : 0
4. Michael Freitag DSD B Sätze - : - 3 : 2 0 : 3 3 : 5 - 2
Spiele - : - 1 : 0 0 : 1 1 : 1
  Gewinner

Gruppe 18
Spieltag 02.11.2016 Spielort Claudias Vereinshaus
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Ralf Reichert FDF A Sätze 1 : 3 3 : 2 - : - 4 : 5 - 2
Spiele 0 : 1 1 : 0 - : - 1 : 1
2. Kai Signatis CWD B Sätze 3 : 1 3 : 0 - : - 6 : 1 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 - : - 2 : 0
3. Julian Buttkus WMS C1 Sätze 2 : 3 0 : 3 - : - 2 : 6 - 3
Spiele 0 : 1 0 : 1 - : - 0 : 2
4. Martin Iller PSP B Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
  Gewinner