Gesamt

Saison 2015/2016


18. Spieltag - Liga

High Score 180
Punkte 5
Least Dart 20 19 18 17 16 15 14 13 12 11 10 9
Punkte 5 6 7 8 10 12 14 16 18 20 25 60
High Finish 101-110 111-120 121-130 131-140 141-150 151-160 161-170
Punkte 3 5 7 9 11 13 17
Bull Finish 50-100 101-160
Punkte 2 1
Platz Vorname Nachname Team Liga High Score Least Dart High Finish Bull Finish Gesamt
Anzahl Punkte Anzahl Punkte Anzahl Punkte Anzahl Punkte Anzahl Punkte
1 Robert Allenstein HBB A 13 65 28 255 5 41 1 2 47 363
2 Nico Ziemann HSV A 11 55 30 233 - - 1 2 42 290
3 Rico Wengatz NOB A 6 30 14 105 3 33 3 5 26 173
4 Andreas zum Felde DVE A 9 45 10 96 2 6 1 2 22 149
5 Uwe Umlauf NOB A 4 20 10 73 3 21 - - 17 114
6 Jörg Bleckmann HBB A 3 15 7 70 4 18 1 1 15 104
7 Mike Holz HBB A 2 10 12 89 - - - - 14 99
8 Henning Felber DSD C1 6 30 5 44 2 6 - - 13 80
8 Marcel Edom SDW A 5 25 8 53 - - 1 2 14 80
10 Johannes Peihak HSV A 1 5 10 72 - - 1 2 12 79
11 Frank Mengel MDO B 4 20 8 47 - - - - 12 67
12 Stefan Schuster NDB B 1 5 6 48 1 7 1 1 9 61
13 Paolo Tanduo WFF B - - 7 54 1 3 1 2 9 59
14 Joerg Schmolke NOB A - - 6 39 2 18 - - 8 57
15 Walter Gesche NOB A 3 15 3 19 1 7 - - 7 41
16 Uwe Jürgensen WKD B - - 5 37 - - - - 5 37
17 Alexander Markus FDF A 1 5 4 26 - - 2 4 7 35
18 Ecky Wersig HBB A - - 5 34 - - - - 5 34
18 Ahmad Eftekhan NDB B 4 20 2 14 - - - - 6 34
18 Charis Schulz DSD C1 1 5 4 26 1 3 - - 6 34
18 Marco Reinhoff BFC C1 4 20 2 11 1 3 - - 7 34
22 Axel Elpel HSV A 2 10 3 19 1 3 - - 6 32
22 Tobias Reiche FDF A - - 5 29 1 3 - - 6 32
22 Andreas Köhler VV4 A - - 4 29 1 3 - - 5 32
25 Christian Handorf HRR C2 3 15 2 16 - - - - 5 31
25 Richard Kahlfuhs LTH B 3 15 1 6 2 10 - - 6 31
25 Dieter Bosse NAD B 1 5 2 11 1 13 1 2 5 31
28 Sebastian Seydak MDO B 1 5 2 18 1 5 1 2 5 30
28 Joachim Schühlein VV4 A 1 5 3 15 2 10 - - 6 30
28 Sebastian Kubeil HSV A 1 5 4 25 - - - - 5 30
31 Francois Huguenin GRE A 1 5 3 22 - - - - 4 27
32 Joachim Sichau LAS A 1 5 3 20 - - - - 4 25
33 Torsten Kilian DVE A - - 4 21 1 3 - - 5 24
33 Mathias Klemm BAD C2 2 10 2 12 - - 1 2 5 24
33 Matthias Dreher HBB A 1 5 3 19 - - - - 4 24
36 Thorsten Wöhlk NOB A 1 5 3 18 - - - - 4 23
37 Andreas Marx GRE A 1 5 3 17 - - - - 4 22
37 Marcin Pieciukiewicz HSV A 1 5 2 12 1 5 - - 4 22
39 Horst Usnis EK3 C2 3 15 1 6 - - - - 4 21
39 Thorsten Plenus HBB A 1 5 2 16 - - - - 3 21
39 Andreas Pidde DVE A 2 10 2 11 - - - - 4 21
39 Sven Kuhlmann DLS B 1 5 3 16 - - - - 4 21
43 Phil Grzybeck GRE A 1 5 2 15 - - - - 3 20
44 Thorsten Maurer DVE A - - 1 8 1 11 - - 2 19
44 Andreas Knop MQ2 C1 1 5 2 14 - - - - 3 19
46 Kevin Krüger WFF B - - 2 13 1 5 - - 3 18
46 Andreas Scheffler HYD C1 1 5 2 13 - - - - 3 18
48 Uwe Jonischkeit DCK A 1 5 1 7 1 3 1 2 4 17
48 Sönke Andersen TIT B - - 2 12 1 5 - - 3 17
48 Sten Wettscherek SDW A - - 2 14 1 3 - - 3 17
48 Mark Gebel SDW A 1 5 1 7 1 5 - - 3 17
52 Christian Böhm HSV A 2 10 1 6 - - - - 3 16
52 Uwe Schulz HRR C2 1 5 1 6 1 5 - - 3 16
52 Klaus Ryborz HBB A 2 10 1 6 - - - - 3 16
55 Bernd Schubert PDA B - - 2 10 1 5 - - 3 15
55 Kai Czesinski VV4 A - - 2 15 - - - - 2 15
55 Bernd Franke TIT B 1 5 2 10 - - - - 3 15
55 Frank Goettert NOB A 3 15 - - - - - - 3 15
55 Stephan Brandt PSP B 3 15 - - - - - - 3 15
55 Ralf Reichert FDF A 1 5 2 10 - - - - 3 15
61 Maik Röttgers DCK A 1 5 1 7 - - 1 2 3 14
62 Wolfgang Nitz PDA B 2 10 - - 1 3 - - 3 13
62 Bodo Kleemann NOB A - - 1 5 1 7 1 1 3 13
62 Cordula Schreiber DLS B 1 5 1 5 1 3 - - 3 13
62 Christian Löffelmann SDW A - - 2 13 - - - - 2 13
62 Alexander Matthies PSP B - - - - 1 11 1 2 2 13
67 Olaf Hey SDW A - - 2 12 - - - - 2 12
67 Manfred Kobelt VV4 A 2 10 - - - - 1 2 3 12
67 Michael Schwarz DLS B - - 2 12 - - - - 2 12
70 Günther Baumann MQ2 C1 - - 2 11 - - - - 2 11
70 Peter Tautenhann SDV C2 - - 1 6 1 5 - - 2 11
70 Claudia zum Felde DCD C2 - - - - 2 10 1 1 3 11
73 Jürgen Herzberg DCK A 2 10 - - - - - - 2 10
73 Volker Thiesen GRE A 1 5 - - 1 5 - - 2 10
73 Peter Sienknecht DCD C2 - - - - 2 8 1 2 3 10
73 Frank Rohlsen WKD B 1 5 1 5 - - - - 2 10
73 Thorsten Tiebe HDY C1 - - 2 10 - - - - 2 10
73 Andre Allonge DCK A 1 5 1 5 - - - - 2 10
73 Hans Gerd Redmann TIT B 2 10 - - - - - - 2 10
73 Frank Lamprecht NAD B 1 5 1 5 - - - - 2 10
73 Sven Weigandt SDV C2 2 10 - - - - - - 2 10
73 Michael Freitag DSD C1 2 10 - - - - - - 2 10
73 Massoud Taleblou DCK A - - 1 7 1 3 - - 2 10
84 Ronald Ruß UAB C2 - - 1 6 1 3 - - 2 9
84 Jan Redmer NAD B - - - - 1 5 2 4 3 9
86 Jens Vermehren TIT B 1 5 - - 1 3 - - 2 8
86 Jörg Krüger EK3 C2 - - 1 5 1 3 - - 2 8
86 Claus Kolbe MQ2 C1 - - 1 8 - - - - 1 8
86 Kevin Harz NOB A - - 1 5 1 3 - - 2 8
86 Frank Zunder SDV C2 - - 1 8 - - - - 1 8
86 Hannes Erxleben WKD B 1 5 - - 1 3 - - 2 8
86 Gerd Stitz 302 C2 - - 1 6 - - 1 2 2 8
86 Thomas Müller GRE A - - - - 2 6 1 2 3 8
86 Malte Weiß CWD C2 - - - - 1 7 1 1 2 8
86 Heiko Wandt 302 C2 1 5 - - 1 3 - - 2 8
96 Michael Riecke TIT B - - - - 2 6 1 1 3 7
96 Martin Iller PSP B - - - - 1 5 1 2 2 7
96 Mirco Henrichs NDB B - - - - 1 7 - - 1 7
99 Heiko Mahl DCK A - - 1 6 - - - - 1 6
99 Matthias Bosse BFC C1 - - 1 6 - - - - 1 6
99 Martin Truberg LTH B - - 1 6 - - - - 1 6
99 Torsten Rohwedder NAD B - - 1 6 - - - - 1 6
99 Thomas Hegyi GRE A - - 1 6 - - - - 1 6
104 Rene Janßen SDW A 1 5 - - - - - - 1 5
104 Marco Sturm UAB C2 - - - - 1 5 - - 1 5
104 Roland Kruse VV4 A - - 1 5 - - - - 1 5
104 Sarah Rose DCD C2 1 5 - - - - - - 1 5
104 Albrecht Fahrenwald MDO B 1 5 - - - - - - 1 5
104 Felix Wratschko CWD C2 - - 1 5 - - - - 1 5
104 Jermome Brunke PSP B 1 5 - - - - - - 1 5
104 Stefan Heimann VV4 A 1 5 - - - - - - 1 5
104 Maja Rüter LAS A 1 5 - - - - - - 1 5
104 Dirk Sadewater CWD C2 - - - - 1 5 - - 1 5
104 Joachim Timm COD C1 - - - - 1 5 - - 1 5
104 Daniel Uecker MDO B - - - - 1 5 - - 1 5
104 Timo Martens PDA B 1 5 - - - - - - 1 5
104 Michael Menges SRD C1 1 5 - - - - - - 1 5
104 Jana Friedemann JVM C1 1 5 - - - - - - 1 5
104 Gerhard Rohwedder COD C1 - - 1 5 - - - - 1 5
104 Thorsten Nitt SDW A - - - - 1 3 1 2 2 5
104 Claus Felber DSD C1 - - - - 1 5 - - 1 5
104 Jost Sager BAD C2 1 5 - - - - - - 1 5
104 Carl-Alexander Pfaff COD C1 - - - - 1 3 1 2 2 5
104 Oliver Degenkolb LAS A - - 1 5 - - - - 1 5
104 Nuno Esteves DCK A 1 5 - - - - - - 1 5
104 Bennet Wigger FDF A - - 1 5 - - - - 1 5
104 Mario Drifte UAB C2 1 5 - - - - - - 1 5
104 Sandra Holländer WFF B - - 1 5 - - - - 1 5
104 Heiko Lampe HDY C1 1 5 - - - - - - 1 5
104 Sven Bellmann LTH B - - - - 1 5 - - 1 5
131 Heinz Hertrich MQ2 C1 - - - - 1 3 1 1 2 4
132 Heiko Zahlmann DCK A - - - - 1 3 - - 1 3
132 Robin Schanda SRD C1 - - - - 1 3 - - 1 3
132 Sven Bloßfeld HBB A - - - - 1 3 - - 1 3
132 Christian Kleiber EK3 C2 - - - - 1 3 - - 1 3
132 Andreas Schröder DCK A - - - - 1 3 - - 1 3
132 Georg Müller HRR C2 - - - - 1 3 - - 1 3
138 Thomas Partzsch DCD C2 - - - - - - 1 2 1 2
138 Jörg Holland TIT B - - - - - - 1 2 1 2
138 Rainer Gebardt WFF B - - - - - - 1 2 1 2
138 Heinz Krüger VV4 A - - - - - - 1 2 1 2
138 André Hitschfel HRR C2 - - - - - - 1 2 1 2
138 Daniel Dora DSD C1 - - - - - - 1 2 1 2
138 Axel Amm TIT B - - - - - - 1 2 1 2
138 Christian Gurtmann LTH B - - - - - - 1 2 1 2
138 Dieter Buschmann BAD C2 - - - - - - 1 2 1 2
138 Kirsten Behrens BFC C1 - - - - - - 1 2 1 2

Stand: 20.08.17