3. Runde - Einzelpokal

Saison 2015/2016

Die Auslosung der dritten Runde des Einzelpokals fand am 19.12.15 zur Wintersonnenwende unter Aufsicht der Teams SDW, HYD, HDY statt. Unsere Glücksfee war dieses mal Anja Stöver vom Team SDW.

Die 3. Runde im Einzelpokal findet in der KW 7 / 2016 statt!

Hier gibt's die allgemeinen Regeln zum Einzelpokal.

Anmerkung: Die Spielberichte werde ich nicht online stellen, da dort Telefonnummern enthalten sind!


Gruppe 1 Gruppe 2 Gruppe 3 Gruppe 4 Gruppe 5
  fehlende Meldung

Gruppe 1
Spieltag 17.02.16 Spielort Café Kö
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Christian Böhm HSV A Sätze - : - 3 : 1 2 : 3 5 : 4 - 2
Spiele - : - 1 : 0 0 : 1 1 : 1
2. Michael Riecke TIT B Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
3. Marco Engler HRR C2 Sätze 1 : 3 - : - 1 : 3 2 : 6 - 3
Spiele 0 : 1 - : - 0 : 1 0 : 2
4. Martin Krützfeldt BFC C1 Sätze 3 : 1 - : - 3 : 1 6 : 2 - 1
Spiele 1 : 0 - : - 1 : 0 2 : 0
  Gewinner

Gruppe 2
Spieltag 15.02.16 Spielort Hausbrucher Hof
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Henning Felber DSD C1 Sätze 3 : 1 - : - 1 : 3 4 : 4 1 1
Spiele 1 : 0 - : - 0 : 1 1 : 1
2. Sten Wettscherek SDW A Sätze 1 : 3 - : - 3 : 1 4 : 4 3 3
Spiele 0 : 1 - : - 1 : 0 1 : 1
3. Mirco Henrichs NDB B Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
4. Matthias Dreher HBB A Sätze 3 : 1 1 : 3 - : - 4 : 4 2 2
Spiele 1 : 0 0 : 1 - : - 1 : 1
  Gewinner

Gruppe 3
Spieltag 15.02.16 Spielort Gaststätte am Sportplatzring
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Rico Wengatz NOB A Sätze 3 : 0 3 : 0 3 : 1 9 : 1 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 1 : 0 3 : 0
2. Martin Iller PSP B Sätze 0 : 3 2 : 3 0 : 3 2 : 9 - 4
Spiele 0 : 1 0 : 1 0 : 1 0 : 3
3. Volker Thiesen GRE A Sätze 0 : 3 3 : 2 3 : 2 6 : 7 - 2
Spiele 0 : 1 1 : 0 1 : 0 2 : 1
4. Marco Reinhoff BFC C1 Sätze 1 : 3 3 : 0 2 : 3 6 : 6 - 3
Spiele 0 : 1 1 : 0 0 : 1 1 : 2
  Gewinner

Gruppe 4
Spieltag 15.02.16 Spielort Café Kö
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Nico Ziemann HSV A Sätze 3 : 0 3 : 0 3 : 0 9 : 0 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 1 : 0 3 : 0
2. Kai Signatis CWD C2 Sätze 0 : 3 3 : 0 3 : 1 6 : 4 - 2
Spiele 0 : 1 1 : 0 1 : 0 2 : 1
3. Manfred Kobelt VV4 A Sätze 0 : 3 0 : 3 0 : 3 0 : 9 - 4
Spiele 0 : 1 0 : 1 0 : 1 0 : 3
4. Paolo Tanduo WFF B Sätze 0 : 3 1 : 3 3 : 0 4 : 6 - 3
Spiele 0 : 1 0 : 1 1 : 0 1 : 2
  Gewinner

Gruppe 5
Spieltag 15.02.16 Spielort Café Kö
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Frank Mengel MDO B Sätze - : - 3 : 1 3 : 0 6 : 1 - 1
Spiele - : - 1 : 0 1 : 0 2 : 0
2. Günther Ramcke NOB A Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
3. Stefan Schuster NDB B Sätze 1 : 3 - : - 3 : 0 4 : 3 - 2
Spiele 0 : 1 - : - 1 : 0 1 : 1
4. Torsten Rohwedder NAD B Sätze 0 : 3 - : - 0 : 3 0 : 6 - 3
Spiele 0 : 1 - : - 0 : 1 0 : 2
  Gewinner