2. Runde - Einzelpokal

Saison 2015/2016

Die Auslosung der zweiten Runde des Einzelpokals fand am 09.11.15 im Shovel Road unter Aufsicht des Teams HDY statt. Unsere Glücksfee war dieses mal Nicole Schreiter vom Team HDY.

Die 2. Runde im Einzelpokal findet in der KW 51 / 2015 statt!

Hier gibt's die allgemeinen Regeln zum Einzelpokal.

Anmerkung: Die Spielberichte werde ich nicht online stellen, da dort Telefonnummern enthalten sind!


Gruppe 1 Gruppe 2 Gruppe 3 Gruppe 4 Gruppe 5
Gruppe 6 Gruppe 7 Gruppe 8 Gruppe 9 Gruppe 10
  fehlende Meldung

Gruppe 1
Spieltag 14.12.15 Spielort Clubheim St.Pauli
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Bernd Schubert PDA B Sätze 1 : 3 1 : 3 3 : 1 5 : 7 - 3
Spiele 0 : 1 0 : 1 1 : 0 1 : 2
2. Rico Wengatz NOB A Sätze 3 : 1 3 : 2 3 : 0 9 : 3 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 1 : 0 3 : 0
3. Frank Mengel MDO B Sätze 3 : 1 2 : 3 3 : 0 8 : 4 - 2
Spiele 1 : 0 0 : 1 1 : 0 2 : 1
4. Martin Blache HDY C1 Sätze 1 : 3 0 : 3 0 : 3 1 : 9 - 4
Spiele 0 : 1 0 : 1 0 : 1 0 : 3
  Gewinner

Gruppe 2
Spieltag 16.12.15 Spielort Hummelsbütteler SV
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Frank Rohlsen WKD B Sätze 1 : 3 2 : 3 1 : 3 4 : 9 - 4
Spiele 0 : 1 0 : 1 0 : 1 0 : 3
2. Paolo Tanduo WFF B Sätze 3 : 1 2 : 3 3 : 0 8 : 4 1 1
Spiele 1 : 0 0 : 1 1 : 0 2 : 1
3. Andreas Köhler VV4 A Sätze 3 : 2 0 : 3 3 : 2 6 : 7 3 3
Spiele 1 : 0 0 : 1 1 : 0 2 : 1
4. Kai Signatis CWD C2 Sätze 3 : 1 3 : 2 2 : 3 8 : 6 2 2
Spiele 1 : 0 1 : 0 0 : 1 2 : 1
  Gewinner

Gruppe 3
Spieltag 14.12.15 Spielort Joy
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Marco Reinhoff BFC C1 Sätze - : - 3 : 2 3 : 1 6 : 3 - 1
Spiele - : - 1 : 0 1 : 0 2 : 0
2. Thomas Wierschin FDF A Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
3. Axel Elpel HSV A Sätze 2 : 3 - : - 2 : 3 4 : 6 - 3
Spiele 0 : 1 - : - 0 : 1 0 : 2
4. Matthias Dreher HBB A Sätze 1 : 3 - : - 3 : 2 4 : 5 - 2
Spiele 0 : 1 - : - 1 : 0 1 : 1
  Gewinner

Gruppe 4
Spieltag 14.12.2015 Spielort Irish Pub Titanic
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Michael Riecke TIT B Sätze 3 : 0 - : - 1 : 3 4 : 3 - 2
Spiele 1 : 0 - : - 0 : 1 1 : 1
2. Martin Meier NAD B Sätze 0 : 3 - : - 0 : 3 0 : 6 - 3
Spiele 0 : 1 - : - 0 : 1 0 : 2
3. Siegfried Fassbinder PSP B Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
4. Stefan Schuster NDB B Sätze 3 : 1 3 : 0 - : - 6 : 1 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 - : - 2 : 0
  Gewinner

Gruppe 5
Spieltag 14.12.15 Spielort Shovel Road
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Olaf Matschat HDY C1 Sätze - : - 0 : 3 1 : 3 1 : 6 - 3
Spiele - : - 0 : 1 0 : 1 0 : 2
2. Michael Carstens HRR C2 Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - - : - - : - - : -
3. Nico Ziemann HSV A Sätze 3 : 0 - : - 3 : 0 6 : 0 - 1
Spiele 1 : 0 - : - 1 : 0 2 : 0
4. Volker Thiesen GRE A Sätze 3 : 1 - : - 0 : 3 3 : 4 - 2
Spiele 1 : 0 - : - 0 : 1 1 : 1
  Gewinner

Gruppe 6
Spieltag 14.12.15 Spielort Hausbrucher Hof
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Henning Felber DSD C1 Sätze - : - - : - 3 : 0 3 : 0 - 1
Spiele - : - - : - 1 : 0 1 : 0
2. Jens Rauschning LAS A Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
3. Joachim Schühlein VV4 A Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
4. Martin Iller PSP B Sätze 0 : 3 - : - - : - 0 : 3 - 2
Spiele 0 : 1 - : - - : - 0 : 1
  Gewinner

Gruppe 7
Spieltag 16.12.15 Spielort Enjoy Darts
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Marco Engler HRR C2 Sätze 3 : 0 - : - 0 : 3 3 : 3 - 2
Spiele 1 : 0 - : - 0 : 1 1 : 1
2. Julian Buttkus JVM C1 Sätze 0 : 3 - : - 0 : 3 0 : 6 - 3
Spiele 0 : 1 - : - 0 : 1 0 : 2
3. Torsten Kilian DVE A Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
4. Christian Böhm HSV A Sätze 3 : 0 3 : 0 - : - 6 : 0 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 - : - 2 : 0
  Gewinner

Gruppe 8
Spieltag 14.12.15 Spielort Zum Kreisel
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Mirco Henrichs NDB B Sätze - : - 3 : 2 0 : 3 3 : 5 - 2
Spiele - : - 1 : 0 0 : 1 1 : 1
2. André Hitschfel HRR C2 Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
3. Richard Kahlfuhs LTH B Sätze 2 : 3 - : - 1 : 3 3 : 6 - 3
Spiele 0 : 1 - : - 0 : 1 0 : 2
4. Martin Krützfeldt BFC C1 Sätze 3 : 0 - : - 3 : 1 6 : 1 - 1
Spiele 1 : 0 - : - 1 : 0 2 : 0
  Gewinner

Gruppe 9
Spieltag 14.12.15 Spielort Café Kö
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Gordon Mitzkait MDO B Sätze 2 : 3 0 : 3 0 : 3 2 : 9 - 4
Spiele 0 : 1 0 : 1 0 : 1 0 : 3
2. Manfred Kobelt VV4 A Sätze 3 : 2 3 : 0 2 : 3 8 : 5 - 2
Spiele 1 : 0 1 : 0 0 : 1 2 : 1
3. Achim Thomé GRE A Sätze 3 : 0 0 : 3 1 : 3 4 : 6 - 3
Spiele 1 : 0 0 : 1 0 : 1 1 : 2
4. Sten Wettscherek SDW A Sätze 3 : 0 3 : 2 3 : 1 9 : 3 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 1 : 0 3 : 0
  Gewinner

Gruppe 10
Spieltag 17.12.15 Spielort Enjoy Darts
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Andé Holtmann LAS A Sätze - : - 2 : 3 0 : 3 2 : 6 - 3
Spiele - : - 0 : 1 0 : 1 0 : 2
2. Thorsten Maurer DVE A Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
3. Günther Ramcke NOB A Sätze 3 : 2 - : - 3 : 0 6 : 2 - 1
Spiele 1 : 0 - : - 1 : 0 2 : 0
4. Torsten Rohwedder NAD B Sätze 3 : 0 - : - 0 : 3 3 : 3 - 2
Spiele 1 : 0 - : - 0 : 1 1 : 1
  Gewinner