1. Runde - Einzelpokal

Saison 2015/2016

Die Auslosung der ersten Runde des Einzelpokals fand am 25.10.15 aus Termingründen im häuslichen Rahmen statt.

Die 1. Runde im Einzelpokal findet in der KW 45 / 2015 statt!

Hier gibt's die allgemeinen Regeln zum Einzelpokal.

Anmerkung: Die Spielberichte werde ich nicht online stellen, da dort Telefonnummern enthalten sind!


Gruppe 1 Gruppe 2 Gruppe 3 Gruppe 4 Gruppe 5
Gruppe 6 Gruppe 7 Gruppe 8 Gruppe 9 Gruppe 10
Gruppe 11 Gruppe 12 Gruppe 13 Gruppe 14 Gruppe 15
Gruppe 16 Gruppe 17 Gruppe 18 Gruppe 19 Gruppe 20
  fehlende Meldung

Gruppe 1
Spieltag 05.11.15 Spielort Clubheim St.Pauli
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Alexander Matthies PSP B Sätze 1 : 3 3 : 1 2 : 3 6 : 7 - 3
Spiele 0 : 1 1 : 0 0 : 1 1 : 2
2. Martin Meier NAD B Sätze 3 : 1 3 : 1 0 : 3 6 : 5 - 2
Spiele 1 : 0 1 : 0 0 : 1 2 : 1
3. Christian Gurtmann LTH B Sätze 1 : 3 1 : 3 0 : 3 2 : 9 - 4
Spiele 0 : 1 0 : 1 0 : 1 0 : 3
4. Frank Mengel MDO B Sätze 3 : 2 3 : 0 3 : 0 9 : 2 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 1 : 0 3 : 0
  Gewinner

Gruppe 2
Spieltag 02.11.15 Spielort Café Kö
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Andreas Köhler VV4 A Sätze 3 : 1 3 : 2 3 : 0 9 : 3 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 1 : 0 3 : 0
2. Bernd Schubert PDA B Sätze 1 : 3 3 : 1 3 : 1 7 : 5 - 2
Spiele 0 : 1 1 : 0 1 : 0 2 : 1
3. Dieter Buschmann BAD C2 Sätze 2 : 3 1 : 3 1 : 3 4 : 9 - 4
Spiele 0 : 1 0 : 1 0 : 1 0 : 3
4. Uwe Jonischkeit DCK A Sätze 0 : 3 1 : 3 3 : 1 4 : 7 - 3
Spiele 0 : 1 0 : 1 1 : 0 1 : 2
  Gewinner

Gruppe 3
Spieltag 02.11.15 Spielort Zum Kreisel
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Mirco Henrichs NDB B Sätze 0 : 3 3 : 0 - : - 3 : 3 - 2
Spiele 0 : 1 1 : 0 - : - 1 : 1
2. Rico Wengatz NOB A Sätze 3 : 0 3 : 1 - : - 6 : 1 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 - : - 2 : 0
3. Steven Sommerlik HRR C2 Sätze 0 : 3 1 : 3 - : - 1 : 6 - 3
Spiele 0 : 1 0 : 1 - : - 0 : 2
4. Kerstin Lethe JVM C1 Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
  Gewinner

Gruppe 4
Spieltag 02.11.2015 Spielort Rotbuche
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Denis Haupthoff DDR C1 Sätze 0 : 3 0 : 3 - : - 0 : 6 - 3
Spiele 0 : 1 0 : 1 - : - 0 : 2
2. Nico Ziemann HSV A Sätze 3 : 0 2 : 3 - : - 5 : 3 - 2
Spiele 1 : 0 0 : 1 - : - 1 : 1
3. Martin Krützfeldt BFC C1 Sätze 3 : 0 3 : 2 - : - 6 : 2 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 - : - 2 : 0
4. Freilos Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
  Gewinner

Gruppe 5
Spieltag 02.11.15 Spielort Irish Pub Titanic
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Jörg Holland TIT B Sätze 0 : 3 3 : 0 0 : 3 3 : 6 - 3
Spiele 0 : 1 1 : 0 0 : 1 1 : 2
2. Michael Carstens HRR C2 Sätze 3 : 0 3 : 0 0 : 3 6 : 3 - 2
Spiele 1 : 0 1 : 0 0 : 1 2 : 1
3. Sacha Jürs DDR C1 Sätze 0 : 3 0 : 3 0 : 3 0 : 9 - 4
Spiele 0 : 1 0 : 1 0 : 1 0 : 3
4. Paolo Tanduo WFF B Sätze 3 : 0 3 : 0 3 : 0 9 : 0 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 1 : 0 3 : 0
  Gewinner

Gruppe 6
Spieltag 02.11.15 Spielort Clubheim St.Pauli
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Martin Iller PSP B Sätze 3 : 1 3 : 0 3 : 1 9 : 2 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 1 : 0 3 : 0
2. Kai Signatis CWD C2 Sätze 1 : 3 3 : 0 3 : 0 7 : 3 - 2
Spiele 0 : 1 1 : 0 1 : 0 2 : 1
3. Sandra Holländer WFF B Sätze 0 : 3 0 : 3 3 : 2 3 : 8 - 3
Spiele 0 : 1 0 : 1 1 : 0 1 : 2
4. Michael Freitag DSD C1 Sätze 1 : 3 0 : 3 2 : 3 3 : 9 - 4
Spiele 0 : 1 0 : 1 0 : 1 0 : 3
  Gewinner

Gruppe 7
Spieltag 02.11.15 Spielort Irish Pub Titanic
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Michael Riecke TIT B Sätze 0 : 3 3 : 1 3 : 1 6 : 5 - 2
Spiele 0 : 1 1 : 0 1 : 0 2 : 1
2. Axel Elpel HSV A Sätze 3 : 0 3 : 0 3 : 0 9 : 0 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 1 : 0 3 : 0
3. Christian Handorf HRR C2 Sätze 1 : 3 0 : 3 3 : 0 4 : 6 - 3
Spiele 0 : 1 0 : 1 1 : 0 1 : 2
4. Sebastian Seydak MDO B Sätze 1 : 3 0 : 3 0 : 3 1 : 9 - 4
Spiele 0 : 1 0 : 1 0 : 1 0 : 3
  Gewinner

Gruppe 8
Spieltag 02.11.15 Spielort Vereinshaus Berner Heerweg
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Ralf Reichert FDF A Sätze 1 : 3 0 : 3 1 : 3 2 : 9 - 4
Spiele 0 : 1 0 : 1 0 : 1 0 : 3
2. Martin Truberg LTH B Sätze 3 : 1 2 : 3 2 : 3 7 : 7 - 3
Spiele 1 : 0 0 : 1 0 : 1 1 : 2
3. Sten Wettscherek SDW A Sätze 3 : 0 3 : 2 2 : 3 8 : 5 - 2
Spiele 1 : 0 1 : 0 0 : 1 2 : 1
4. Matthias Dreher HBB A Sätze 3 : 1 3 : 2 3 : 2 9 : 5 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 1 : 0 3 : 0
  Gewinner

Gruppe 9
Spieltag 05.11.15 Spielort Clubheim St.Pauli
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Siegfried Fassbinder PSP B Sätze 3 : 2 3 : 0 - : - 6 : 2 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 - : - 2 : 0
2. Karsten Böttger GRE A Sätze 2 : 3 0 : 3 - : - 2 : 3 - 3
Spiele 0 : 1 0 : 1 - : - 0 : 2
3. Marco Engler HRR C2 Sätze 0 : 3 3 : 0 - : - 3 : 3 - 2
Spiele 0 : 1 1 : 0 - : - 1 : 1
4. Freilos Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
  Gewinner

Gruppe 10
Spieltag 04.11.15 Spielort Enjoy Darts
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Uwe Schulz HRR C2 Sätze 0 : 3 0 : 3 - : - 0 : 6 - 3
Spiele 0 : 1 0 : 1 - : - 0 : 2
2. Stefan Schuster NDB B Sätze 3 : 0 2 : 3 - : - 5 : 3 - 2
Spiele 1 : 0 0 : 1 - : - 1 : 1
3. Joachim Schühlein VV4 A Sätze 3 : 0 3 : 2 - : - 6 : 2 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 - : - 2 : 0
4. Bernd Franke TIT B Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
  Gewinner

Gruppe 11
Spieltag 04.11.15 Spielort Enjoy Darts
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. André Hitschfel HRR C2 Sätze 3 : 1 3 : 0 - : - 6 : 1 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 - : - 2 : 0
2. Jens Lange 302 C2 Sätze 1 : 3 1 : 3 - : - 2 : 6 - 3
Spiele 0 : 1 0 : 1 - : - 0 : 2
3. Volker Thiesen GRE A Sätze 0 : 3 3 : 1 - : - 3 : 4 - 2
Spiele 0 : 1 1 : 0 - : - 1 : 1
4. Thomas Hegyi GRE A Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
  Gewinner

Gruppe 12
Spieltag 02.11.15 Spielort Hausbrucher Hof
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Henning Felber DSD C1 Sätze 3 : 0 3 : 1 3 : 0 9 : 1 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 1 : 0 3 : 0
2. Stefan Käselau NAD B Sätze 0 : 3 1 : 3 3 : 2 4 : 8 - 3
Spiele 0 : 1 0 : 1 1 : 0 1 : 2
3. Marco Reinhoff BFC C1 Sätze 1 : 3 3 : 1 3 : 0 7 : 4 - 2
Spiele 0 : 1 1 : 0 1 : 0 2 : 1
4. Alexander Markus FDF A Sätze 0 : 3 2 : 3 0 : 3 2 : 9 - 4
Spiele 0 : 1 0 : 1 0 : 1 0 : 3
  Gewinner

Gruppe 13
Spieltag 04.11.15 Spielort Kneipe Dreißig
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Thorsten Maurer DVE A Sätze - : - 3 : 2 - : - 3 : 2 - 1
Spiele - : - 1 : 0 - : - 1 : 0
2. Jens Vermehren TIT B Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
3. Julian Buttkus JVM C1 Sätze 2 : 3 - : - - : - 2 : 3 - 2
Spiele 0 : 1 - : - - : - 0 : 1
4. Torsten Belli HSV A Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
  Gewinner

Gruppe 14
Spieltag 05.11.15 Spielort Enjoy Darts
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Andé Holtmann LAS A Sätze 3 : 0 - : - 2 : 3 5 : 3 - 2
Spiele 1 : 0 - : - 0 : 1 1 : 1
2. Stefan Römisch PSP B Sätze 0 : 3 - : - 0 : 3 0 : 6 - 3
Spiele 0 : 1 - : - 0 : 1 0 : 2
3. Stefan Remstedt HBB A Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
4. Torsten Kilian DVE A Sätze 3 : 2 3 : 0 - : - 6 : 2 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 - : - 2 : 0
  Gewinner

Gruppe 15
Spieltag 02.11.15 Spielort Vereinshaus Concordia
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Joachim Timm COD C1 Sätze 1 : 3 2 : 3 1 : 3 4 : 9 - 4
Spiele 0 : 1 0 : 1 0 : 1 0 : 3
2. Ahmad Eftekhan NDB B Sätze 3 : 1 1 : 3 1 : 3 5 : 7 - 3
Spiele 1 : 0 0 : 1 0 : 1 1 : 2
3. Richard Kahlfuhs LTH B Sätze 3 : 2 3 : 1 3 : 0 9 : 3 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 1 : 0 3 : 0
4. Thomas Wierschin FDF A Sätze 3 : 1 3 : 1 0 : 3 6 : 5 - 2
Spiele 1 : 0 1 : 0 0 : 1 2 : 1
  Gewinner

Gruppe 16
Spieltag 04.11.15 Spielort Grete
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Achim Thomé GRE A Sätze 3 : 0 - : - 2 : 3 5 : 3 2 2
Spiele 1 : 0 - : - 0 : 1 1 : 1
2. Jürgen Paßnecker NAD B Sätze 0 : 3 - : - 3 : 2 3 : 5 3 3
Spiele 0 : 1 - : - 1 : 0 1 : 1
3. Tobias Reiche FDF A Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
4. Gordon Mitzkait MDO B Sätze 3 : 2 2 : 3 - : - 5 : 5 1 1
Spiele 1 : 0 0 : 1 - : - 1 : 1
  Gewinner

Gruppe 17
Spieltag 04.11.15 Spielort Hummelsbütteler SV
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Frank Rohlsen WKD B Sätze - : - - : - 2 : 3 2 : 3 - 2
Spiele - : - - : - 0 : 1 0 : 1
2. Olaf Müller NDB B Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
3. Olaf Schweitzer DDR C1 Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
4. Christian Böhm HSV A Sätze 3 : 2 - : - - : - 3 : 2 - 1
Spiele 1 : 0 - : - - : - 1 : 0
  Gewinner

Gruppe 18
Spieltag 04.11.15 Spielort Café Kö
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Stefan Heimann VV4 A Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
2. Günther Ramcke NOB A Sätze - : - 3 : 1 3 : 1 6 : 2 - 1
Spiele - : - 1 : 0 1 : 0 2 : 0
3. Manfred Kobelt VV4 A Sätze - : - 1 : 3 3 : 0 4 : 3 - 2
Spiele - : - 0 : 1 1 : 0 1 : 1
4. Bernd Sierk PDA B Sätze - : - 1 : 3 0 : 3 1 : 6 - 3
Spiele - : - 0 : 1 0 : 1 0 : 2
  Gewinner

Gruppe 19
Spieltag 02.11.15 Spielort Shovel Road
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Olaf Matschat HDY C1 Sätze 3 : 0 - : - 3 : 2 6 : 2 - 1
Spiele 1 : 0 - : - 1 : 0 2 : 0
2. Axel Amm TIT B Sätze 0 : 3 - : - 0 : 3 0 : 6 - 3
Spiele 0 : 1 - : - 0 : 1 0 : 2
3. Robert Allenstein HBB A Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
4. Martin Blache HDY C1 Sätze 2 : 3 3 : 0 - : - 5 : 3 - 2
Spiele 0 : 1 1 : 0 - : - 1 : 1
  Gewinner

Gruppe 20
Spieltag 02.11.15 Spielort Match
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Jens Rauschning LAS A Sätze - : - - : - 0 : 3 0 : 3 - 2
Spiele - : - - : - 0 : 1 0 : 1
2. Edgar Kindinger NDB B Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
3. Sönke Andersen TIT B Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
4. Torsten Rohwedder NAD B Sätze 3 : 0 - : - - : - 3 : 0 - 1
Spiele 1 : 0 - : - - : - 1 : 0
  Gewinner