3. Runde - Einzelpokal

Saison 2014/2015

Die Auslosung der dritten Runde des Einzelpokals fand am 05.01.15 während des Punktspiels HDY:HYD im Shovel Road statt. Gelost wurde mit tatkräftiger Unterstützung von Sylvia Neander vom Team HYD.

Die 3. Runde im Einzelpokal findet in der KW 10 / 2015 statt!

Hier gibt's die allgemeinen Regeln zum Einzelpokal.

Anmerkung: Die Spielberichte werde ich nicht online stellen, da dort Telefonnummern enthalten sind!


Gruppe 1 Gruppe 2 Gruppe 3 Gruppe 4 Gruppe 5
  fehlende Meldung

Gruppe 1
Spieltag 02.03.15 Spielort Abseits
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Alexander Markus FD1 B Sätze - : - 3 : 0 3 : 0 6 : 0 - 1
Spiele - : - 1 : 0 1 : 0 2 : 0
2. Andre Allonge DCK A Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
3. Sten Wettscherek SDW A Sätze 0 : 3 - : - 3 : 1 3 : 4 - 2
Spiele 0 : 1 - : - 1 : 0 1 : 1
4. Bernd Schubert PDA B Sätze 0 : 3 - : - 1 : 3 1 : 6 - 3
Spiele 0 : 1 - : - 0 : 1 0 : 2
  Gewinner

Gruppe 2
Spieltag 02.03.15 Spielort Gaststätte am Sportplatzring
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Frank Goettert NOB A Sätze 3 : 2 - : - 0 : 3 3 : 5 - 2
Spiele 1 : 0 - : - 0 : 1 1 : 1
2. Thorsten Maurer DVE B Sätze 2 : 3 - : - 0 : 3 2 : 6 - 3
Spiele 0 : 1 - : - 0 : 1 0 : 2
3. Karsten Böttger WDF C1 Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
4. Stefan Remstedt HBB A Sätze 3 : 0 3 : 0 - : - 6 : 0 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 - : - 2 : 0
  Gewinner

Gruppe 3
Spieltag 05.03.15 Spielort Clubheim Mixed Zone
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Volker Thiesen PSP B Sätze - : - 1 : 3 1 : 3 2 : 6 - 3
Spiele - : - 0 : 1 0 : 1 0 : 2
2. Stefan Heimann HSV B Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
3. Christian Böhm HSV B Sätze 3 : 1 - : - 1 : 3 4 : 4 - 2
Spiele 1 : 0 - : - 0 : 1 1 : 1
4. Andreas Köhler VV4 A Sätze 3 : 1 - : - 3 : 1 6 : 2 - 1
Spiele 1 : 0 - : - 1 : 0 2 : 0
  Gewinner

Gruppe 4
Spieltag 02.03.15 Spielort Gelateria Tanduo
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Paolo Tanduo WFF A Sätze 1 : 3 3 : 0 - : - 4 : 3 3 3
Spiele 0 : 1 1 : 0 - : - 1 : 1
2. Sebastian Seydak MDO B Sätze 3 : 1 0 : 3 - : - 3 : 4 1 1
Spiele 1 : 0 0 : 1 - : - 1 : 1
3. Marvin Berkele DVE B Sätze 0 : 3 3 : 0 - : - 3 : 3 2 2
Spiele 0 : 1 1 : 0 - : - 1 : 1
4. Freilos Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
  Gewinner

Gruppe 5
Spieltag 04.03.15 Spielort Dreißig
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Tobias Boedeker HSV B Sätze 3 : 0 3 : 0 - : - 6 : 0 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 - : - 2 : 0
2. Kenan Öz VV4 A Sätze 0 : 3 1 : 3 - : - 1 : 6 - 3
Spiele 0 : 1 0 : 1 - : - 0 : 2
3. Frank Mengel MDO B Sätze 0 : 3 3 : 1 - : - 3 : 4 - 2
Spiele 0 : 1 1 : 0 - : - 1 : 1
4. Freilos Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
  Gewinner