2. Runde - Einzelpokal

Saison 2014/2015

Die Auslosung der zweiten Runde des Einzelpokals fand am 24.11.14 vor dem Punktspiel HDY:SRD im Shovel Road statt. Gelost wurde mit tatkräftiger Unterstützung von Robin Schanda vom Team SRD.

Die 2. Runde im Einzelpokal findet in der KW 50 / 2014 statt!

Hier gibt's die allgemeinen Regeln zum Einzelpokal.

Anmerkung: Die Spielberichte werde ich nicht online stellen, da dort Telefonnummern enthalten sind!


Gruppe 1 Gruppe 2 Gruppe 3
Gruppe 4 Gruppe 5 Gruppe 6
Gruppe 7 Gruppe 8 Gruppe 9
  fehlende Meldung

Gruppe 1
Spieltag 10.12.14 Spielort Enjoy Darts
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Stefan Remstedt HBB A Sätze 3 : 1 3 : 1 - : - 6 : 2 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 - : - 2 : 0
2. Stefan Heimann HSV B Sätze 1 : 3 3 : 2 - : - 4 : 5 - 2
Spiele 0 : 1 1 : 0 - : - 1 : 1
3. Alexander Matthies NAD C1 Sätze 1 : 3 2 : 3 - : - 3 : 6 - 3
Spiele 0 : 1 0 : 1 - : - 0 : 2
4. Freilos Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
  Gewinner

Gruppe 2
Spieltag 10.12.14 Spielort Brückeneck
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Christian Böhm HSV B Sätze 3 : 1 3 : 0 3 : 2 9 : 3 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 1 : 0 3 : 0
2. Mirco Henrichs NDB C1 Sätze 1 : 3 2 : 3 3 : 0 6 : 6 - 3
Spiele 0 : 1 0 : 1 1 : 0 1 : 2
3. Sten Wettscherek SDW A Sätze 0 : 3 3 : 2 3 : 2 6 : 7 - 2
Spiele 0 : 1 1 : 0 1 : 0 2 : 1
4. Andreas Pidde DVE B Sätze 2 : 3 0 : 3 2 : 3 4 : 9 - 4
Spiele 0 : 1 0 : 1 0 : 1 0 : 3
  Gewinner

Gruppe 3
Spieltag 08.12.14 Spielort Vereinshaus Concordia
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Joachim Timm COD B Sätze 1 : 3 0 : 3 0 : 3 1 : 9 - 4
Spiele 0 : 1 0 : 1 0 : 1 0 : 3
2. Tobias Reiche FD1 B Sätze 3 : 1 2 : 3 2 : 3 7 : 7 - 3
Spiele 1 : 0 0 : 1 0 : 1 1 : 2
3. Thorsten Maurer DVE B Sätze 3 : 1 3 : 2 1 : 3 7 : 6 - 2
Spiele 1 : 0 1 : 0 0 : 1 2 : 1
4. Volker Thiesen PSP B Sätze 3 : 0 3 : 2 3 : 1 9 : 3 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 1 : 0 3 : 0
  Gewinner

Gruppe 4
Spieltag 08.12.14 Spielort Clubheim Mixed Zone
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Karsten Böttger WDF C1 Sätze 3 : 1 2 : 3 3 : 0 8 : 4 - 2
Spiele 1 : 0 0 : 1 1 : 0 2 : 1
2. Richard Kahlfuhs LTH C2 Sätze 1 : 3 2 : 3 3 : 2 6 : 8 - 3
Spiele 0 : 1 0 : 1 1 : 0 1 : 2
3. Sebastian Seydak MDO B Sätze 3 : 2 3 : 2 3 : 0 9 : 4 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 1 : 0 3 : 0
4. Uwe Schulz HRR C2 Sätze 0 : 3 2 : 3 0 : 3 2 : 9 - 4
Spiele 0 : 1 0 : 1 0 : 1 0 : 3
  Gewinner

Gruppe 5
Spieltag 10.12.14 Spielort Kiek In
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Thomas Partzsch DCD C2 Sätze 0 : 3 2 : 3 - : - 2 : 6 - 3
Spiele 0 : 1 0 : 1 - : - 0 : 2
2. Frank Mengel MDO B Sätze 3 : 0 2 : 3 - : - 5 : 3 - 2
Spiele 1 : 0 0 : 1 - : - 1 : 1
3. Kenan Öz VV4 A Sätze 3 : 2 3 : 2 - : - 6 : 4 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 - : - 2 : 0
4. Freilos Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
  Gewinner

Gruppe 6
Spieltag 08.12.14 Spielort Cafe Kö
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Martin Meier NAD C1 Sätze 2 : 3 0 : 3 1 : 3 3 : 9 - 4
Spiele 0 : 1 0 : 1 0 : 1 0 : 3
2. Sascha Teigelkamp HRR C2 Sätze 3 : 2 0 : 3 2 : 3 5 : 8 - 3
Spiele 1 : 0 0 : 1 0 : 1 1 : 2
3. Marvin Berkele DVE B Sätze 3 : 0 3 : 0 1 : 3 7 : 3 - 2
Spiele 1 : 0 1 : 0 0 : 1 2 : 1
4. Frank Goettert NOB A Sätze 3 : 1 3 : 2 3 : 1 9 : 4 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 1 : 0 3 : 0
  Gewinner

Gruppe 7
Spieltag 08.12.14 Spielort Abseits
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Alexander Markus FD1 B Sätze 1 : 3 3 : 1 3 : 0 7 : 4 - 2
Spiele 0 : 1 1 : 0 1 : 0 2 : 1
2. Andre Allonge DCK A Sätze 3 : 1 3 : 2 3 : 0 9 : 3 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 1 : 0 3 : 0
3. Maik Röttgers DCK A Sätze 1 : 3 2 : 3 3 : 2 6 : 8 - 3
Spiele 0 : 1 0 : 1 1 : 0 1 : 2
4. Torsten Rohwedder NAD C1 Sätze 0 : 3 0 : 3 2 : 3 2 : 9 - 4
Spiele 0 : 1 0 : 1 0 : 1 0 : 3
  Gewinner

Gruppe 8
Spieltag 08.12.14 Spielort Gaststätte am Sportplatzring
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Günther Ramcke NOB A Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
2. Bernd Schubert PDA B Sätze - : - - : - 0 : 3 0 : 3 - 2
Spiele - : - - : - 0 : 1 0 : 1
3. Tim Oliver Jahr NOB A Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
4. Tobias Boedeker HSV B Sätze - : - 3 : 0 - : - 3 : 0 - 1
Spiele - : - 1 : 0 - : - 1 : 0
  Gewinner

Gruppe 9
Spieltag 08.12.14 Spielort Brückeneck
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Andreas Köhler VV4 A Sätze 3 : 0 3 : 0 3 : 2 9 : 2 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 1 : 0 3 : 0
2. Achim Thomé PSP B Sätze 0 : 3 3 : 0 2 : 3 5 : 6 - 3
Spiele 0 : 1 1 : 0 0 : 1 1 : 2
3. Torsten Belli HSV B Sätze 0 : 3 0 : 3 0 : 3 0 : 9 - 4
Spiele 0 : 1 0 : 1 0 : 1 0 : 3
4. Paolo Tanduo WFF A Sätze 2 : 3 3 : 2 3 : 0 8 : 5 - 2
Spiele 0 : 1 1 : 0 1 : 0 2 : 1
  Gewinner