1. Runde - Einzelpokal

Saison 2014/2015

Die Auslosung der ersten Runde des Einzelpokals fand am 13.10.14 vor dem Punktspiel DSD:HDY im Hausbrucher-Hof statt. Unsere Glücksfee war dieses mal Birte Leder vom Team DSD.

Die 1. Runde im Einzelpokal findet in der KW 44 / 2014 statt!

Hier gibt's die allgemeinen Regeln zum Einzelpokal.

Anmerkung: Die Spielberichte werde ich nicht online stellen, da dort Telefonnummern enthalten sind!


Gruppe 1 Gruppe 2 Gruppe 3 Gruppe 4 Gruppe 5 Gruppe 6
Gruppe 7 Gruppe 8 Gruppe 9 Gruppe 10 Gruppe 11 Gruppe 12
Gruppe 13 Gruppe 14 Gruppe 15 Gruppe 16 Gruppe 17
  fehlende Meldung

Gruppe 1
Spieltag 27.10.14 Spielort Cafe Kö
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Torsten Rohwedder NAD C1 Sätze 3 : 0 3 : 1 1 : 3 7 : 4 - 2
Spiele 1 : 0 1 : 0 0 : 1 2 : 1
2. Christian Gurtmann LTH C2 Sätze 0 : 3 3 : 2 0 : 3 3 : 8 - 3
Spiele 0 : 1 1 : 0 0 : 1 1 : 2
3. Marco Reinhoff BFC C1 Sätze 1 : 3 2 : 3 0 : 3 3 : 9 - 4
Spiele 0 : 1 0 : 1 0 : 1 0 : 3
4. Mirco Henrichs NDB C1 Sätze 3 : 1 3 : 0 3 : 0 9 : 1 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 1 : 0 3 : 0
  Gewinner

Gruppe 2
Spieltag 27.10.14 Spielort Vereinshaus Concordia
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Joachim Timm COD B Sätze 1 : 3 3 : 0 - : - 4 : 3 - 2
Spiele 0 : 1 1 : 0 - : - 1 : 1
2. Tim Oliver Jahr NOB A Sätze 3 : 1 3 : 0 - : - 6 : 1 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 - : - 2 : 0
3. Ahmad Eftekhari NDB C1 Sätze 0 : 3 0 : 3 - : - 0 : 6 - 3
Spiele 0 : 1 0 : 1 - : - 0 : 2
4. Thomas Hegyi GRE A Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
  Gewinner

Gruppe 3
Spieltag 29.10.14 Spielort Horizont
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Lukas Hoberg LTH C2 Sätze 1 : 3 1 : 3 3 : 1 5 : 7 - 3
Spiele 0 : 1 0 : 1 1 : 0 1 : 2
2. Jens Lange 302 B Sätze 3 : 1 1 : 3 0 : 3 4 : 7 - 4
Spiele 1 : 0 0 : 1 0 : 1 1 : 2
3. Richard Kahlfuhs LTH C2 Sätze 3 : 1 3 : 1 0 : 3 6 : 5 - 2
Spiele 1 : 0 1 : 0 0 : 1 2 : 1
4. Tobias Reiche FD1 B Sätze 1 : 3 3 : 0 3 : 0 7 : 3 - 1
Spiele 0 : 1 1 : 0 1 : 0 2 : 1
  Gewinner

Gruppe 4
Spieltag 27.10.14 Spielort Clubheim Mixed Zone
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Karsten Böttger WDF C1 Sätze 3 : 0 3 : 2 2 : 3 8 : 5 - 2
Spiele 1 : 0 1 : 0 0 : 1 2 : 1
2. Jürgen Paßnecker NAD C1 Sätze 0 : 3 0 : 3 3 : 0 3 : 6 - 3
Spiele 0 : 1 0 : 1 1 : 0 1 : 2
3. Bernd Schubert PDA B Sätze 2 : 3 3 : 0 3 : 0 8 : 3 - 1
Spiele 0 : 1 1 : 0 1 : 0 2 : 1
4. Dieter Buschmann BAD C2 Sätze 3 : 2 0 : 3 0 : 3 3 : 8 - 4
Spiele 1 : 0 0 : 1 0 : 1 1 : 2
  Gewinner

Gruppe 5
Spieltag 29.10.14 Spielort Match
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Uwe Jonischkeit DCK A Sätze 1 : 3 3 : 0 0 : 3 4 : 6 - 3
Spiele 0 : 1 1 : 0 0 : 1 1 : 2
2. Frank Mengel MDO B Sätze 3 : 1 1 : 3 3 : 0 7 : 4 - 1
Spiele 1 : 0 0 : 1 1 : 0 2 : 1
3. Siegfried Faßbinder PSP B Sätze 0 : 3 3 : 1 0 : 3 3 : 7 - 4
Spiele 0 : 1 1 : 0 0 : 1 1 : 2
4. Frank Goettert NOB A Sätze 3 : 0 0 : 3 3 : 0 6 : 3 - 2
Spiele 1 : 0 0 : 1 1 : 0 2 : 1
  Gewinner

Gruppe 6
Spieltag 27.10.14 Spielort Abseits
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Alexander Markus FD1 B Sätze 2 : 3 3 : 0 3 : 1 8 : 4 - 1
Spiele 0 : 1 1 : 0 1 : 0 2 : 1
2. Jürgen Herzberg DCK A Sätze 3 : 2 1 : 3 2 : 3 6 : 8 - 3
Spiele 1 : 0 0 : 1 0 : 1 1 : 2
3. Jens Rauschning LAS A Sätze 0 : 3 3 : 1 1 : 3 4 : 7 - 4
Spiele 0 : 1 1 : 0 0 : 1 1 : 2
4. Alexander Matthies NAD C1 Sätze 1 : 3 3 : 2 3 : 1 7 : 6 - 2
Spiele 0 : 1 1 : 0 1 : 0 2 : 1
  Gewinner

Gruppe 7
Spieltag 29.10.14 Spielort Dreißig
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Sandra Holländer DVE B Sätze - : - 1 : 3 0 : 3 1 : 6 - 3
Spiele - : - 0 : 1 0 : 1 0 : 2
2. Edgar Kindinger NDB C1 Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
3. Christian Böhm HSV B Sätze 3 : 1 - : - 3 : 1 6 : 2 - 1
Spiele 1 : 0 - : - 1 : 0 2 : 0
4. Torsten Belli HSV B Sätze 3 : 0 - : - 1 : 3 4 : 3 - 2
Spiele 1 : 0 - : - 0 : 1 1 : 1
  Gewinner

Gruppe 8
Spieltag 27.10.14 Spielort Brückeneck
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Sebastian Seydak MDO B Sätze 3 : 2 3 : 0 3 : 2 9 : 4 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 1 : 0 3 : 0
2. Sascha Teigelkamp HRR C2 Sätze 2 : 3 3 : 0 2 : 3 7 : 6 1 2
Spiele 0 : 1 1 : 0 0 : 1 1 : 2
3. Claudia zum Felde DCD C2 Sätze 0 : 3 0 : 3 3 : 2 3 : 8 2 3
Spiele 0 : 1 0 : 1 1 : 0 1 : 2
4. Manfred Kobelt VV4 A Sätze 2 : 3 3 : 2 2 : 3 7 : 8 3 4
Spiele 0 : 1 1 : 0 0 : 1 1 : 2
  Gewinner

Gruppe 9
Spieltag 27.10.14 Spielort Rotbuche
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Olaf Schweitzer DDR C1 Sätze 0 : 3 1 : 3 0 : 3 1 : 9 - 4
Spiele 0 : 1 0 : 1 0 : 1 0 : 3
2. Kenan Öz VV4 A Sätze 3 : 0 3 : 1 3 : 0 9 : 1 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 1 : 0 3 : 0
3. Sten Wettscherek SDW A Sätze 3 : 1 1 : 3 3 : 1 7 : 5 - 2
Spiele 1 : 0 0 : 1 1 : 0 2 : 1
4. Heiko Wandt 302 B Sätze 3 : 0 0 : 3 1 : 3 4 : 6 - 3
Spiele 1 : 0 0 : 1 0 : 1 1 : 2
  Gewinner

Gruppe 10
Spieltag 27.10.14 Spielort Brückeneck
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Michael Carstens HSV B Sätze 2 : 3 3 : 2 1 : 3 6 : 8 - 4
Spiele 0 : 1 1 : 0 0 : 1 1 : 2
2. Maik Röttgers DCK A Sätze 3 : 2 2 : 3 3 : 2 8 : 7 - 2
Spiele 1 : 0 0 : 1 1 : 0 2 : 1
3. Martin Meier NAD C1 Sätze 2 : 3 3 : 2 3 : 2 8 : 7 - 1
Spiele 0 : 1 1 : 0 1 : 0 2 : 1
4. Nuno Esteves DCK A Sätze 3 : 1 2 : 3 2 : 3 7 : 7 - 3
Spiele 1 : 0 0 : 1 0 : 1 1 : 2
  Gewinner

Gruppe 11
Spieltag 27.10.14 Spielort Match
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Katja Lübben LAS A Sätze 3 : 0 1 : 3 1 : 3 5 : 6 - 3
Spiele 1 : 0 0 : 1 0 : 1 1 : 2
2. Georg Müller HRR C2 Sätze 0 : 3 1 : 3 0 : 3 1 : 9 - 4
Spiele 0 : 1 0 : 1 0 : 1 0 : 3
3. Volker Thiesen PSP B Sätze 3 : 1 3 : 1 3 : 1 9 : 3 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 1 : 0 3 : 0
4. Thorsten Maurer DVE B Sätze 3 : 1 3 : 0 1 : 3 7 : 4 - 2
Spiele 1 : 0 1 : 0 0 : 1 2 : 1
  Gewinner

Gruppe 12
Spieltag 27.10.14 Spielort Gaststätte am Sportplatzring
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Günther Ramcke NOB A Sätze 0 : 3 - : - - : - 0 : 3 - 2
Spiele 0 : 1 - : - - : - 0 : 1
2. Uwe Schulz HRR C2 Sätze 3 : 0 - : - - : - 3 : 0 - 1
Spiele 1 : 0 - : - - : - 1 : 0
3. Dennis Dinse VV4 A Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
4. Thomas Wierschin LTH C2 Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
  Gewinner

Gruppe 13
Spieltag 28.10.14 Spielort Match
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Andre Holtmann LAS A Sätze 0 : 3 - : - 0 : 3 0 : 6 - 3
Spiele 0 : 1 - : - 0 : 1 0 : 2
2. Paolo Tanduo WFF A Sätze 3 : 0 - : - 2 : 3 5 : 3 - 2
Spiele 1 : 0 - : - 0 : 1 1 : 1
3. Michael Menges PSP B Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
4. Marvin Berkele DVE B Sätze 3 : 0 3 : 2 - : - 6 : 2 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 - : - 2 : 0
  Gewinner

Gruppe 14
Spieltag 29.10.14 Spielort Hummelsbütteler SV
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Bruno Fey WKD B Sätze 1 : 3 1 : 3 - : - 2 : 6 - 3
Spiele 0 : 1 0 : 1 - : - 0 : 2
2. Andreas Köhler VV4 A Sätze 3 : 1 3 : 2 - : - 6 : 3 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 - : - 2 : 0
3. Thomas Partzsch DCD C2 Sätze 3 : 1 2 : 3 - : - 5 : 4 - 2
Spiele 1 : 0 0 : 1 - : - 1 : 1
4. Freilos Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
  Gewinner

Gruppe 15
Spieltag 29.10.14 Spielort Dreißig
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Tobias Boedeker HSV B Sätze 3 : 1 0 : 3 3 : 1 6 : 5 - 2
Spiele 1 : 0 0 : 1 1 : 0 2 : 1
2. Torsten Kilian DVE B Sätze 1 : 3 3 : 1 1 : 3 5 : 7 - 3
Spiele 0 : 1 1 : 0 0 : 1 1 : 2
3. Dieter Bosse NAD C1 Sätze 3 : 0 1 : 3 2 : 3 6 : 6 - 4
Spiele 1 : 0 0 : 1 0 : 1 1 : 2
4. Andreas Pidde DVE B Sätze 1 : 3 3 : 1 3 : 2 7 : 6 - 1
Spiele 0 : 1 1 : 0 1 : 0 2 : 1
  Gewinner

Gruppe 16
Spieltag 27.10.14 Spielort Shovel Road
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Martin Blache HDY C1 Sätze 0 : 3 3 : 2 2 : 3 5 : 8 - 3
Spiele 0 : 1 1 : 0 0 : 1 1 : 2
2. Stefan Heimann HSV B Sätze 3 : 0 3 : 0 3 : 1 9 : 1 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 1 : 0 3 : 0
3. Stefan Römisch WDF C1 Sätze 2 : 3 0 : 3 1 : 3 3 : 9 - 4
Spiele 0 : 1 0 : 1 0 : 1 0 : 3
4. Achim Thomé PSP B Sätze 3 : 2 1 : 3 3 : 1 7 : 6 - 2
Spiele 1 : 0 0 : 1 1 : 0 2 : 1
  Gewinner

Gruppe 17
Spieltag 29.10.14 Spielort Brückeneck
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Marco Engler HRR C2 Sätze 2 : 3 1 : 3 2 : 3 5 : 9 - 4
Spiele 0 : 1 0 : 1 0 : 1 0 : 3
2. Andre Allonge DCK A Sätze 3 : 2 0 : 3 3 : 1 6 : 6 - 2
Spiele 1 : 0 0 : 1 1 : 0 2 : 1
3. Stefan Remstedt HBB A Sätze 3 : 1 3 : 0 3 : 2 9 : 3 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 1 : 0 3 : 0
4. Johannes Peihak HSV B Sätze 3 : 2 1 : 3 2 : 3 6 : 8 - 3
Spiele 1 : 0 0 : 1 0 : 1 1 : 2
  Gewinner