Gesamt

Saison 2013/2014


22. Spieltag - Liga

High Score 180
Punkte 5
Least Dart 20 19 18 17 16 15 14 13 12 11 10 9
Punkte 5 6 7 8 10 12 14 16 18 20 25 60
High Finish 101-110 111-120 121-130 131-140 141-150 151-160 161-170
Punkte 3 5 7 9 11 13 17
Bull Finish 50-100 101-160
Punkte 2 1
Platz Vorname Nachname Team Liga High Score Least Dart High Finish Bull Finish Gesamt
Anzahl Punkte Anzahl Punkte Anzahl Punkte Anzahl Punkte Anzahl Punkte
1 Mike Holz HBB A 7 35 18 150 4 20 1 2 30 207
2 Andre Allonge DCK A 2 10 12 87 3 9 1 2 18 108
3 Richard Kahlfuhs LTH B 6 30 10 62 2 8 - - 18 100
4 Stefan Remstedt WFF A 2 10 6 42 4 36 - - 12 88
5 Eckard Wersig HBB A 2 10 7 47 3 25 - - 12 82
6 Thomas Gehren WKD B 3 15 5 44 1 9 1 1 10 69
7 Paolo Tanduo WFF A 3 15 4 31 3 19 1 1 11 66
8 Jürgen Herzberg DCK A - - 6 47 1 11 - - 7 58
9 Sascha Röttgers FD2 C1 1 5 5 42 2 8 - - 8 55
10 Tim-Oliver Jahr NOB A - - 5 37 1 17 - - 6 54
11 Frank Mengel BFD B 6 30 3 21 - - 1 2 10 53
12 Andreas Köhler VV4 A 1 5 7 44 1 3 - - 9 52
13 Simon Renon WDF B 2 10 5 31 1 7 1 2 9 50
14 Hallgeir Vildalen WDF B 1 5 6 38 1 3 - - 8 46
15 Michael Riecke TIT B 4 20 4 22 1 3 - - 9 45
15 Peter Tautenhahn WFF A 2 10 2 17 2 18 - - 6 45
17 Oliver Degenkolb LAS A 4 20 2 14 2 6 2 4 10 44
18 Günther Ramcke NOB A 2 10 5 32 - - - - 7 42
19 Thorsten Maurer DVE C1 1 5 3 25 1 11 - - 5 41
20 Ingo Kleinhenz NOB A 2 10 4 30 - - - - 6 40
21 Rene Janssen SDW A - - 5 35 - - 2 4 7 39
22 Patrick Ehlers DHD C2 1 5 2 14 2 14 3 5 8 38
23 Kenan Öz VV4 A - - 4 26 1 7 2 3 7 36
24 Volker Thiesen PSP B 1 5 4 25 1 3 1 2 7 35
24 Daniel Fellenberg WDF B 2 10 3 18 1 5 1 2 7 35
26 Kai Signatis GRE A 2 10 3 24 - - - - 5 34
27 Johannes Peihak HSV C2 1 5 3 21 1 5 - - 5 31
27 Walter Gesche NOB A 2 10 2 13 1 7 1 1 6 31
27 Gerd Stitz 302 B 1 5 2 13 2 12 1 1 6 31
30 Christer Johansson HBB A 1 5 4 25 - - - - 5 30
30 Christoph Jahnke NOB A 2 10 3 20 - - - - 5 30
30 Marco Reinhoff BFC B 1 5 4 22 1 3 - - 6 30
33 Joachim Schühlein GRE A 1 5 3 23 - - - - 4 28
34 Torsten Oschatz DVH A 1 5 3 22 - - - - 4 27
34 Jörg Schmolke TRO A 2 10 2 12 1 5 - - 5 27
34 Thomas Heckmann ROT C2 1 5 1 12 2 10 - - 4 27
34 Thomas Hegyi GRE A 1 5 4 22 - - - - 5 27
38 Bodo Kleemann NOB A - - 3 17 2 8 1 1 6 26
38 Markus Alexander FD1 C2 2 10 2 13 1 3 - - 5 26
38 Massoud Taleblou DCK A 2 10 1 12 - - 2 4 5 26
41 Achim Leetz UAB C2 - - 2 11 2 14 - - 4 25
41 Maik Röttgers DCK A 3 15 1 5 1 5 - - 5 25
43 Bernd Schubert PDA B - - 2 13 2 10 1 1 5 24
44 Thorsten Nitt SDW A 2 10 - - 2 12 1 1 5 23
45 Jens Lange 302 B - - 2 10 2 10 1 2 5 22
45 Wolfgang Nitz PDA B 1 5 2 11 1 5 1 1 5 22
45 Thomas Müller GRE A 2 10 2 10 - - 1 2 5 22
48 Olaf Hey SDW A 2 10 2 11 - - - - 4 21
49 Peter Wehrmann TRO A 1 5 2 10 1 5 - - 4 20
49 Christian Gurtmann LTH B - - 1 6 2 14 - - 3 20
51 Kai Czesinski VV4 A - - 2 11 2 8 - - 4 19
52 Achim Thomé PSP B - - 3 18 - - - - 3 18
52 Martin Truberg ROT C2 1 5 1 5 2 8 - - 4 18
52 Günter Baumann MQ2 C2 - - 2 10 1 7 1 1 4 18
52 Robert Raukar LAS A - - 3 18 - - - - 3 18
56 Danilo Wonerow SRD C1 - - - - 3 15 1 1 4 16
56 Frank Goettert NOB A - - 2 13 1 3 - - 3 16
58 Torsten Kilian DVE C1 - - 2 12 1 3 - - 3 15
58 Kay-Christian Eckert TRO A - - - - 1 13 1 2 2 15
58 Dirk Sadewater CWD C2 - - - - 1 11 2 4 3 15
58 Dennis Dinse VV4 A - - 1 7 1 7 1 1 3 15
58 Andreas Knop MQ2 C2 - - 1 8 2 6 1 1 4 15
58 Josef Mauerer FD1 C2 2 10 - - 1 3 1 2 4 15
58 Ralf Reichert FD1 C2 1 5 1 6 - - 2 4 4 15
58 Andreas Last DVH A - - 1 5 2 10 - - 3 15
66 Stefan Käselau ROT C2 - - 1 7 1 7 - - 2 14
66 Heiko Wandt 302 B 1 5 1 5 1 3 1 1 4 14
66 Frank Rohlsen WKD B 1 5 1 6 1 3 - - 3 14
69 Karsten Böttger WDF B - - 2 13 - - - - 2 13
70 Jens Schoepplenberg ROT C2 - - 2 12 - - - - 2 12
70 Torsten Ernst NOB A - - 1 6 1 5 1 1 3 12
70 Ahmad Eftekhari NDB C1 1 5 1 7 - - - - 2 12
70 Jan Redmer 302 B - - 2 12 - - - - 2 12
70 Timo Martens PDA B - - 1 7 1 5 - - 2 12
70 Klaus Rieborz HBB A - - 1 7 1 5 - - 2 12
76 Jürgen Paßnecker NAD C1 - - 2 11 - - - - 2 11
76 Roger Hinrichsen LAS A - - - - 1 11 - - 1 11
76 Uwe Umlauf NOB A - - 1 6 1 5 - - 2 11
76 Axel Amm TIT B - - - - 1 11 - - 1 11
80 Jost Sager BAD B - - - - 2 10 - - 2 10
80 Tobias Reiche FD1 C2 1 5 1 5 - - - - 2 10
80 Stephan Brandt WDF B 2 10 - - - - - - 2 10
80 Cordula Schreiber DLS B 1 5 1 5 - - - - 2 10
80 Michael Tödtmann BAD B - - 1 5 1 3 1 2 3 10
80 Bernd Holz DHD C2 1 5 - - 1 3 1 2 3 10
80 Nuno Esteves DCK A 2 10 - - - - - - 2 10
80 Claus Felber DVH A 1 5 - - 1 3 1 2 3 10
80 Maja Rüter LAS A 1 5 1 5 - - - - 2 10
89 Bernd Franke TIT B 1 5 - - 1 3 - - 2 8
89 Felix Wratschko CWD C2 - - 1 8 - - - - 1 8
89 Siegfried Faßbinder WDF B 1 5 - - 1 3 - - 2 8
89 Helmut Siemers COD B - - 1 8 - - - - 1 8
89 Carsten Schnoor BFD B - - - - 1 7 1 1 2 8
89 Martin Krützfeldt BFC B - - 1 5 1 3 - - 2 8
89 Olaf Matschat HYD C1 - - - - 1 7 1 1 2 8
89 Manfred Kobelt VV4 A - - 1 8 - - - - 1 8
89 Ulf Gäde SDW A - - 1 5 1 3 - - 2 8
89 Mathias Klemm BAD B - - 1 6 - - 1 2 2 8
89 Holger Busch HBB A - - 1 6 - - 1 2 2 8
100 Christian Kleiber EK3 C2 - - - - 1 7 - - 1 7
100 Marvin Berkele DVE C1 - - 1 7 - - - - 1 7
100 Horst Usnis EK3 C2 1 5 - - - - 1 2 2 7
100 Knut Koppenhagen DDA C2 1 5 - - - - 1 2 2 7
100 Jörg Holland TIT B 1 5 - - - - 1 2 2 7
100 Andreas Kühneweg FD2 C1 - - - - 1 5 1 2 2 7
100 Francoise Huguenin GRE A - - - - 1 5 1 2 2 7
107 Axel Wagner DLS B - - 1 6 - - - - 1 6
107 Daniel Eichhorn DVH A - - 1 6 - - - - 1 6
107 Uwe Jonischkeit DCK A - - 1 6 - - - - 1 6
107 Sten Wettschereck SDW A - - 1 6 - - - - 1 6
107 Steffen Heycke DDR C1 - - 1 6 - - - - 1 6
107 Ralf Heggelmann PSP B - - - - 2 6 - - 2 6
113 Marion Petersen DSD C1 - - - - 1 5 - - 1 5
113 Boris Liebich PDA B - - 1 5 - - - - 1 5
113 Florian Ruhmann NDB C1 1 5 - - - - - - 1 5
113 Michael Freitag DVH A - - - - 1 3 1 2 2 5
113 Andreas Schröder DCK A 1 5 - - - - - - 1 5
113 Lutz Lewerenz SDW A - - 1 5 - - - - 1 5
113 André Holtmann LAS A 1 5 - - - - - - 1 5
113 Robin Schanda SRD C1 - - - - 1 3 1 2 2 5
113 Dietmar Trunschel DSD C1 - - 1 5 - - - - 1 5
113 Fredy Timm VV4 A - - 1 5 - - - - 1 5
113 Thomas Wierschin LTH B 1 5 - - - - - - 1 5
113 Stefan Heimann HSV C2 - - - - 1 5 - - 1 5
113 Thomas Zimdahl DVH A - - 1 5 - - - - 1 5
113 Britta Kindinger COD B 1 5 - - - - - - 1 5
113 Frank Jacob CWD C2 - - - - 1 5 - - 1 5
113 Katja Lübben LAS A 1 5 - - - - - - 1 5
113 Tommy Sauer WFF A 1 5 - - - - - - 1 5
113 Edgar Kindinger NDB C1 1 5 - - - - - - 1 5
113 Horst Mayer DHD C2 - - 1 5 - - - - 1 5
113 Andrea Kruse DDA C2 - - - - 1 5 - - 1 5
113 Hans Gerhard Redmann TRO A 1 5 - - - - - - 1 5
113 Stefan Wölm WKD B - - - - 1 5 - - 1 5
113 Günter Hesse PSP B 1 5 - - - - - - 1 5
113 Gerald Körner BFC B 1 5 - - - - - - 1 5
113 Sven Kuhlmann DLS B - - - - 1 5 - - 1 5
113 Sven Weigand HBB A 1 5 - - - - - - 1 5
113 Marc Bansmann DVH A - - 1 5 - - - - 1 5
113 Stephan David LAS A 1 5 - - - - - - 1 5
141 Sönke Freitag PDA B - - - - 1 3 1 1 2 4
141 Olaf Schramm DVE C1 - - - - 1 3 1 1 2 4
143 Jörg Krüger EK3 C2 - - - - 1 3 - - 1 3
143 Alex Matthies NAD C1 - - - - 1 3 - - 1 3
143 Marc Burmeister HSV C2 - - - - 1 3 - - 1 3
143 Holger Klein SRD C1 - - - - 1 3 - - 1 3
143 Marcel Prive UAB C2 - - - - 1 3 - - 1 3
143 Carl-Alexander Pfaff COD B - - - - 1 3 - - 1 3
143 Hauke Himmelreich LTH B - - - - 1 3 - - 1 3
150 Torsten Rohwedder NAD C1 - - - - - - 1 2 1 2
150 Micha Simon DHD C2 - - - - - - 1 2 1 2
150 Daniel Peters ROT C2 - - - - - - 1 2 1 2
150 Mirco Hinrichs NDB C1 - - - - - - 1 2 1 2
150 Sascha Fütterer ROT C2 - - - - - - 1 2 1 2
150 David German PSP B - - - - - - 1 2 1 2
150 Nicole Rahlfs DLS B - - - - - - 1 2 1 2

Stand: 22.06.17