3. Runde - Einzelpokal

Saison 2013/2014

Die Paarungen der dritten Runde sind im Rahmen der Vereinsmeisterschaften des DVE ausgelost worden.

Als Losfee fungierten Jens Rauschning und Marvin Berkele.

Die 3. Runde im Einzelpokal findet in der KW 12 / 2014 statt!

Hier gibt's die allgemeinen Regeln zum Einzelpokal.

Anmerkung: Die Spielberichte werde ich nicht online stellen, da dort Telefonnummern enthalten sind!


Gruppe 1 Gruppe 2 Gruppe 3
Gruppe 4 Gruppe 5
  fehlende Meldung

Gruppe 1
Spieltag 10.03.14 Spielort Bohemia 501
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Frank Mengel BFD B Sätze 2 : 3 2 : 3 - : - 4 : 6 - 3
Spiele 0 : 1 0 : 1 - : - 0 : 2
2. Joachim Schühlein GRE A Sätze 3 : 2 3 : 0 - : - 6 : 2 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 - : - 2 : 0
3. Andreas Köhler VV4 A Sätze 3 : 2 0 : 3 - : - 3 : 5 - 2
Spiele 1 : 0 0 : 1 - : - 1 : 1
4. Freilos Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
  Gewinner

Gruppe 2
Spieltag 10.03.14 Spielort Clubheim Mixed Zone
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Daniel Fellenberg WDF B Sätze 3 : 1 3 : 0 - : - 6 : 1 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 - : - 2 : 0
2. Ahmad Eftekhari NDB C1 Sätze 1 : 3 3 : 0 - : - 4 : 3 - 2
Spiele 0 : 1 1 : 0 - : - 1 : 1
3. Torsten Belli HSV C2 Sätze 0 : 3 0 : 3 - : - 0 : 6 - 3
Spiele 0 : 1 0 : 1 - : - 0 : 2
4. Freilos Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
  Gewinner

Gruppe 3
Spieltag 12.03.14 Spielort Abseits
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Walter Gesche NOB A Sätze 3 : 1 3 : 1 - : - 6 : 2 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 - : - 2 : 0
2. Bernd Schubert PDA B Sätze 1 : 3 3 : 2 - : - 4 : 5 - 2
Spiele 0 : 1 1 : 0 - : - 1 : 1
3. Markus Alexander FD1 C2 Sätze 1 : 3 2 : 3 - : - 3 : 6 - 3
Spiele 0 : 1 0 : 1 - : - 0 : 2
4. Tim-Oliver Jahr NOB A Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
  Gewinner

Gruppe 4
Spieltag 12.03.14 Spielort Match
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Uwe Jonischkeit DCK A Sätze 1 : 3 3 : 2 1 : 3 5 : 8 - 3
Spiele 0 : 1 1 : 0 0 : 1 1 : 2
2. Jürgen Herzberg DCK A Sätze 3 : 1 3 : 1 1 : 3 7 : 5 - 2
Spiele 1 : 0 1 : 0 0 : 1 2 : 1
3. Jens Lange 302 B Sätze 2 : 3 1 : 3 1 : 3 4 : 9 - 4
Spiele 0 : 1 0 : 1 0 : 1 0 : 3
4. Rene Janssen SDW A Sätze 3 : 1 3 : 1 3 : 1 9 : 3 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 1 : 0 3 : 0
  Gewinner

Gruppe 5
Spieltag 10.03.14 Spielort Gaststätte am Sportplatzring
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Frank Goettert NOB A Sätze 3 : 0 3 : 0 0 : 3 6 : 3 - 2
Spiele 1 : 0 1 : 0 0 : 1 2 : 1
2. Andre Allonge DCK A Sätze 0 : 3 0 : 3 0 : 3 0 : 9 - 4
Spiele 0 : 1 0 : 1 0 : 1 0 : 3
3. Kai Czesinski VV4 A Sätze 0 : 3 3 : 0 0 : 3 3 : 6 - 3
Spiele 0 : 1 1 : 0 0 : 1 1 : 2
4. Manfred Kobelt VV4 A Sätze 3 : 0 3 : 0 3 : 0 9 : 0 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 1 : 0 3 : 0
  Gewinner