2. Runde - Einzelpokal

Saison 2013/2014

Die zweite Runde im Einzelpokal wurde am 18.12.2013, anlässlich des Spiels WKD gegen BAD vor dem Punktspiel ausgelost.

Die 2. Runde im Einzelpokal findet in der KW 3 / 2014 statt!

Hier gibt's die allgemeinen Regeln zum Einzelpokal.

Anmerkung: Die Spielberichte werde ich nicht online stellen, da dort Telefonnummern enthalten sind!


Gruppe 1 Gruppe 2 Gruppe 3
Gruppe 4 Gruppe 5 Gruppe 6
Gruppe 7 Gruppe 8 Gruppe 9
  fehlende Meldung

Gruppe 1
Spieltag 15.01.14 Spielort Match
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Jens Lange 302 B Sätze 3 : 1 3 : 2 2 : 3 8 : 6 2 2
Spiele 1 : 0 1 : 0 0 : 1 2 : 1
2. Martin Blache HDY C1 Sätze 1 : 3 0 : 3 1 : 3 2 : 9 - 4
Spiele 0 : 1 0 : 1 0 : 1 0 : 3
3. Frank Rohlsen WKD B Sätze 2 : 3 3 : 0 3 : 0 8 : 3 3 3
Spiele 0 : 1 1 : 0 1 : 0 2 : 1
4. Kai Czesinski VV4 A Sätze 3 : 2 3 : 1 0 : 3 6 : 3 1 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 0 : 1 2 : 1
  Gewinner

Gruppe 2
Spieltag 13.01.14 Spielort Brückeneck
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Andreas Köhler VV4 A Sätze 3 : 1 1 : 3 3 : 1 7 : 5 - 2
Spiele 1 : 0 0 : 1 1 : 0 2 : 1
2. Paolo Tanduo WFF A Sätze 1 : 3 2 : 3 3 : 0 6 : 6 - 3
Spiele 0 : 1 0 : 1 1 : 0 1 : 2
3. Manfred Kobelt VV4 A Sätze 3 : 1 3 : 2 3 : 2 9 : 5 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 1 : 0 3 : 0
4. Ulf Gäde SDW A Sätze 1 : 3 0 : 3 2 : 3 3 : 9 - 4
Spiele 0 : 1 0 : 1 0 : 1 0 : 3
  Gewinner

Gruppe 3
Spieltag 15.01.14 Spielort Dreißig
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Torsten Kilian DVE C1 Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
2. Stefan Remstedt WFF A Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
3. Tim-Oliver Jahr NOB A Sätze - : - - : - 3 : 2 3 : 2 - 1
Spiele - : - - : - 1 : 0 1 : 0
4. Jürgen Herzberg DCK A Sätze - : - - : - 2 : 3 2 : 3 - 2
Spiele - : - - : - 0 : 1 0 : 1
  Gewinner

Gruppe 4
Spieltag 13.01.14 Spielort Clubheim Mixed Zone
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Siegfried Faßbinder WDF B Sätze 1 : 3 1 : 3 0 : 3 2 : 9 - 4
Spiele 0 : 1 0 : 1 0 : 1 0 : 3
2. Frank Mengel BFD B Sätze 3 : 1 3 : 1 1 : 3 7 : 5 - 2
Spiele 1 : 0 1 : 0 0 : 1 2 : 1
3. Ingo Kleinhenz NOB A Sätze 3 : 1 1 : 3 1 : 3 5 : 7 - 3
Spiele 1 : 0 0 : 1 0 : 1 1 : 2
4. Uwe Jonischkeit DCK A Sätze 3 : 0 3 : 1 3 : 1 9 : 2 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 1 : 0 3 : 0
  Gewinner

Gruppe 5
Spieltag 13.01.14 Spielort Joy
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Marco Reinhoff BFC B Sätze 2 : 3 1 : 3 3 : 0 6 : 6 - 3
Spiele 0 : 1 0 : 1 1 : 0 1 : 2
2. Torsten Belli HSV C2 Sätze 3 : 2 0 : 3 3 : 0 6 : 5 - 2
Spiele 1 : 0 0 : 1 1 : 0 2 : 1
3. Frank Goettert NOB A Sätze 3 : 1 3 : 0 3 : 0 9 : 1 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 1 : 0 3 : 0
4. Joachim Timm COD B Sätze 0 : 3 0 : 3 0 : 3 0 : 9 - 4
Spiele 0 : 1 0 : 1 0 : 1 0 : 3
  Gewinner

Gruppe 6
Spieltag 13.01.14 Spielort Irish Pub Titanic
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Michael Riecke TIT B Sätze 3 : 1 2 : 3 2 : 3 7 : 7 - 3
Spiele 1 : 0 0 : 1 0 : 1 1 : 2
2. Tobias Reiche FD1 C2 Sätze 1 : 3 1 : 3 1 : 3 3 : 9 - 4
Spiele 0 : 1 0 : 1 0 : 1 0 : 3
3. Andre Allonge DCK A Sätze 3 : 2 3 : 1 3 : 1 9 : 4 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 1 : 0 3 : 0
4. Bernd Schubert PDA B Sätze 3 : 2 3 : 1 1 : 3 7 : 6 - 2
Spiele 1 : 0 1 : 0 0 : 1 2 : 1
  Gewinner

Gruppe 7
Spieltag 13.01.14 Spielort Gaststätte am Sportplatzring
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Walter Gesche NOB A Sätze 1 : 3 3 : 0 3 : 2 7 : 5 - 2
Spiele 0 : 1 1 : 0 1 : 0 2 : 1
2. Rene Janssen SDW A Sätze 3 : 1 3 : 0 3 : 1 9 : 2 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 1 : 0 3 : 0
3. Martin Meier NAD C1 Sätze 0 : 3 0 : 3 0 : 3 0 : 9 - 4
Spiele 0 : 1 0 : 1 0 : 1 0 : 3
4. Maik Röttgers DCK A Sätze 2 : 3 1 : 3 3 : 0 6 : 6 - 3
Spiele 0 : 1 0 : 1 1 : 0 1 : 2
  Gewinner

Gruppe 8
Spieltag 13.01.14 Spielort Abseits
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Markus Alexander FD1 C2 Sätze 1 : 3 3 : 0 3 : 0 7 : 3 - 2
Spiele 0 : 1 1 : 0 1 : 0 2 : 1
2. Joachim Schühlein GRE A Sätze 3 : 1 3 : 0 3 : 0 9 : 1 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 1 : 0 3 : 0
3. Ralf Reichert FD1 C2 Sätze 0 : 3 0 : 3 3 : 2 3 : 8 - 3
Spiele 0 : 1 0 : 1 1 : 0 1 : 2
4. Jürgen Paßnecker NAD C1 Sätze 0 : 3 0 : 3 2 : 3 2 : 9 - 4
Spiele 0 : 1 0 : 1 0 : 1 0 : 3
  Gewinner

Gruppe 9
Spieltag 13.01.14 Spielort Zum Kreisel
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Ahmad Eftekhari NDB C1 Sätze 2 : 3 3 : 1 3 : 2 8 : 6 - 2
Spiele 0 : 1 1 : 0 1 : 0 2 : 1
2. Daniel Fellenberg WDF B Sätze 3 : 2 3 : 2 3 : 0 9 : 4 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 1 : 0 3 : 0
3. Marco Engler HSV C2 Sätze 1 : 3 2 : 3 2 : 3 5 : 9 - 4
Spiele 0 : 1 0 : 1 0 : 1 0 : 3
4. Thomas Hegyi GRE A Sätze 2 : 3 0 : 3 3 : 2 5 : 8 - 3
Spiele 0 : 1 0 : 1 1 : 0 1 : 2
  Gewinner