1. Runde - Einzelpokal

Saison 2013/2014

Die erste Runde des Einzelpokals wurde am 23.10.13 vor dem Punktspiel von 302 gegen PDA im Match statt. Als Losfee fungierte Natalie Schrader, ein glühender Fan von 302.

Die 1. Runde im Einzelpokal findet in der KW 46 / 2013 statt!

Hier gibt's die allgemeinen Regeln zum Einzelpokal.

Anmerkung: Die Spielberichte werde ich nicht online stellen, da dort Telefonnummern enthalten sind!


Gruppe 1 Gruppe 2 Gruppe 3 Gruppe 4 Gruppe 5 Gruppe 6
Gruppe 7 Gruppe 8 Gruppe 9 Gruppe 10 Gruppe 11 Gruppe 12
Gruppe 13 Gruppe 14 Gruppe 15 Gruppe 16 Gruppe 17 Gruppe 18
  fehlende Meldung

Gruppe 1
Spieltag 13.11.13 Spielort Clubheim Mixed Zone
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Daniel Fellenberg WDF B Sätze 1 : 3 3 : 0 3 : 1 7 : 4 2 2
Spiele 0 : 1 1 : 0 1 : 0 2 : 1
2. Sebastian Seydak GRE A Sätze 3 : 1 3 : 2 0 : 3 6 : 6 3 3
Spiele 1 : 0 1 : 0 0 : 1 2 : 1
3. Andreas Buth WKD B Sätze 0 : 3 2 : 3 0 : 3 2 : 9 - 4
Spiele 0 : 1 0 : 1 0 : 1 0 : 3
4. Paolo Tanduo WFF A Sätze 1 : 3 3 : 0 3 : 0 7 : 3 1 1
Spiele 0 : 1 1 : 0 1 : 0 2 : 1
  Gewinner

Gruppe 2
Spieltag 13.11.13 Spielort Match
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Jürgen Herzberg DCK A Sätze 1 : 3 3 : 1 3 : 0 7 : 4 - 2
Spiele 0 : 1 1 : 0 1 : 0 2 : 1
2. Tim-Oliver Jahr NOB A Sätze 3 : 1 3 : 1 3 : 0 9 : 2 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 1 : 0 3 : 0
3. Georg Müller HSV C2 Sätze 1 : 3 1 : 3 2 : 3 4 : 9 - 4
Spiele 0 : 1 0 : 1 0 : 1 0 : 3
4. Jan Schülzke LTH B Sätze 0 : 3 0 : 3 3 : 2 3 : 8 - 3
Spiele 0 : 1 0 : 1 1 : 0 1 : 2
  Gewinner

Gruppe 3
Spieltag 13.11.13 Spielort BiMi
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Katja Lübben LAS A Sätze 1 : 3 3 : 1 2 : 3 6 : 7 - 3
Spiele 0 : 1 1 : 0 0 : 1 1 : 2
2. Jürgen Paßnecker NAD C1 Sätze 3 : 1 3 : 0 3 : 0 9 : 1 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 1 : 0 3 : 0
3. Gerhard Rohwedder COD B Sätze 1 : 3 0 : 3 2 : 3 3 : 9 - 4
Spiele 0 : 1 0 : 1 0 : 1 0 : 3
4. Siegfried Faßbinder WDF B Sätze 3 : 2 0 : 3 3 : 2 6 : 7 - 2
Spiele 1 : 0 0 : 1 1 : 0 2 : 1
  Gewinner

Gruppe 4
Spieltag 11.11.13 Spielort unabsteigBAR
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Sandra Holländer DVE C1 Sätze 0 : 3 0 : 3 1 : 3 1 : 9 - 4
Spiele 0 : 1 0 : 1 0 : 1 0 : 3
2. Andreas Köhler VV4 A Sätze 3 : 0 3 : 2 3 : 1 9 : 3 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 1 : 0 3 : 0
3. Kai Czesinski VV4 A Sätze 3 : 0 2 : 3 3 : 0 8 : 3 - 2
Spiele 1 : 0 0 : 1 1 : 0 2 : 1
4. Alex Matthies NAD C1 Sätze 3 : 1 1 : 3 0 : 3 4 : 7 - 3
Spiele 1 : 0 0 : 1 0 : 1 1 : 2
  Gewinner

Gruppe 5
Spieltag 13.11.13 Spielort Abseits
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Tobias Reiche FD1 C2 Sätze 2 : 3 3 : 2 3 : 1 8 : 6 - 2
Spiele 0 : 1 1 : 0 1 : 0 2 : 1
2. Ulf Gäde SDW A Sätze 3 : 2 3 : 1 3 : 0 9 : 3 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 1 : 0 3 : 0
3. André Holtmann LAS A Sätze 2 : 3 1 : 3 3 : 0 6 : 6 - 3
Spiele 0 : 1 0 : 1 1 : 0 1 : 2
4. Karsten Böttger WDF B Sätze 1 : 3 0 : 3 0 : 3 1 : 9 - 4
Spiele 0 : 1 0 : 1 0 : 1 0 : 3
  Gewinner

Gruppe 6
Spieltag 11.11.13 Spielort Horizont
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Christian Gurtmann LTH B Sätze 2 : 3 - : - 0 : 3 2 : 6 - 3
Spiele 0 : 1 - : - 0 : 1 0 : 2
2. Maik Röttgers DCK A Sätze 3 : 2 - : - 3 : 0 6 : 2 - 1
Spiele 1 : 0 - : - 1 : 0 2 : 0
3. Danilo Wonerow SRD C1 Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
4. Frank Mengel BFD B Sätze 3 : 0 0 : 3 - : - 3 : 3 - 2
Spiele 1 : 0 0 : 1 - : - 1 : 1
  Gewinner

Gruppe 7
Spieltag 11.11.13 Spielort Irish Pub Titanic
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Michael Riecke TIT B Sätze 3 : 2 3 : 1 3 : 2 9 : 5 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 1 : 0 3 : 0
2. Günther Ramcke NOB A Sätze 2 : 3 3 : 2 2 : 3 7 : 8 - 3
Spiele 0 : 1 1 : 0 0 : 1 1 : 2
3. Jens Rauschning LAS A Sätze 1 : 3 2 : 3 0 : 3 3 : 9 - 4
Spiele 0 : 1 0 : 1 0 : 1 0 : 3
4. Andre Allonge DCK A Sätze 2 : 3 3 : 2 3 : 0 8 : 5 - 2
Spiele 0 : 1 1 : 0 1 : 0 2 : 1
  Gewinner

Gruppe 8
Spieltag 11.11.13 Spielort Brückeneck
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Martin Meier NAD C1 Sätze 0 : 3 3 : 0 3 : 1 6 : 4 2 2
Spiele 0 : 1 1 : 0 1 : 0 2 : 1
2. Torsten Belli HSV C2 Sätze 3 : 0 3 : 2 1 : 3 7 : 5 1 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 0 : 1 2 : 1
3. Sönke Freitag PDA B Sätze 0 : 3 2 : 3 2 : 3 4 : 9 - 4
Spiele 0 : 1 0 : 1 0 : 1 0 : 3
4. Dieter Buschmann BAD B Sätze 1 : 3 3 : 1 3 : 2 7 : 6 3 3
Spiele 0 : 1 1 : 0 1 : 0 2 : 1
  Gewinner

Gruppe 9
Spieltag 13.11.13 Spielort Golden Gate Sports Bar
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Frank Rohlsen WKD B Sätze 2 : 3 3 : 0 3 : 2 8 : 5 1 1
Spiele 0 : 1 1 : 0 1 : 0 2 : 1
2. Thomas Wierschin LTH B Sätze 3 : 2 1 : 3 1 : 3 5 : 8 - 3
Spiele 1 : 0 0 : 1 0 : 1 1 : 2
3. Steffen Heycke DDR C1 Sätze 0 : 3 3 : 1 0 : 3 3 : 7 - 4
Spiele 0 : 1 1 : 0 0 : 1 1 : 2
4. Bernd Schubert PDA B Sätze 2 : 3 3 : 1 3 : 0 8 : 4 2 2
Spiele 0 : 1 1 : 0 1 : 0 2 : 1
  Gewinner

Gruppe 10
Spieltag 11.11.13 Spielort Magaretenkneipe
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Joachim Schühlein GRE A Sätze 3 : 0 3 : 1 3 : 1 9 : 2 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 1 : 0 3 : 0
2. Ralf Heggelmann PSP B Sätze 0 : 3 0 : 3 1 : 3 1 : 9 - 4
Spiele 0 : 1 0 : 1 0 : 1 0 : 3
3. Richard Kahlfuhs LTH B Sätze 1 : 3 3 : 0 0 : 3 4 : 6 - 3
Spiele 0 : 1 1 : 0 0 : 1 1 : 2
4. Frank Goettert NOB A Sätze 1 : 3 3 : 1 3 : 0 7 : 4 - 2
Spiele 0 : 1 1 : 0 1 : 0 2 : 1
  Gewinner

Gruppe 11
Spieltag 11.11.13 Spielort Shovel Road
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Martin Blache HDY C1 Sätze 3 : 1 3 : 2 - : - 6 : 3 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 - : - 2 : 0
2. Marco Engler HSV C2 Sätze 1 : 3 3 : 0 - : - 4 : 3 - 2
Spiele 0 : 1 1 : 0 - : - 1 : 1
3. Heidrun Groten Schweitzer DDR C1 Sätze 2 : 3 0 : 3 - : - 2 : 6 - 3
Spiele 0 : 1 0 : 1 - : - 0 : 2
4. Danny Gebhardt BFC B Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
  Gewinner

Gruppe 12
Spieltag 11.11.13 Spielort Kiek In
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Rene Janssen SDW A Sätze 3 : 0 3 : 2 - : - 6 : 2 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 - : - 2 : 0
2. Ralf Reichert FD1 C2 Sätze 0 : 3 3 : 0 - : - 3 : 3 - 2
Spiele 0 : 1 1 : 0 - : - 1 : 1
3. Torsten Rohwedder NAD C1 Sätze 2 : 3 0 : 3 - : - 2 : 6 - 3
Spiele 0 : 1 0 : 1 - : - 0 : 2
4. Dennis Dinse VV4 A Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
  Gewinner

Gruppe 13
Spieltag 11.11.13 Spielort Gelateria Tanduo
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Stefan Remstedt WFF A Sätze 3 : 0 3 : 1 3 : 1 9 : 2 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 1 : 0 3 : 0
2. Stefan Käselau ROT C2 Sätze 0 : 3 3 : 0 2 : 3 5 : 6 - 3
Spiele 0 : 1 1 : 0 0 : 1 1 : 2
3. Thomas Lingenau HBB A Sätze 1 : 3 0 : 3 1 : 3 2 : 9 - 4
Spiele 0 : 1 0 : 1 0 : 1 0 : 3
4. Marco Reinhoff BFC B Sätze 1 : 3 3 : 2 3 : 1 7 : 6 - 2
Spiele 0 : 1 1 : 0 1 : 0 2 : 1
  Gewinner

Gruppe 14
Spieltag 13.11.13 Spielort Clubheim Mixed Zone
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Stefan Römisch WDF B Sätze 0 : 3 2 : 3 0 : 3 2 : 9 - 4
Spiele 0 : 1 0 : 1 0 : 1 0 : 3
2. Ingo Kleinhenz NOB A Sätze 3 : 0 3 : 1 3 : 0 9 : 1 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 1 : 0 3 : 0
3. Manfred Kobelt VV4 A Sätze 3 : 2 1 : 3 3 : 0 7 : 5 - 2
Spiele 1 : 0 0 : 1 1 : 0 2 : 1
4. Martin Truberg ROT C2 Sätze 3 : 0 0 : 3 0 : 3 3 : 6 - 3
Spiele 1 : 0 0 : 1 0 : 1 1 : 2
  Gewinner

Gruppe 15
Spieltag 13.11.13 Spielort Dreißig
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Torsten Kilian DVE C1 Sätze 0 : 3 3 : 1 - : - 3 : 4 - 2
Spiele 0 : 1 1 : 0 - : - 1 : 1
2. Markus Alexander FD1 C2 Sätze 3 : 0 3 : 0 - : - 6 : 0 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 - : - 2 : 0
3. Nuno Esteves DCK A Sätze 1 : 3 0 : 3 - : - 1 : 6 - 3
Spiele 0 : 1 0 : 1 - : - 0 : 2
4. Bodo Kleemann NOB A Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
  Gewinner

Gruppe 16
Spieltag 11.11.13 Spielort Zum Kreisel
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Ahmad Eftekhari NDB C1 Sätze 3 : 0 3 : 0 3 : 2 9 : 2 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 1 : 0 3 : 0
2. Achim Thomé PSP B Sätze 0 : 3 3 : 0 2 : 3 5 : 6 - 3
Spiele 0 : 1 1 : 0 0 : 1 1 : 2
3. Sacha Jürs DDR C1 Sätze 0 : 3 0 : 3 1 : 3 1 : 9 - 4
Spiele 0 : 1 0 : 1 0 : 1 0 : 3
4. Joachim Timm COD B Sätze 2 : 3 3 : 2 3 : 1 8 : 6 - 2
Spiele 0 : 1 1 : 0 1 : 0 2 : 1
  Gewinner

Gruppe 17
Spieltag 11.11.13 Spielort Gaststätte am Sportplatzring
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Walter Gesche NOB A Sätze 3 : 0 1 : 3 3 : 0 7 : 3 - 2
Spiele 1 : 0 0 : 1 1 : 0 2 : 1
2. Thorsten Maurer DVE C1 Sätze 0 : 3 1 : 3 3 : 0 4 : 6 - 3
Spiele 0 : 1 0 : 1 1 : 0 1 : 2
3. Uwe Jonischkeit DCK A Sätze 3 : 1 3 : 1 3 : 0 9 : 2 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 1 : 0 3 : 0
4. Andrea Kecker GRE A Sätze 0 : 3 0 : 3 0 : 3 0 : 9 - 4
Spiele 0 : 1 0 : 1 0 : 1 0 : 3
  Gewinner

Gruppe 18
Spieltag 13.11.13 Spielort Brückeneck
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Olaf Schweitzer DDR C1 Sätze 0 : 3 2 : 3 - : - 2 : 6 - 3
Spiele 0 : 1 0 : 1 - : - 0 : 2
2. Thomas Hegyi GRE A Sätze 3 : 0 3 : 2 - : - 6 : 2 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 - : - 2 : 0
3. Jens Lange 302 B Sätze 3 : 2 2 : 3 - : - 5 : 5 - 2
Spiele 1 : 0 0 : 1 - : - 1 : 1
4. Gordon Mitzkait GRE A Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
  Gewinner