2. Runde - Einzelpokal

Saison 2012/2013

Die zweite Runde des Einzelpokals wurde am 28.12.12 mit tatkräftiger Hilfe von Janice Coyle im Brückeneck ausgelost.

Die 2. Runde im Einzelpokal findet in der KW 2 / 2013 statt!

Hier gibt's die allgemeinen Regeln zum Einzelpokal.

Anmerkung: Die Spielberichte werde ich nicht online stellen, da dort Telefonnummern enthalten sind!


Gruppe 1 Gruppe 2 Gruppe 3
Gruppe 4 Gruppe 5 Gruppe 6
  fehlende Meldung

Gruppe 1
Spieltag 09.01.13 Spielort Golden Gate Sports Bar
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Danny Gebhardt BFC B Sätze 3 : 2 - : - 0 : 3 3 : 5 3 3
Spiele 1 : 0 - : - 0 : 1 1 : 1
2. Frank Rohlsen WKD B Sätze 2 : 3 - : - 3 : 1 5 : 4 1 1
Spiele 0 : 1 - : - 1 : 0 1 : 1
3. Gordon Mitzkait GRE A Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
4. Karsten Böttger SPD C Sätze 3 : 0 1 : 3 - : - 4 : 3 2 2
Spiele 1 : 0 0 : 1 - : - 1 : 1
  Gewinner

Gruppe 2
Spieltag 07.01.13 Spielort Brückeneck
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Dennis Dinse VV4 B Sätze 3 : 2 3 : 1 0 : 3 6 : 6 - 2
Spiele 1 : 0 1 : 0 0 : 1 2 : 1
2. Mirco Hinrichs VV4 B Sätze 2 : 3 3 : 1 2 : 3 7 : 7 - 3
Spiele 0 : 1 1 : 0 0 : 1 1 : 2
3. Rene Janssen DLS B Sätze 1 : 3 1 : 3 3 : 1 5 : 7 - 4
Spiele 0 : 1 0 : 1 1 : 0 1 : 2
4. Frank Goettert NOB A Sätze 3 : 0 3 : 2 1 : 3 7 : 5 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 0 : 1 2 : 1
  Gewinner

Gruppe 3
Spieltag 07.01.13 Spielort Irish Pub Titanic
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Michael Riecke TIT B Sätze 3 : 0 2 : 3 3 : 2 8 : 5 1 1
Spiele 1 : 0 0 : 1 1 : 0 2 : 1
2. Torsten Rohwedder COD B Sätze 0 : 3 3 : 2 3 : 1 6 : 6 3 3
Spiele 0 : 1 1 : 0 1 : 0 2 : 1
3. Bodo Kleemann NOB A Sätze 3 : 2 2 : 3 3 : 0 8 : 5 2 2
Spiele 1 : 0 0 : 1 1 : 0 2 : 1
4. Olaf Schweitzer DDR C Sätze 2 : 3 1 : 3 0 : 3 3 : 9 - 4
Spiele 0 : 1 0 : 1 0 : 1 0 : 3
  Gewinner

Gruppe 4
Spieltag 07.01.13 Spielort Gaststätte am Sportplatzring
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Christian Gurtmann LTH B Sätze 1 : 3 0 : 3 3 : 2 4 : 8 1 2
Spiele 0 : 1 0 : 1 1 : 0 1 : 2
2. Katja Lübben LAS A Sätze 3 : 1 1 : 3 1 : 3 5 : 7 3 4
Spiele 1 : 0 0 : 1 0 : 1 1 : 2
3. Joachim Schühlein GRE A Sätze 3 : 0 3 : 1 3 : 1 9 : 2 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 1 : 0 3 : 0
4. Carsten Schnoor BFD A Sätze 2 : 3 3 : 1 1 : 3 6 : 7 2 3
Spiele 0 : 1 1 : 0 0 : 1 1 : 2
  Gewinner

Gruppe 5
Spieltag 07.01.13 Spielort D&B Musikladen
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Robert Allenstein VV4 B Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
2. Tim-Oliver Jahr NOB A Sätze - : - 3 : 0 3 : 0 6 : 0 - 1
Spiele - : - 1 : 0 1 : 0 2 : 0
3. Paolo Tanduo WFF A Sätze - : - 0 : 3 3 : 1 3 : 4 - 2
Spiele - : - 0 : 1 1 : 0 1 : 1
4. Günther Ramcke NOB A Sätze - : - 0 : 3 1 : 3 1 : 6 - 3
Spiele - : - 0 : 1 0 : 1 0 : 2
  Gewinner

Gruppe 6
Spieltag 07.01.13 Spielort Match
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Torsten Kilian EK3 B Sätze - : - 3 : 2 1 : 3 4 : 5 - 2
Spiele - : - 1 : 0 0 : 1 1 : 1
2. Uwe Jonischkeit DCK B Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
3. Jens Rauschning LAS A Sätze 2 : 3 - : - 2 : 3 4 : 6 - 3
Spiele 0 : 1 - : - 0 : 1 0 : 2
4. Thomas Wierschin LTH B Sätze 3 : 1 - : - 3 : 2 6 : 3 - 1
Spiele 1 : 0 - : - 1 : 0 2 : 0
  Gewinner