1. Runde - Einzelpokal

Saison 2012/2013

Die erste Runde des Einzelpokals wurde am 10.10.12 mit tatkräftiger Hilfe von Britta und Edgar Kindinger ausgelost.

Die 1. Runde im Einzelpokal findet in der KW 43 / 2012 statt!

Hier gibt's die allgemeinen Regeln zum Einzelpokal.

Anmerkung: Die Spielberichte werde ich nicht online stellen, da dort Telefonnummern enthalten sind!


Gruppe 1 Gruppe 2 Gruppe 3 Gruppe 4 Gruppe 5 Gruppe 6
Gruppe 7 Gruppe 8 Gruppe 9 Gruppe 10 Gruppe 11 Gruppe 12
  fehlende Meldung

Gruppe 1
Spieltag 22.10.12 Spielort Margaretenkneipe
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Joachim Schühlein GRE A Sätze 3 : 0 3 : 2 3 : 0 9 : 2 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 1 : 0 3 : 0
2. Boris Liebich PDA A Sätze 0 : 3 0 : 3 0 : 3 0 : 9 - 4
Spiele 0 : 1 0 : 1 0 : 1 0 : 3
3. Karsten Böttger SPD C Sätze 2 : 3 3 : 0 3 : 2 8 : 5 - 2
Spiele 0 : 1 1 : 0 1 : 0 2 : 1
4. Volker Thiesen PSP C Sätze 0 : 3 3 : 0 2 : 3 5 : 6 - 3
Spiele 0 : 1 1 : 0 0 : 1 1 : 2
  Gewinner

Gruppe 2
Spieltag 22.10.12 Spielort Irish Pub Titanic
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Michael Riecke TIT B Sätze 3 : 1 3 : 2 - : - 6 : 3 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 - : - 2 : 0
2. Andreas Buth WKD B Sätze 1 : 3 0 : 3 - : - 1 : 6 - 3
Spiele 0 : 1 0 : 1 - : - 0 : 2
3. Gordon Mitzkait GRE A Sätze 2 : 3 3 : 0 - : - 5 : 3 - 2
Spiele 0 : 1 1 : 0 - : - 1 : 1
4. Joachim Timm COD B Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
  Gewinner

Gruppe 3
Spieltag 24.10.12 Spielort Golden Gate Sports Bar
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Frank Rohlsen WKD B Sätze 2 : 3 3 : 2 - : - 5 : 5 - 2
Spiele 0 : 1 1 : 0 - : - 1 : 1
2. Torsten Kilian EK3 B Sätze 3 : 2 3 : 1 - : - 6 : 3 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 - : - 2 : 0
3. Gerald Körner BFC B Sätze 2 : 3 1 : 3 - : - 3 : 6 - 3
Spiele 0 : 1 0 : 1 - : - 0 : 2
4. Jörg Holland TIT B Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
  Gewinner

Gruppe 4
Spieltag 22.10.12 Spielort Fasan
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Steffen Heycke TEA C Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
2. Frank Mengel BFD A Sätze - : - 1 : 3 1 : 3 2 : 6 - 3
Spiele - : - 0 : 1 0 : 1 0 : 2
3. Carsten Schnoor BFD A Sätze - : - 3 : 1 3 : 0 6 : 1 - 1
Spiele - : - 1 : 0 1 : 0 2 : 0
4. Thomas Wierschin LTH B Sätze - : - 3 : 1 0 : 3 3 : 4 - 2
Spiele - : - 1 : 0 0 : 1 1 : 1
  Gewinner

Gruppe 5
Spieltag 22.10.12 Spielort Brückeneck
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Olaf Schweitzer DDR C Sätze - : - 0 : 3 3 : 0 3 : 3 - 2
Spiele - : - 0 : 1 1 : 0 1 : 1
2. Sönke Freitag PDA A Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
3. Dennis Dinse VV4 B Sätze 3 : 0 - : - 3 : 2 6 : 2 - 1
Spiele 1 : 0 - : - 1 : 0 2 : 0
4. Marco Reinhoff BFC B Sätze 0 : 3 - : - 2 : 3 2 : 6 - 3
Spiele 0 : 1 - : - 0 : 1 0 : 2
  Gewinner

Gruppe 6
Spieltag 22.10.12 Spielort D&B Musikladen
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Robert Allenstein VV4 B Sätze 3 : 0 3 : 0 3 : 0 9 : 0 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 1 : 0 3 : 0
2. Christian Gurtmann LTH B Sätze 0 : 3 3 : 2 2 : 3 5 : 8 1 2
Spiele 0 : 1 1 : 0 0 : 1 1 : 2
3. Bernd Schubert PDA A Sätze 0 : 3 2 : 3 3 : 1 5 : 7 2 3
Spiele 0 : 1 0 : 1 1 : 0 1 : 2
4. Siegfried Faßbinder SPD C Sätze 0 : 3 3 : 2 1 : 3 4 : 8 3 4
Spiele 0 : 1 1 : 0 0 : 1 1 : 2
  Gewinner

Gruppe 7
Spieltag 22.10.12 Spielort Joy
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Danny Gebhardt BFC B Sätze 1 : 3 3 : 2 - : - 4 : 5 1 1
Spiele 0 : 1 1 : 0 - : - 1 : 1
2. Dieter Buschmann BAD B Sätze 3 : 1 1 : 3 - : - 4 : 4 3 3
Spiele 1 : 0 0 : 1 - : - 1 : 1
3. Katja Lübben LAS A Sätze 2 : 3 3 : 1 - : - 5 : 4 2 2
Spiele 0 : 1 1 : 0 - : - 1 : 1
4. Andreas Köhler VV4 B Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
  Gewinner

Gruppe 8
Spieltag 22.10.12 Spielort Vereinshaus Concordia
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Edgar Kindinger COD B Sätze 1 : 3 3 : 1 1 : 3 5 : 7 - 3
Spiele 0 : 1 1 : 0 0 : 1 1 : 2
2. Torsten Rohwedder COD B Sätze 3 : 1 3 : 1 3 : 1 9 : 3 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 1 : 0 3 : 0
3. Stefan Römisch SPD C Sätze 1 : 3 1 : 3 0 : 3 2 : 9 - 4
Spiele 0 : 1 0 : 1 0 : 1 0 : 3
4. Bodo Kleemann NOB A Sätze 3 : 1 1 : 3 3 : 0 7 : 4 - 2
Spiele 1 : 0 0 : 1 1 : 0 2 : 1
  Gewinner

Gruppe 9
Spieltag 24.10.12 Spielort Brückeneck
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Mirco Hinrichs VV4 B Sätze 1 : 3 - : - 3 : 1 4 : 4 - 2
Spiele 0 : 1 - : - 1 : 0 1 : 1
2. Uwe Jonischkeit DCK B Sätze 3 : 1 - : - 3 : 1 6 : 2 - 1
Spiele 1 : 0 - : - 1 : 0 2 : 0
3. Gerhard Rohwedder COD B Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
4. Mirko Ukadjevic SUR C Sätze 1 : 3 1 : 3 - : - 2 : 6 - 3
Spiele 0 : 1 0 : 1 - : - 0 : 2
  Gewinner

Gruppe 10
Spieltag 24.10.12 Spielort Gaststätte am Sportplatzring
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Günther Ramcke NOB A Sätze - : - 3 : 2 3 : 1 6 : 3 - 1
Spiele - : - 1 : 0 1 : 0 2 : 0
2. Heidrun Groten-Schweitzer DDR C Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
3. Tim-Oliver Jahr NOB A Sätze 2 : 3 - : - 3 : 0 5 : 3 - 2
Spiele 0 : 1 - : - 1 : 0 1 : 1
4. Thomas Hegyi GRE A Sätze 1 : 3 - : - 0 : 3 1 : 6 - 3
Spiele 0 : 1 - : - 0 : 1 0 : 2
  Gewinner

Gruppe 11
Spieltag 22.10.12 Spielort Shovel Road
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Martin Blache HDY B Sätze 1 : 3 1 : 3 0 : 3 2 : 9 - 4
Spiele 0 : 1 0 : 1 0 : 1 0 : 3
2. Thorsten Maurer LTH B Sätze 3 : 1 2 : 3 0 : 3 5 : 7 - 3
Spiele 1 : 0 0 : 1 0 : 1 1 : 2
3. Rene Janssen DLS B Sätze 3 : 1 3 : 2 1 : 3 7 : 6 - 2
Spiele 1 : 0 1 : 0 0 : 1 2 : 1
4. Paolo Tanduo WFF A Sätze 3 : 0 3 : 0 3 : 1 9 : 1 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 1 : 0 3 : 0
  Gewinner

Gruppe 12
Spieltag 22.10.12 Spielort St. Pauli Mixedzone
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Daniel Fellenberg SPD C Sätze 3 : 0 0 : 3 1 : 3 4 : 6 2 3
Spiele 1 : 0 0 : 1 0 : 1 1 : 2
2. Achim Thomé PSP C Sätze 0 : 3 0 : 3 3 : 2 3 : 8 3 4
Spiele 0 : 1 0 : 1 1 : 0 1 : 2
3. Frank Goettert NOB A Sätze 3 : 0 3 : 0 3 : 0 9 : 0 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 1 : 0 3 : 0
4. Jens Rauschning LAS A Sätze 3 : 1 2 : 3 0 : 3 5 : 7 1 2
Spiele 1 : 0 0 : 1 0 : 1 1 : 2
  Gewinner