2. Runde - Einzelpokal

Saison 2011/2012

Die zweite Runde des Einzelpokals wurde am 23.11.11 unter Mithilfe des Teams EK3 ausgelost.

Die 2. Runde im Einzelpokal findet in der KW 50 / 2011 statt!

Hier gibt's die allgemeinen Regeln zum Einzelpokal.

Anmerkung: Die Spielberichte werde ich nicht online stellen, da dort Telefonnummern enthalten sind!


Gruppe 1 Gruppe 2 Gruppe 3
Gruppe 4 Gruppe 5
  fehlende Meldung

Gruppe 1
Spieltag 12.12.11 Spielort Match
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Uwe Jonischkeit DCK B Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
2. Bernd Schubert PDA B Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
3. Thomas Wierschin LTH C Sätze - : - - : - 0 : 3 0 : 3 - 2
Spiele - : - - : - 0 : 1 0 : 1
4. Robert Allenstein HOR B Sätze - : - - : - 3 : 0 3 : 0 - 1
Spiele - : - - : - 1 : 0 1 : 0
  Gewinner

Gruppe 2
Spieltag 14.12.11 Spielort Golden Gate Sport Bar
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Jens Lange WKD A Sätze 3 : 0 2 : 3 1 : 3 6 : 6 3 4
Spiele 1 : 0 0 : 1 0 : 1 1 : 2
2. Dennis Dinse VV3 C Sätze 0 : 3 3 : 1 0 : 3 3 : 7 2 3
Spiele 0 : 1 1 : 0 0 : 1 1 : 2
3. Boris Liebich WKD A Sätze 3 : 2 1 : 3 0 : 3 4 : 8 1 2
Spiele 1 : 0 0 : 1 0 : 1 1 : 2
4. Andreas Köhler VV3 C Sätze 3 : 1 3 : 0 3 : 0 9 : 1 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 1 : 0 3 : 0
  Gewinner

Gruppe 3
Spieltag 12.12.11 Spielort Dreißig
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Patrick Pehrs HFD A Sätze 3 : 0 1 : 3 - : - 4 : 3 - 2
Spiele 1 : 0 0 : 1 - : - 1 : 1
2. Torsten Rohwedder COD B Sätze 0 : 3 2 : 3 - : - 2 : 6 - 3
Spiele 0 : 1 0 : 1 - : - 0 : 2
3. Mirco Hinrichs VV3 C Sätze 3 : 1 3 : 2 - : - 6 : 3 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 - : - 2 : 0
4. Freilos - - Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
  Gewinner

Gruppe 4
Spieltag 12.12.11 Spielort Grete
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Thomas Hegyi GRE A Sätze 3 : 0 0 : 3 3 : 1 6 : 4 - 2
Spiele 1 : 0 0 : 1 1 : 0 2 : 1
2. Mike Holz DBB A Sätze 0 : 3 0 : 3 0 : 3 0 : 9 - 4
Spiele 0 : 1 0 : 1 0 : 1 0 : 3
3. Joachim Schühlein GRE A Sätze 3 : 0 3 : 0 3 : 0 9 : 0 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 1 : 0 3 : 0
4. Daniel Fellenberg TEA C Sätze 1 : 3 3 : 0 0 : 3 4 : 6 - 3
Spiele 0 : 1 1 : 0 0 : 1 1 : 2
  Gewinner

Gruppe 5
Spieltag 12.12.11 Spielort BaRRock
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Carsten Schnoor BFD B Sätze 3 : 2 1 : 3 - : - 4 : 5 - 2
Spiele 1 : 0 0 : 1 - : - 1 : 1
2. Paolo Tanduo WFF A Sätze 2 : 3 2 : 3 - : - 4 : 6 - 3
Spiele 0 : 1 0 : 1 - : - 0 : 2
3. Matthias Grün HFD A Sätze 3 : 1 3 : 2 - : - 6 : 3 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 - : - 2 : 0
4. Freilos - - Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
  Gewinner