1. Runde - Einzelpokal

Saison 2011/2012

Die erste Runde des Einzelpokals wurde am 17.10.11 im Dreissig unter fleissiger Mithilfe des Teams HFD ausgelost.

Die 1. Runde im Einzelpokal findet in der KW 43 / 2011 statt!

Hier gibt's die allgemeinen Regeln zum Einzelpokal.

Anmerkung: Die Spielberichte werde ich nicht online stellen, da dort Telefonnummern enthalten sind!


Gruppe 1 Gruppe 2 Gruppe 3
Gruppe 4 Gruppe 5 Gruppe 6
Gruppe 7 Gruppe 8 Gruppe 9
  fehlende Meldung

Gruppe 1
Spieltag 24.10.11 Spielort Dreißig
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Richard Kahlfuhs LTH C Sätze 3 : 2 2 : 3 1 : 3 6 : 8 - 3
Spiele 1 : 0 0 : 1 0 : 1 1 : 2
2. Frank-Michael Nehr BAS C Sätze 2 : 3 3 : 2 0 : 3 5 : 8 - 4
Spiele 0 : 1 1 : 0 0 : 1 1 : 2
3. Uwe Jonischkeit DCK B Sätze 3 : 2 2 : 3 3 : 0 8 : 5 - 1
Spiele 1 : 0 0 : 1 1 : 0 2 : 1
4. Mirco Hinrichs VV3 C Sätze 3 : 1 3 : 0 0 : 3 6 : 4 - 2
Spiele 1 : 0 1 : 0 0 : 1 2 : 1
  Gewinner

Gruppe 2
Spieltag 24.10.11 Spielort Brücken-Eck
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Christian Gurtmann LTH C Sätze 1 : 3 3 : 0 1 : 3 5 : 6 - 3
Spiele 0 : 1 1 : 0 0 : 1 1 : 2
2. Andreas Köhler VV3 C Sätze 3 : 1 3 : 0 2 : 3 8 : 4 - 2
Spiele 1 : 0 1 : 0 0 : 1 2 : 1
3. Sandra Holländer DDR C Sätze 0 : 3 0 : 3 0 : 3 0 : 9 - 4
Spiele 0 : 1 0 : 1 0 : 1 0 : 3
4. Paolo Tanduo WFF A Sätze 3 : 1 3 : 2 3 : 0 9 : 3 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 1 : 0 3 : 0
  Gewinner

Gruppe 3
Spieltag 24.10.11 Spielort Dreißig
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Thorsten Maurer HFD A Sätze 0 : 3 3 : 2 1 : 3 4 : 8 - 3
Spiele 0 : 1 1 : 0 0 : 1 1 : 2
2. Daniel Fellenberg TEA C Sätze 3 : 0 3 : 2 3 : 2 9 : 4 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 1 : 0 3 : 0
3. Andreas Buth WKD A Sätze 2 : 3 2 : 3 0 : 3 4 : 9 - 4
Spiele 0 : 1 0 : 1 0 : 1 0 : 3
4. Bernd Schubert PDA B Sätze 3 : 1 2 : 3 3 : 0 8 : 4 - 2
Spiele 1 : 0 0 : 1 1 : 0 2 : 1
  Gewinner

Gruppe 4
Spieltag 24.10.11 Spielort Grete
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Matthias Grün HFD A Sätze 3 : 1 - : - 3 : 1 6 : 2 - 1
Spiele 1 : 0 - : - 1 : 0 2 : 0
2. Gordon Mitzkait GRE A Sätze 1 : 3 - : - 0 : 3 1 : 6 - 3
Spiele 0 : 1 - : - 0 : 1 0 : 2
3. Normen Pawlik HFD A Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
4. Mike Holz DBB A Sätze 1 : 3 3 : 0 - : - 4 : 3 - 2
Spiele 0 : 1 1 : 0 - : - 1 : 1
  Gewinner

Gruppe 5
Spieltag 24.10.11 Spielort BaRRock
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Frank Mengel BFD B Sätze 3 : 2 2 : 3 1 : 3 6 : 8 - 3
Spiele 1 : 0 0 : 1 0 : 1 1 : 2
2. Stefan Gutte HFD A Sätze 2 : 3 0 : 3 3 : 2 5 : 8 - 4
Spiele 0 : 1 0 : 1 1 : 0 1 : 2
3. Thomas Wierschin LTH C Sätze 2 : 3 3 : 0 3 : 2 8 : 5 1 1
Spiele 0 : 1 1 : 0 1 : 0 2 : 1
4. Dennis Dinse VV3 C Sätze 3 : 1 3 : 1 2 : 3 8 : 5 2 2
Spiele 1 : 0 1 : 0 0 : 1 2 : 1
  Gewinner

Gruppe 6
Spieltag 26.10.11 Spielort Brücken-Eck
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Olaf Schweitzer DDR C Sätze 0 : 3 0 : 3 0 : 3 0 : 9 - 4
Spiele 0 : 1 0 : 1 0 : 1 0 : 3
2. Carsten Schnoor BFD B Sätze 3 : 0 3 : 1 0 : 3 6 : 4 - 2
Spiele 1 : 0 1 : 0 0 : 1 2 : 1
3. Jens Rauschning LAS A Sätze 3 : 0 1 : 3 0 : 3 4 : 6 - 3
Spiele 1 : 0 0 : 1 0 : 1 1 : 2
4. Robert Allenstein HOR B Sätze 3 : 0 3 : 0 3 : 0 9 : 0 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 1 : 0 3 : 0
  Gewinner

Gruppe 7
Spieltag 24.10.11 Spielort Bar Vivo
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Patrick Pehrs HFD A Sätze - : - - : - 3 : 2 3 : 2 - 1
Spiele - : - - : - 1 : 0 1 : 0
2. Stefan Kaddour COD B Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
3. Tobias Boedeker HFD A Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
4. Joachim Schühlein GRE A Sätze 2 : 3 - : - - : - 2 : 3 - 2
Spiele 0 : 1 - : - - : - 0 : 1
  Gewinner

Gruppe 8
Spieltag 26.10.11 Spielort Golden Gate Sport Bar
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Frank Rohlsen WKD A Sätze 2 : 3 - : - 1 : 3 3 : 6 - 3
Spiele 0 : 1 - : - 0 : 1 0 : 2
2. Boris Liebich WKD A Sätze 3 : 2 - : - 1 : 3 4 : 5 - 2
Spiele 1 : 0 - : - 0 : 1 1 : 1
3. Torsten Kilian HFD A Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
4. Thomas Hegyi GRE A Sätze 3 : 1 3 : 1 - : - 6 : 2 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 - : - 2 : 0
  Gewinner

Gruppe 9
Spieltag 24.10.11 Spielort Hermann's
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Joachim Timm COD B Sätze 0 : 3 1 : 3 3 : 2 4 : 8 - 4
Spiele 0 : 1 0 : 1 1 : 0 1 : 2
2. Sönke Freitag PDA B Sätze 3 : 0 0 : 3 2 : 3 5 : 6 - 3
Spiele 1 : 0 0 : 1 0 : 1 1 : 2
3. Torsten Rohwedder COD B Sätze 3 : 1 3 : 0 1 : 3 7 : 4 1 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 0 : 1 2 : 1
4. Jens Lange WKD A Sätze 2 : 3 3 : 2 3 : 1 8 : 6 2 2
Spiele 0 : 1 1 : 0 1 : 0 2 : 1
  Gewinner