2. Runde - Einzelpokal

Saison 2010/2011

Es ist soweit, die Auslosung der zweiten Runde hat am 27.01.11 stattgefunden. Sie wurde unter tatkräftiger Mitarbeit eines Arbeitskollegen von Frank Rohlsen vorgenommen.

Die 2. Runde im Einzelpokal findet in der KW 08 / 2011 statt!

Hier gibt's die allgemeinen Regeln zum Einzelpokal.

Anmerkung: Die Spielberichte werde ich nicht online stellen, da dort Telefonnummern enthalten sind!


Gruppe 1 Gruppe 2 Gruppe 3 Gruppe 4
Gruppe 5 Gruppe 6 Gruppe 7 Gruppe 8
  fehlende Meldung

Gruppe 1
Spieltag 23.02.11 Spielort Hummelsbütteler SV
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Frank Rohlsen WKD A Sätze - : - 3 : 1 3 : 0 6 : 1 - 1
Spiele - : - 1 : 0 1 : 0 2 : 0
2. Thorsten Maurer HFD A Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
3. Sönke Freitag PDA B Sätze 1 : 3 - : - 1 : 3 2 : 6 - 3
Spiele 0 : 1 - : - 0 : 1 0 : 2
4. Dieter Buschmann LTH C Sätze 0 : 3 - : - 3 : 1 3 : 4 - 2
Spiele 0 : 1 - : - 1 : 0 1 : 1
  Gewinner

Gruppe 2
Spieltag 21.02.11 Spielort Zur Osterbek
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Kai Blohm HBB A Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
2. Günther Ramcke ALF A Sätze - : - 3 : 0 3 : 2 6 : 2 - 1
Spiele - : - 1 : 0 1 : 0 2 : 0
3. Heinz Hertrich MQ2 C Sätze - : - 0 : 3 0 : 3 0 : 6 - 3
Spiele - : - 0 : 1 0 : 1 0 : 2
4. Frank Mengel BFD C Sätze - : - 2 : 3 3 : 0 5 : 3 - 2
Spiele - : - 0 : 1 1 : 0 1 : 1
  Gewinner

Gruppe 3
Spieltag 21.02.11 Spielort Dreißig
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Richard Kahlfuhs LTH C Sätze 3 : 0 - : - - : - 3 : 0 - 1
Spiele 1 : 0 - : - - : - 1 : 0
2. Frank Michael Nehr DDR C Sätze 0 : 3 - : - - : - 0 : 3 - 2
Spiele 0 : 1 - : - - : - 0 : 1
3. Michael Riecke TIT B Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
4. Ahmet Aslan HOR B Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
  Gewinner

Gruppe 4
Spieltag 21.02.11 Spielort Grete
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Joachim Schühlein GRE A Sätze - : - - : - 3 : 2 3 : 2 - 1
Spiele - : - - : - 1 : 0 1 : 0
2. Freilos - - Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
3. Stefan Kaddour COD C Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
4. Michael Wieprecht HFD A Sätze 2 : 3 - : - - : - 2 : 3 - 2
Spiele 0 : 1 - : - - : - 0 : 1
  Gewinner

Gruppe 5
Spieltag 21.02.11 Spielort Match
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Andreas Köhler 302 A Sätze - : - 2 : 3 3 : 0 5 : 3 - 2
Spiele - : - 0 : 1 1 : 0 1 : 1
2. Freilos - - Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
3. Torsten Kilian HFD A Sätze 3 : 2 - : - 3 : 1 6 : 3 - 1
Spiele 1 : 0 - : - 1 : 0 2 : 0
4. Thomas Lingenau HBB A Sätze 0 : 3 - : - 1 : 3 1 : 6 - 3
Spiele 0 : 1 - : - 0 : 1 0 : 2
  Gewinner

Gruppe 6
Spieltag 21.02.11 Spielort Zum Kreisel
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Edgar Kindinger HOR B Sätze 1 : 3 0 : 3 0 : 3 1 : 9 - 4
Spiele 0 : 1 0 : 1 0 : 1 0 : 3
2. Normen Pawlik HFD A Sätze 3 : 1 3 : 0 3 : 1 9 : 2 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 1 : 0 3 : 0
3. Thomas Hegy GRE A Sätze 3 : 0 0 : 3 3 : 2 6 : 5 - 2
Spiele 1 : 0 0 : 1 1 : 0 2 : 1
4. Jörg Holland TIT B Sätze 3 : 0 1 : 3 2 : 3 6 : 6 - 3
Spiele 1 : 0 0 : 1 0 : 1 1 : 2
  Gewinner

Gruppe 7
Spieltag 21.02.11 Spielort BaRRock
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Sebastian Seydak BFD C Sätze - : - 3 : 0 3 : 0 6 : 0 - 1
Spiele - : - 1 : 0 1 : 0 2 : 0
2. Arne Sell HBB A Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
3. Christian Gurtmann LTH C Sätze 0 : 3 - : - 0 : 3 0 : 6 - 3
Spiele 0 : 1 - : - 0 : 1 0 : 2
4. Jens Lange 302 A Sätze 0 : 3 - : - 3 : 0 3 : 3 - 2
Spiele 0 : 1 - : - 1 : 0 1 : 1
  Gewinner

Gruppe 8
Spieltag 21.02.11 Spielort Brücken-Eck
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Frank Goettert ALF A Sätze 1 : 3 3 : 0 3 : 2 7 : 5 - 2
Spiele 0 : 1 1 : 0 1 : 0 2 : 1
2. Francois Huguenin GRE A Sätze 3 : 1 3 : 1 3 : 0 9 : 2 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 1 : 0 3 : 0
3. Torsten Rohwedder HDY B Sätze 0 : 3 1 : 3 2 : 3 3 : 9 - 4
Spiele 0 : 1 0 : 1 0 : 1 0 : 3
4. Carsten Schnoor BFD C Sätze 2 : 3 0 : 3 3 : 2 5 : 8 - 3
Spiele 0 : 1 0 : 1 1 : 0 1 : 2
  Gewinner