1. Runde - Einzelpokal

Saison 2010/2011

Es ist soweit, die Auslosung der ersten Runde hat am 17.11.10 stattgefunden. Sie wurde dank der tatkräftigen Mitarbeit der Arbeitskolleginen von Frank Rohlsen, Ria Brodersen und Tamara Witt, vorgenommen.

Die 1. Runde im Einzelpokal findet in der KW 48 / 2010 statt!

Hier gibt's die allgemeinen Regeln zum Einzelpokal.

Anmerkung: Die Spielberichte werde ich nicht online stellen, da dort Telefonnummern enthalten sind!


Gruppe 1 Gruppe 2 Gruppe 3 Gruppe 4 Gruppe 5
Gruppe 6 Gruppe 7 Gruppe 8 Gruppe 9 Gruppe 10
Gruppe 11 Gruppe 12 Gruppe 13 Gruppe 14 Gruppe 15
  fehlende Meldung

Gruppe 1
Spieltag 01.12.10 Spielort Vereinshaus Concordia
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Christian Gurtmann LTH C Sätze 1 : 3 - : - 3 : 1 4 : 4 - 2
Spiele 0 : 1 - : - 1 : 0 1 : 1
2. Sönke Freitag PDA B Sätze 3 : 1 - : - 3 : 0 6 : 1 - 1
Spiele 1 : 0 - : - 1 : 0 2 : 0
3. Robert Allenstein HBB A Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
4. Nicole Schreiter HDY B Sätze 1 : 3 0 : 3 - : - 1 : 6 - 3
Spiele 0 : 1 0 : 1 - : - 0 : 2
  Gewinner

Gruppe 2
Spieltag 29.11.10 Spielort Zur Osterbek
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Thomas Lingenau HBB A Sätze - : - 2 : 3 3 : 0 5 : 3 - 2
Spiele - : - 0 : 1 1 : 0 1 : 1
2. Mario Hüweler WKD A Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
3. Edgar Kindinger HOR B Sätze 3 : 2 - : - 3 : 0 6 : 2 - 1
Spiele 1 : 0 - : - 1 : 0 2 : 0
4. Olaf Schweitzer DDR C Sätze 0 : 3 - : - 0 : 3 0 : 6 - 3
Spiele 0 : 1 - : - 0 : 1 0 : 2
  Gewinner

Gruppe 3
Spieltag 29.11.10 Spielort Hummelsbütteler SV
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Andreas Buth WKD A Sätze 1 : 3 0 : 3 3 : 0 4 : 6 - 4
Spiele 0 : 1 0 : 1 1 : 0 1 : 2
2. Carsten Schnoor BFD C Sätze 3 : 1 3 : 1 2 : 3 8 : 5 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 0 : 1 2 : 1
3. Arne Sell HBB A Sätze 3 : 0 1 : 3 3 : 2 7 : 5 - 2
Spiele 1 : 0 0 : 1 1 : 0 2 : 1
4. Dietmar Kaun TIT B Sätze 0 : 3 3 : 2 2 : 3 5 : 8 - 3
Spiele 0 : 1 1 : 0 0 : 1 1 : 2
  Gewinner

Gruppe 4
Spieltag 29.11.10 Spielort Grete
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Joachim Schühlein GRE A Sätze 3 : 0 3 : 1 - : - 6 : 1 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 - : - 2 : 0
2. Sandra Holländer DDR C Sätze 0 : 3 0 : 3 - : - 0 : 6 - 3
Spiele 0 : 1 0 : 1 - : - 0 : 2
3. Dieter Buschmann LTH C Sätze 1 : 3 3 : 0 - : - 4 : 3 - 2
Spiele 0 : 1 1 : 0 - : - 1 : 1
4. Bernd Holz HOR B Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
  Gewinner

Gruppe 5
Spieltag 29.11.10 Spielort Shovel Road
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Jürgen Passnecker HDY B Sätze 1 : 3 1 : 3 1 : 3 3 : 9 - 4
Spiele 0 : 1 0 : 1 0 : 1 0 : 3
2. Frank Goettert ALF A Sätze 3 : 1 3 : 2 2 : 3 8 : 6 - 2
Spiele 1 : 0 1 : 0 0 : 1 2 : 1
3. Matthias Grün HFD A Sätze 3 : 1 2 : 3 2 : 3 7 : 7 - 3
Spiele 1 : 0 0 : 1 0 : 1 1 : 2
4. Kai Blohm HBB A Sätze 3 : 1 3 : 2 3 : 2 9 : 5 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 1 : 0 3 : 0
  Gewinner

Gruppe 6
Spieltag 29.11.10 Spielort Match
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Jens Lange 302 A Sätze - : - 3 : 0 3 : 0 6 : 0 - 1
Spiele - : - 1 : 0 1 : 0 2 : 0
2. Uwe Jonischkeit DCK A Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
3. Heidrun Groten-Schweitzer DDR C Sätze 0 : 3 - : - 0 : 3 0 : 6 - 3
Spiele 0 : 1 - : - 0 : 1 0 : 2
4. Thomas Hegy GRE A Sätze 0 : 3 - : - 3 : 0 3 : 3 - 2
Spiele 0 : 1 - : - 1 : 0 1 : 1
  Gewinner

Gruppe 7
Spieltag 29.11.10 Spielort Dreißig
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Torsten Kilian HFD A Sätze 3 : 1 2 : 3 3 : 0 8 : 4 1 1
Spiele 1 : 0 0 : 1 1 : 0 2 : 1
2. Thomas Tode WKD A Sätze 1 : 3 3 : 2 3 : 0 7 : 5 3 3
Spiele 0 : 1 1 : 0 1 : 0 2 : 1
3. Thorsten Maurer HFD A Sätze 3 : 2 2 : 3 3 : 1 8 : 6 2 2
Spiele 1 : 0 0 : 1 1 : 0 2 : 1
4. Sacha Claasen BAS C Sätze 0 : 3 0 : 3 1 : 3 1 : 9 - 4
Spiele 0 : 1 0 : 1 0 : 1 0 : 3
  Gewinner

Gruppe 8
Spieltag 29.11.10 Spielort Brücken-Eck
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Adam Bensalek DDR C Sätze 1 : 3 0 : 3 - : - 1 : 6 - 3
Spiele 0 : 1 0 : 1 - : - 0 : 2
2. Frank Mengel BFD C Sätze 3 : 1 1 : 3 - : - 4 : 4 - 2
Spiele 1 : 0 0 : 1 - : - 1 : 1
3. Frank Rohlsen WKD A Sätze 3 : 0 3 : 1 - : - 6 : 1 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 - : - 2 : 0
4. Tanja Hasselbach HOR B Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
  Gewinner

Gruppe 9
Spieltag 01.12.10 Spielort Dreißig
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Richard Kahlfuhs LTH C Sätze 3 : 1 1 : 3 1 : 3 5 : 7 1 2
Spiele 1 : 0 0 : 1 0 : 1 1 : 2
2. Gerhard Rohwedder HDY B Sätze 1 : 3 1 : 3 3 : 1 5 : 7 2 3
Spiele 0 : 1 0 : 1 1 : 0 1 : 2
3. Günther Ramcke ALF A Sätze 3 : 1 3 : 1 3 : 0 9 : 2 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 1 : 0 3 : 0
4. Werner Damm HOR B Sätze 3 : 1 1 : 3 0 : 3 4 : 7 3 4
Spiele 1 : 0 0 : 1 0 : 1 1 : 2
  Gewinner

Gruppe 10
Spieltag 29.11.10 Spielort BaRRock
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Sebastian Seydak BFD C Sätze 3 : 0 3 : 2 3 : 1 9 : 3 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 1 : 0 3 : 0
2. Dieter Schröder HOR B Sätze 0 : 3 2 : 3 2 : 3 4 : 9 - 4
Spiele 0 : 1 0 : 1 0 : 1 0 : 3
3. Axel Amm TIT B Sätze 2 : 3 3 : 2 2 : 3 7 : 8 - 3
Spiele 0 : 1 1 : 0 0 : 1 1 : 2
4. Michael Riecke TIT B Sätze 1 : 3 3 : 2 3 : 2 7 : 7 - 2
Spiele 0 : 1 1 : 0 1 : 0 2 : 1
  Gewinner

Gruppe 11
Spieltag 01.12.10 Spielort Brücken-Eck
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Olav Köpcke DDR C Sätze 3 : 1 0 : 3 0 : 3 3 : 7 - 3
Spiele 1 : 0 0 : 1 0 : 1 1 : 2
2. Jens Rauschning LAS B Sätze 1 : 3 1 : 3 0 : 3 2 : 9 - 4
Spiele 0 : 1 0 : 1 0 : 1 0 : 3
3. Normen Pawlik HFD A Sätze 3 : 0 3 : 1 3 : 2 9 : 3 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 1 : 0 3 : 0
4. Francois Huguenin GRE A Sätze 3 : 0 3 : 0 2 : 3 8 : 3 - 2
Spiele 1 : 0 1 : 0 0 : 1 2 : 1
  Gewinner

Gruppe 12
Spieltag 29.11.10 Spielort Zum Kreisel
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Ahmet Aslan HOR B Sätze - : - 3 : 2 1 : 3 4 : 5 - 2
Spiele - : - 1 : 0 0 : 1 1 : 1
2. Tobias Boedeker HFD A Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
3. Olaf Matschat HYD B Sätze 2 : 3 - : - 0 : 3 2 : 6 - 3
Spiele 0 : 1 - : - 0 : 1 0 : 2
4. Michael Wieprecht HFD A Sätze 3 : 1 - : - 3 : 0 6 : 1 - 1
Spiele 1 : 0 - : - 1 : 0 2 : 0
  Gewinner

Gruppe 13
Spieltag 01.12.10 Spielort Rotbuche
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Heinz Hertrich MQ2 C Sätze - : - - : - 0 : 3 0 : 3 - 2
Spiele - : - - : - 0 : 1 0 : 1
2. Frank Schühlein GRE A Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
3. Ingo Kleinhenz ALF A Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
4. Andreas Köhler 302 A Sätze 3 : 0 - : - - : - 3 : 0 - 1
Spiele 1 : 0 - : - - : - 1 : 0
  Gewinner

Gruppe 14
Spieltag 29.11.10 Spielort Vereinshaus Concordia
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Stefan Kaddour COD C Sätze 1 : 3 3 : 0 - : - 4 : 3 - 2
Spiele 0 : 1 1 : 0 - : - 1 : 1
2. Torsten Rohwedder HDY B Sätze 3 : 1 3 : 1 - : - 6 : 2 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 - : - 2 : 0
3. Sönke Andersen TIT B Sätze 0 : 3 1 : 3 - : - 1 : 6 - 3
Spiele 0 : 1 0 : 1 - : - 0 : 2
4. Freilos - - Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
  Gewinner

Gruppe 15
Spieltag 29.11.10 Spielort Irish Pub Titanic
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Vorname Nachname Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Jens Vermehren TIT B Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
2. Frank Michael Nehr DDR C Sätze - : - 1 : 3 - : - 1 : 3 - 2
Spiele - : - 0 : 1 - : - 0 : 1
3. Jörg Holland TIT B Sätze - : - 3 : 1 - : - 3 : 1 - 1
Spiele - : - 1 : 0 - : - 1 : 0
4. Bernd Schubert PDA B Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
  Gewinner