2. Runde - Einzelpokal

Saison 2009/2010

Die Auslosung der zweiten Runde hat am 15.02.10 stattgefunden.

Die 2. Runde im Einzelpokal findet in der KW 09 / 2010 statt!

Hier gibt's die allgemeinen Regeln zum Einzelpokal.

Anmerkung: Die Spielberichte werde ich nicht online stellen, da dort Telefonnummern enthalten sind!


Gruppe 1 Gruppe 2 Gruppe 3
Gruppe 4 Gruppe 5 Gruppe 6
  fehlende Meldung

Gruppe 1
Spieltag 01.03.10 Spielort Irish Pup Titanic
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Name Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Dietmar Kaun TIT A Sätze 0 : 3 0 : 3 0 : 3 0 : 9 - 4
Spiele 0 : 1 0 : 1 0 : 1 0 : 3
2. Joachim Schühlein GRE A Sätze 3 : 0 3 : 2 3 : 0 9 : 2 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 1 : 0 3 : 0
3. Torsten Kilian HFD A Sätze 3 : 0 2 : 3 3 : 1 8 : 4 - 2
Spiele 1 : 0 0 : 1 1 : 0 2 : 1
4. Thorsten Maurer HFD A Sätze 3 : 0 0 : 3 1 : 3 4 : 6 - 3
Spiele 1 : 0 0 : 1 0 : 1 1 : 2
  Gewinner

Gruppe 2
Spieltag 01.03.10 Spielort Dreißig
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Name Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Francois Huguenin GRE A Sätze 3 : 2 2 : 3 3 : 0 8 : 5 - 2
Spiele 1 : 0 0 : 1 1 : 0 2 : 1
2. Michael Riecke TIT A Sätze 2 : 3 0 : 3 3 : 1 5 : 7 - 3
Spiele 0 : 1 0 : 1 1 : 0 1 : 2
3. Frank Rohlsen RDH B Sätze 3 : 2 3 : 0 3 : 1 9 : 3 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 1 : 0 3 : 0
4. Thomas Tode RDH B Sätze 0 : 3 1 : 3 1 : 3 2 : 9 - 4
Spiele 0 : 1 0 : 1 0 : 1 0 : 3
  Gewinner

Gruppe 3
Spieltag 01.03.10 Spielort Fasan
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Name Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Gerhard Rohwedder HDY B Sätze 1 : 3 - : - 2 : 3 3 : 6 - 3
Spiele 0 : 1 - : - 0 : 1 0 : 2
2. Mirco Henrichs NOT B Sätze 3 : 1 - : - 3 : 0 6 : 1 - 1
Spiele 1 : 0 - : - 1 : 0 2 : 0
3. Freilos Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
4. Bernd Schubert TRO A Sätze 3 : 2 0 : 3 - : - 3 : 5 - 2
Spiele 1 : 0 0 : 1 - : - 1 : 1
  Gewinner

Gruppe 4
Spieltag 01.03.10 Spielort Grete
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Name Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Frank Schühlein GRE A Sätze 0 : 3 2 : 3 1 : 3 3 : 9 - 4
Spiele 0 : 1 0 : 1 0 : 1 0 : 3
2. Olav Köpcke DDR C Sätze 3 : 0 2 : 3 1 : 3 6 : 6 - 3
Spiele 1 : 0 0 : 1 0 : 1 1 : 2
3. Sönke Freitag PDA B Sätze 3 : 2 3 : 2 3 : 2 9 : 6 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 1 : 0 3 : 0
4. Thomas Gehren RDH B Sätze 3 : 1 3 : 1 2 : 3 8 : 5 - 2
Spiele 1 : 0 1 : 0 0 : 1 2 : 1
  Gewinner

Gruppe 5
Spieltag 01.03.10 Spielort Vereinshaus Concordia
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Name Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Edgar Kindinger NOT B Sätze 0 : 3 - : - 3 : 2 3 : 5 - 2
Spiele 0 : 1 - : - 1 : 0 1 : 1
2. Frank Göttert ALF A Sätze 3 : 0 - : - 3 : 0 6 : 0 - 1
Spiele 1 : 0 - : - 1 : 0 2 : 0
3. Jörg Holland TIT A Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
4. Jens Vermehren TIT A Sätze 2 : 3 0 : 3 - : - 2 : 6 - 3
Spiele 0 : 1 0 : 1 - : - 0 : 2
  Gewinner

Gruppe 6
Spieltag 01.03.10 Spielort Match
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Name Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Andreas Köhler 302 B Sätze - : - 3 : 2 - : - 3 : 2 - 1
Spiele - : - 1 : 0 - : - 1 : 0
2. Freilos Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
3. Thomas Lingenau HBB A Sätze 2 : 3 - : - - : - 2 : 3 - 2
Spiele 0 : 1 - : - - : - 0 : 1
4. Sebastian Seydak RDH B Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
  Gewinner