1. Runde - Einzelpokal

Saison 2009/2010

Es ist soweit, die Auslosung der ersten Runde hat am 24.11.09 stattgefunden. Sie wurde von Ria Brodersen, einer Arbeitskollegin von Frank Rohlsen, vorgenommen.

Die 1. Runde im Einzelpokal findet in der KW 50 / 2009 statt!

Hier gibt's die allgemeinen Regeln zum Einzelpokal.

Anmerkung: Die Spielberichte werde ich nicht online stellen, da dort Telefonnummern enthalten sind!


Gruppe 1 Gruppe 2 Gruppe 3 Gruppe 4 Gruppe 5 Gruppe 6
Gruppe 7 Gruppe 8 Gruppe 9 Gruppe 10 Gruppe 11
  fehlende Meldung

Gruppe 1
Spieltag 07.12.09 Spielort Grete
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Name Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Thomas Hegyi GRE A Sätze 2 : 3 1 : 3 0 : 3 3 : 9 - 4
Spiele 0 : 1 0 : 1 0 : 1 0 : 3
2. Richard Kahlfuhs LTH C Sätze 3 : 2 1 : 3 2 : 3 6 : 8 - 3
Spiele 1 : 0 0 : 1 0 : 1 1 : 2
3. Sebastian Seydak RDH B Sätze 3 : 1 3 : 1 1 : 3 7 : 5 - 2
Spiele 1 : 0 1 : 0 0 : 1 2 : 1
4. Olav Köpke DDR C Sätze 3 : 0 3 : 2 3 : 1 9 : 3 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 1 : 0 3 : 0
  Gewinner

Gruppe 2
Spieltag 07.12.09 Spielort Dreißig
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Name Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Torsten Kilian HFD A Sätze 3 : 0 0 : 3 - : - 3 : 3 - 2
Spiele 1 : 0 0 : 1 - : - 1 : 1
2. Andreas Buth RDH B Sätze 0 : 3 1 : 3 - : - 1 : 6 - 3
Spiele 0 : 1 0 : 1 - : - 0 : 2
3. Joachim Schühlein GRE A Sätze 3 : 0 3 : 1 - : - 6 : 1 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 - : - 2 : 0
4. Andre Allonge DCK A Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
  Gewinner

Gruppe 3
Spieltag 07.12.09 Spielort BaRRock
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Name Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Frank Rohlsen RDH B Sätze 3 : 0 3 : 1 3 : 1 9 : 2 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 1 : 0 3 : 0
2. Heidrun Groten-Schweitzer DDR C Sätze 0 : 3 0 : 3 0 : 3 0 : 9 - 4
Spiele 0 : 1 0 : 1 0 : 1 0 : 3
3. Thomas Lingenau HBB A Sätze 1 : 3 3 : 0 3 : 2 7 : 5 - 2
Spiele 0 : 1 1 : 0 1 : 0 2 : 1
4. Thomas Pauly LAS A Sätze 1 : 3 3 : 0 2 : 3 6 : 6 - 3
Spiele 0 : 1 1 : 0 0 : 1 1 : 2
  Gewinner

Gruppe 4
Spieltag 07.12.09 Spielort Irish Pup Titanic
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Name Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Jens Vermehren TIT A Sätze 3 : 1 0 : 3 3 : 0 6 : 4 - 2
Spiele 1 : 0 0 : 1 1 : 0 2 : 1
2. Micha Simon NOT B Sätze 1 : 3 1 : 3 2 : 3 4 : 9 - 4
Spiele 0 : 1 0 : 1 0 : 1 0 : 3
3. Bernd Schubert TRO A Sätze 3 : 0 3 : 1 3 : 1 9 : 2 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 1 : 0 3 : 0
4. Uwe Jonischkeit DCK A Sätze 0 : 3 3 : 2 1 : 3 4 : 8 - 3
Spiele 0 : 1 1 : 0 0 : 1 1 : 2
  Gewinner

Gruppe 5
Spieltag 07.12.09 Spielort Fasan
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Name Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Olaf Schweitzer DDR C Sätze 0 : 3 1 : 3 3 : 1 4 : 7 - 3
Spiele 0 : 1 0 : 1 1 : 0 1 : 2
2. Thorsten Maurer HFD A Sätze 3 : 0 3 : 2 3 : 0 9 : 2 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 1 : 0 3 : 0
3. Frank Schühlein LTH C Sätze 3 : 1 2 : 3 3 : 0 8 : 4 - 2
Spiele 1 : 0 0 : 1 1 : 0 2 : 1
4. Dieter Buschmann LTH C Sätze 1 : 3 0 : 3 0 : 3 1 : 9 - 4
Spiele 0 : 1 0 : 1 0 : 1 0 : 3
  Gewinner

Gruppe 6
Spieltag 09.12.09 Spielort Vereinshaus Concordia
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Name Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Sönke Freitag PDA B Sätze 3 : 0 - : - 1 : 3 4 : 3 - 2
Spiele 1 : 0 - : - 0 : 1 1 : 1
2. Jens Lange 302 B Sätze 0 : 3 - : - 1 : 3 1 : 6 - 3
Spiele 0 : 1 - : - 0 : 1 0 : 2
3. Peter Wehrmann TRO A Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
4. Edgar Kindinger NOT B Sätze 3 : 1 3 : 1 - : - 6 : 2 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 - : - 2 : 0
  Gewinner

Gruppe 7
Spieltag 07.12.09 Spielort Dreißig
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Name Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Michael Riecke TIT A Sätze - : - 0 : 3 3 : 2 3 : 5 - 2
Spiele - : - 0 : 1 1 : 0 1 : 1
2. Frank-Michael Nehr DDR C Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
3. Francois Huguenin GRE A Sätze 3 : 0 - : - 3 : 0 6 : 0 - 1
Spiele 1 : 0 - : - 1 : 0 2 : 0
4. Torsten Rohwedder HDY B Sätze 2 : 3 - : - 0 : 3 2 : 6 - 3
Spiele 0 : 1 - : - 0 : 1 0 : 2
  Gewinner

Gruppe 8
Spieltag 07.12.09 Spielort Match
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Name Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Andreas Köhler 302 B Sätze 3 : 0 3 : 1 2 : 3 8 : 4 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 0 : 1 2 : 1
2. Sönke Andersen TIT A Sätze 0 : 3 2 : 3 3 : 0 5 : 6 - 3
Spiele 0 : 1 0 : 1 1 : 0 1 : 2
3. Thomas Tode RDH B Sätze 1 : 3 3 : 2 3 : 1 7 : 6 - 2
Spiele 0 : 1 1 : 0 1 : 0 2 : 1
4. Sandra Holländer DDR C Sätze 3 : 2 0 : 3 1 : 3 4 : 8 - 4
Spiele 1 : 0 0 : 1 0 : 1 1 : 2
  Gewinner

Gruppe 9
Spieltag 07.12.09 Spielort Vereinshaus Concordia
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Name Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Mirco Henrichs NOT B Sätze 3 : 0 - : - 3 : 1 6 : 1 - 1
Spiele 1 : 0 - : - 1 : 0 2 : 0
2. Jörg Holland TIT A Sätze 0 : 3 - : - 3 : 0 3 : 3 - 2
Spiele 0 : 1 - : - 1 : 0 1 : 1
3. Ben Pauly LAS A Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
4. Olaf Matschat HYD C Sätze 1 : 3 0 : 3 - : - 1 : 6 - 3
Spiele 0 : 1 0 : 1 - : - 0 : 2
  Gewinner

Gruppe 10
Spieltag 07.12.09 Spielort Zur Osterbek
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Name Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Dietmar Kaun TIT A Sätze 3 : 1 - : - 3 : 1 6 : 2 - 1
Spiele 1 : 0 - : - 1 : 0 2 : 0
2. Gerhard Rohwedder HDY B Sätze 1 : 3 - : - 3 : 0 4 : 3 - 2
Spiele 0 : 1 - : - 1 : 0 1 : 1
3. Gernot Savelsbergh DCK A Sätze - : - - : - - : - - : - - -
Spiele - : - - : - - : - - : -
4. Philip Lohse HBB A Sätze 1 : 3 0 : 3 - : - 1 : 6 - 3
Spiele 0 : 1 0 : 1 - : - 0 : 2
  Gewinner

Gruppe 11
Spieltag 09.12.09 Spielort BiMi
Teilnehmer Spiele Gesamt 1001 Platz
Nr. Name Team Liga Nr. 1 Nr. 2 Nr. 3 Nr. 4
1. Axel Amm TIT A Sätze 0 : 3 3 : 0 0 : 3 3 : 6 - 3
Spiele 0 : 1 1 : 0 0 : 1 1 : 2
2. Thomas Gehren RDH B Sätze 3 : 0 3 : 0 0 : 3 6 : 3 - 2
Spiele 1 : 0 1 : 0 0 : 1 2 : 1
3. Simon Enxing RDH B Sätze 0 : 3 0 : 3 0 : 3 0 : 9 - 4
Spiele 0 : 1 0 : 1 0 : 1 0 : 3
4. Frank Göttert ALF A Sätze 3 : 0 3 : 0 3 : 0 9 : 0 - 1
Spiele 1 : 0 1 : 0 1 : 0 3 : 0
  Gewinner