Gesamt

Saison 2016/2017


18. Spieltag - Liga

High Score 180
Punkte 5
Least Dart 20 19 18 17 16 15 14 13 12 11 10 9
Punkte 5 6 7 8 10 12 14 16 18 20 25 60
High Finish 101-110 111-120 121-130 131-140 141-150 151-160 161-170
Punkte 3 5 7 9 11 13 17
Bull Finish 50-100 101-160
Punkte 2 1
Platz Vorname Nachname Team Liga High Score Least Dart High Finish Bull Finish Gesamt
Anzahl Punkte Anzahl Punkte Anzahl Punkte Anzahl Punkte Anzahl Punkte
1 Nico Ziemann HSV A 11 55 29 252 4 30 3 4 47 341
2 Stefan Stefanov HSV A 5 25 14 116 1 13 - - 20 154
3 Robert Allenstein HBB A 7 35 9 104 1 11 - - 17 150
4 Torsten Wöhlk NOB A 3 15 12 93 3 17 1 1 19 126
5 Daniel Eichhorn NOB A 1 5 11 84 1 11 - - 13 100
6 Rico Wengatz NOB A 2 10 11 81 2 8 - - 15 99
7 Kevin Krüger WFF B 1 5 11 76 2 12 1 1 15 94
8 Jörg Martens LAS B 2 10 9 67 1 5 - - 12 82
9 Johannes Peihak HSV A 4 20 7 57 - - - - 11 77
10 Mike Holz HBB A 1 5 7 68 - - - - 8 73
11 Paolo Tanduo WFF B 2 10 7 45 2 12 3 4 14 71
12 Hans-Gerd Redmann TIT A 2 10 5 41 3 11 1 2 11 64
13 Andi Marx GRE A 3 15 5 30 2 8 2 4 12 57
14 Marcel Edom SDW A 1 5 7 45 2 6 - - 10 56
15 Andreas zum Felde DVE A 2 10 7 43 - - 1 2 10 55
16 Frank Goettert NOB A 2 10 4 30 1 13 - - 7 53
17 Manfred Kobelt MDO B 6 30 3 21 - - - - 9 51
18 Frank Mengel MDO B 2 10 5 35 1 5 - - 8 50
19 Christian Handorf HRR B 4 20 4 23 2 6 - - 10 49
20 Uwe Umlauf NOB A 2 10 4 35 1 3 - - 7 48
20 Klaus Ryborz HBB A 2 10 3 24 3 13 1 1 9 48
20 Henning Felber DSD B 1 5 6 37 2 6 - - 9 48
20 Heinz Krüger WFF B 4 20 4 25 1 3 - - 9 48
24 Sebastian Kubeil HSV A 1 5 5 33 1 9 - - 7 47
25 Ahmad Eftekhari NDB A 2 10 6 36 - - - - 8 46
26 Thorsten Maurer DVE A 2 10 3 17 3 13 - - 8 40
26 Kai Signatis CWD B 1 5 5 35 - - - - 6 40
28 Walter Gesche NOB A 3 15 3 19 1 5 - - 7 39
29 Jens Behrendt SDW A - - 6 37 - - - - 6 37
30 Uwe Jonischkeit DCK A 3 15 3 20 - - - - 6 35
31 Babs Holst HBB A 1 5 2 20 2 8 - - 5 33
32 Tobias Thiess DSD B 2 10 3 17 1 3 - - 6 30
32 Axel Elpel DVE A 3 15 1 10 1 5 - - 5 30
32 Ecky Wersig HBB A - - 4 24 2 6 - - 6 30
35 Uwe Schulz HRR B - - 3 22 1 5 1 2 5 29
35 Andrè Rohweder NDB A 1 5 2 11 1 9 2 4 6 29
35 Christian Heil SDW A 2 10 3 16 1 3 - - 6 29
38 Andreas Pidde DVE A - - 4 25 1 3 - - 5 28
39 Harald Nill NOB A 3 15 1 12 - - - - 4 27
39 Richard Kahlfuhs LTH C2 1 5 2 17 1 3 1 2 5 27
41 Jörg Bleckmann HBB A - - 3 19 1 7 - - 4 26
41 Rene Janßen SDW A 3 15 2 11 - - - - 5 26
43 Torsten Kilian DVE A 4 20 1 5 - - - - 5 25
43 Dieter Buschmann BAD C2 - - - - 3 25 - - 3 25
43 Mathias Klemm BAD C2 1 5 2 13 1 3 2 4 6 25
46 Bernd Franke TIT A 1 5 2 11 1 7 1 1 5 24
46 Francois Huguenin GRE A 1 5 - - 3 17 1 2 5 24
48 Tim Oliver Jahr NOB A - - 3 21 - - - - 3 21
48 Julian Buttkus WMS C1 3 15 - - 1 5 1 1 5 21
48 Gino Vanni DCK A - - 3 21 - - - - 3 21
51 Joachim Sichau LAS B 4 20 - - - - - - 4 20
51 Wolfgang Nietz PDA B 1 5 3 15 - - - - 4 20
53 Andreas Knop MQ2 C2 2 10 1 5 - - 2 4 5 19
53 Alexander Markus FDF A 1 5 - - 2 12 1 2 4 19
53 Sebastian Seydak MDO B 1 5 2 12 - - 1 2 4 19
56 Tim Oesterlau WMS C1 3 15 - - 1 3 - - 4 18
56 David Rose FDF A 1 5 2 13 - - - - 3 18
56 René Gefken HYD C1 - - - - 2 18 - - 2 18
59 Olaf Müller NDB A 1 5 1 7 1 3 1 2 4 17
59 Stefan Remstedt HBB A - - 1 14 1 3 - - 2 17
61 Holger Haas LAS B - - 2 16 - - - - 2 16
61 Horst Usnis EK3 C2 1 5 1 6 1 3 1 2 4 16
63 Felix Wratschko CWD B 1 5 2 10 - - - - 3 15
63 Martin Iller PSP B 1 5 2 10 - - - - 3 15
65 Florian Sägebrecht DCK A - - 1 7 1 5 1 2 3 14
65 Martin Blache HDY C1 1 5 - - 1 7 1 2 3 14
65 Maja Rüter LAS B - - 1 7 1 5 1 2 3 14
68 Volker Thiessen GRE A 1 5 - - 1 7 1 1 3 13
68 Normen Rohrer DSD B - - 1 8 1 5 - - 2 13
70 Martin Krützfeldt BFC C1 - - 2 12 - - - - 2 12
70 Niels Hillmer GRE A - - 1 7 1 3 1 2 3 12
70 Michael Nolte FTV C1 - - 2 12 - - - - 2 12
73 Sönke Andersen TIT A 1 5 - - 1 5 1 1 3 11
73 Stefan Käselau NAD B 1 5 1 6 - - - - 2 11
73 Stefan Schuldt WMS C1 - - 2 11 - - - - 2 11
73 Bodo Kleemann NOB A 1 5 1 6 - - - - 2 11
73 Katriene Fischer PDA B 1 5 1 6 - - - - 2 11
78 Katja Lübben LAS B - - 1 5 1 5 - - 2 10
78 Michael Riecke TIT A 2 10 - - - - - - 2 10
78 Massoud Taleblou DCK A - - 1 10 - - - - 1 10
78 Jürgen Tretow MQ2 C2 1 5 - - 1 5 - - 2 10
78 Charis Schulz DSD B 1 5 1 5 - - - - 2 10
78 Christian Kleiber EK3 C2 - - - - 2 10 - - 2 10
78 Jens Lange 302 C2 2 10 - - - - - - 2 10
78 Michael Freitag DSD B 1 5 1 5 - - - - 2 10
86 Mark Evangelista JVM C1 - - - - 1 9 - - 1 9
87 Günther Baumann MQ2 C2 1 5 - - 1 3 - - 2 8
87 Christian Schmidt PSP B - - - - 1 7 1 1 2 8
87 Raymond Zöllner LAS B - - - - 1 7 1 1 2 8
87 Oliver Kowalski HRR B - - - - 1 7 1 1 2 8
87 Torsten Rohwedder NAD B - - - - 2 8 - - 2 8
92 Jörg Stegemann LAS B - - 1 7 - - - - 1 7
92 Pirmin Benecke UAB C1 - - - - 1 5 1 2 2 7
92 Peter Tautenhahn SDV C2 - - 1 7 - - - - 1 7
92 Bernd Schubert PDA B - - 1 7 - - - - 1 7
92 Daniel Uecker MDO B - - - - 2 6 1 1 3 7
97 Sten Wettschereck SDW A - - 1 6 - - - - 1 6
97 Jens Vermehren TIT A - - 1 6 - - - - 1 6
97 Martin Meier NAD B - - 1 6 - - - - 1 6
97 Timo Martens PDA B - - 1 6 - - - - 1 6
97 Sven Bellmann LTH C2 - - 1 6 - - - - 1 6
102 Böjrn Lange HRR B - - 1 5 - - - - 1 5
102 Jörg Schmolke NOB A - - - - 1 5 - - 1 5
102 Thorsten Klenke HBB A 1 5 - - - - - - 1 5
102 Andree Luetke Twehues TPX C2 - - - - 1 5 - - 1 5
102 Gerd Stitz 302 C2 - - - - 1 5 - - 1 5
102 Sascha Urban UAB C1 1 5 - - - - - - 1 5
102 Sandra Holländer WFF B - - 1 5 - - - - 1 5
102 Thorsten Tiebe HDY C1 - - 1 5 - - - - 1 5
102 Andreas Buth 302 C2 1 5 - - - - - - 1 5
102 Rico Friedemann JVM C1 1 5 - - - - - - 1 5
102 Mark Gebel SDW A 1 5 - - - - - - 1 5
102 Paul Taylor T13 C2 - - 1 5 - - - - 1 5
102 Mirco Müller SRD C1 1 5 - - - - - - 1 5
102 Heiko Lampe HDY C1 - - - - 1 5 - - 1 5
102 Jan Redmer NAD B - - 1 5 - - - - 1 5
102 Marco Reinhoff BFC C1 - - 1 5 - - - - 1 5
102 Dennis Zwillus UAB C1 - - 1 5 - - - - 1 5
102 Josef Mauerer FDF A - - - - 1 5 - - 1 5
102 Andreas Köhler HSV A - - 1 5 - - - - 1 5
102 Steven Sommerlik HRR B - - - - 1 5 - - 1 5
102 Heiko Wandt 302 C2 1 5 - - - - - - 1 5
102 Matthias Orwat HRR B - - - - 1 5 - - 1 5
102 Timm Weiers BAD C2 1 5 - - - - - - 1 5
125 Jens Bormann BAD C2 - - - - 1 3 - - 1 3
125 Kay-Uwe Röben SRD C1 - - - - 1 3 - - 1 3
125 Malte Weiß CWD B - - - - 1 3 - - 1 3
125 Thomas Sauer WFF B - - - - 1 3 - - 1 3
125 Sven Weigandt SDV C2 - - - - 1 3 - - 1 3
125 Uwe Jürgensen FDF A - - - - 1 3 - - 1 3
125 Dieter Bosse NAD B - - - - 1 3 - - 1 3
125 Thomas Hegyi GRE A - - - - 1 3 - - 1 3
125 Helmut Siemers COD C1 - - - - 1 3 - - 1 3
134 Mike Soltau T13 C2 - - - - - - 1 2 1 2
134 Christian Kniesberg 302 C2 - - - - - - 1 2 1 2
134 Hauke Himmelreich LTH C2 - - - - - - 1 2 1 2
134 Detlef Seemann NDB A - - - - - - 1 2 1 2
134 Ralph Hellwig FTV C1 - - - - - - 1 2 1 2
134 Sascha Pfaff COD C1 - - - - - - 1 2 1 2
134 Robert Keute FTV C1 - - - - - - 1 2 1 2
134 Nicolai Lüdemann LAS B - - - - - - 1 2 1 2
134 André Holtmann LAS B - - - - - - 1 2 1 2
134 Detlef Witt TPX C2 - - - - - - 1 2 1 2
134 Ronny Lipke T13 C2 - - - - - - 1 2 1 2
134 Holger Brechtel COD C1 - - - - - - 1 2 1 2
134 Albrecht Fahrenwald NAD B - - - - - - 1 2 1 2

Stand: 22.06.17